家具 灯具 窗帘 地毯招标公告(宜宾发展仁城置地有限公司2025)
询价项目编号:XJ(ZXBC)202508010006
招标人:宜宾发展仁城置地有限公司
询价开始时间:2025-08-01 14:30:00
询价结束时间:2025-08-04 23:59:00
序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
材料设备描述
1
招标人联系方式
招标人:宜宾发展仁城置地有限公司
联系人:李爽
联系电话:15984102400
其他附件:仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购询价函.pdf
其他附件:附件一:仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购报价函.docx
其他附件:附件二:仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单.xlsx
仁城置地BQ32-01地块)展示样板间软装采购询价函肝承立炒言具致各报价人:本公司拟开展仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购工作。特公开询价,现将有关询价事宜告知如下:一、项目概况仁城置地BQ32-01地块,位于宜宾市高铁南片区宜宾站站前广场区域,北临南三路,南临南四路,西临南丝绸路,东临站前二街。项目总用地面积约25243m,总建筑面积约89408.27m,地上面积约70552.17m,地下室面积约18856.1m。包含住宅楼、幼儿园、沿街商业、配套用房、地下车库等多种业态。本次询价范围为项目地块内2套展示样板间软装采购及安装,面积约298m。二、采购内容及期限1.采购内容:本次软装采购内容主要为家具、灯具、窗帘、地毯、饰品等。具体以仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单为准(详见附件2)。2.供货期限:35个日历天;自成交通知书发出之日起5个日历天内完成软装深化设计、选样及封样,之后30个日历天内配送至采购人指定地点,并完成安装调试且验收合格。质量保修期为1年,从验收合格之日起计算。三、报价人资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目不接受联合体投标。面山批四、报价要求1.报价人根据询价人提供软装采购清单(详见附件2)相关技术标准、规范及规定,结合自身实力自主报价;2.采购清单的单价采用固定全费用综合单价,该单价包括但不限于货物的深化设计、制造、供货、备品备件、包装、税金、人工、利润、运输、装卸(含二次搬运)、仓储保管、安装(含配套施工、辅材辅料)、调试、验收配合、检测、技术培训、售后服务、其他伴随的服务及因质量问题引起的维修和更换等完成本次服务内容的全部费用。特别说明:各报价人的报价均为全费用含税总价且税率为13%,若成交供应商为小规模纳税人,则按照成交价/(1+13%)×(1+成交供应商实际税率)作为合同价。五、付款说明(一)供应商完成图纸落地深化及选样定款后,采购人向供应商支付合同金额的30%的款项;(二)全部物品安装调试完毕并验收合格,采购人确认物品使用无误后7个工作日内,采购人向供应商支付至实际收货金额80%的款项。(三)全部物品结算完成后,供应商开具实际结算金额100%的销售统一增值税专用发票(含税),采购人接到供应商增值税专用发票后的7个工作日内,采购人向供应商支付至货物实际结算金额97%的款项。(四)在物品验收合格且质保期限届满,无重大质量问题,采购人接到供应商申请和支付凭证资料文件,以及由采购人确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕后7个工作日内,向供应商无息支付货物实际结算金额3%质保金款项。(五)采购人每次付款前,供应商须提供付款申请及等额增值税专用发票,否则采购人有权延期付款并不承担违约责任。六、回函时间2025年8月4日23:59分前。七、回函方式报价相关资料请通过宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/home)相关询价链接下载,并通过平台在线完成报价。八、其他说明(一)报价单位将总报价填入报价函(附件1),并将报价明细填入报价清单(附件2),所有报价资料均须加盖公司公章。(二)本次询价不作为采购依据。附件:1.仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购报价函;2.仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单;询价人:宜宾发展仁城置地有限公司(盖章)日期:025年8月1日附件1:报价函仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购报价函(询价人名称)我方已仔细研究了询价函的全部内容,完全满足采购人日历天供货期限要求,我单位结合实际情况,承诺本次报价为人民币(大写)(¥元)。税为13%。(盖章)报价单位:法定代表人或(签字)其授权代理人:报价日期:年月日仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单汇总序号类别数量合价总计(元)备注1家具822灯具213窗帘134地毯45饰品97汇总217注:1.含税单价为固定全费用综合单价,包括但不限于货物的设计、制造、供货、备品备件、包装、税金、人工、利润、运输、装卸(含二次搬运)、仓储保管、安装(含配套施工、辅材辅料)、调试、验收配合、检测、技术培训、售后服务、其他伴随的服务及因质量问题引起的维修和更换等完成本次服务内容的全部费用2.材质工艺及详细尺寸以后期落地单位深化且取得采购人同意的设计图为准。3.家具材质要求及说明:(1)座垫海棉密度不得低于36kg/m3,回弹率60%,靠垫海棉密度不得低于30kg/m3;抱枕内为100%公仔棉;所有活动包都有隐藏尼龙拉链:不锈钢均选用304不锈钢,材质厚度不低于1MM。(2)基材为E1级环保、B1级防火夹板或高密度纤维板,面材木皮厚度均不低于0.6MM,双面光滑平直,颜色、厚度均匀,木纹清晰。(3)油漆:优质环保油漆,高清晰度、高丰满度、耐黄变、耐研磨、手感好,且符合国家环保规定。仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单(家具)序号位置名称参照图片规格及材质数量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1161户型客厅沙发1.规格:2100*900*890:2.面料:优质国产布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后二次深化后期现场复尺2161户型客厅单人沙发1.规格:常规:2.面料:优质国产布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:|5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):6.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化3161户型客厅矮凳2.面料:优质国产布艺面料,表面抗污、耐磨处理:1.规格:常规:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:6.涂装:优质油漆。5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化4161户型客厅茶儿1.规格:1050*700*420:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化5161户型客厅角几1.规格:500:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化6161户型客厅角儿1.规格:常规:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化7161户型餐厅餐桌1.规格:2100*800*750:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后二次深化81.规格:常规:2.而料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:件需成交供应商后期现场复尺后二次深化161户型餐厅餐椅4.框架:自蜡木实木框架:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。69161户型主卧床(含床垫)mm1.规格:床靠L3300*1050/床箱1800*2000:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。1需成交供应商后期现场复尺后二次深化件10161户型主卧床头柜1.规格:L550:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架;5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。需成交供应商后期现场复尺后二次深化2件111.规格:常规:2.面料:优质国产布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:|5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):161户型主卧梳妆凳1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化6.涂装:优质油漆。1.规格:1500*2000*1100:2.面料:优质国产皮革面料,表面抗污、耐磨处理:需成交供应商后期现场复尺后二次深化12161户型老人房床(含床垫)3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.本皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):6.涂装:优质油漆。1件13161户型老人房床头柜1.规格:400*11550:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):6.涂装:优质油漆。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化14161户型老人房衣柜1.规格:开放衣柜部分1600*400*24002.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆:4.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:5.玻璃:安全玻璃。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化15161户型儿童房床(含床垫)1.规格:1500*2000*1100:2.面料:优质国产布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵;4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化16161户型儿童房床头柜1.规格:L500:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:4.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化17161户型儿童房端景柜1.规格:1400*400*850:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.涂装:优质油漆;4.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化18161户型儿童房层架1.规格:1800:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化1.规格:1300*600*750:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,EO级品牌多层实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.涂装:优质油漆:4.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。19161户型书房书桌1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化书椅1.规格:常规:20161户型书房02.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):涂装:优质油漆。11.规格:2400*350*2200:1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化21161户型书房书柜王国TL2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层3.实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:4.涂装:优质油漆:1件后期现场复尺需成交供应商后二次深化22161户型阳台茶桌5.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1.规格:1600*700*700:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,EO级品牌多层3.实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:4.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:5.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化23161户型阳台矮凳1.规格:H520:2.面料:优质布艺布艺而料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化24161户型阳台长凳1.规格:1200*400*420:2.面料:优质布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化25161户型阳台蛋椅1.规格:1500:|2.材质:藤编。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化|161户型阳台需成交供应商后期现场复尺后二次深化26角几1.规格:350*H500:2.材质:手工贝壳贴面。1件27161/137户型电梯厅换鞋凳1.规格:1400*400*420:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化28161/137户型电梯厅鞋套收纳篓规格:400:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):5.涂装:优质油漆。4件需成交供应商后期现场复尺后二次深化29137户型客厅沙发1.规格:2200*900*860;2.面料:优质皮革、布艺而料,表而抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):6.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化30137户型客厅角几1.规格:400*600*400:2.框架:白蜡木实木框架;3.涂装:优质油漆:4.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化31137户型客厅茶儿1.规格:1050*800*420:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化32单人沙发1.规格:常规:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆:7.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1件137户型客厅需成交供应商后期现场复尺后二次深化33137户型客厅角几1.规格:500;需成交供应商后期现场复尺后二次深化2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件137户型客厅端景桌1.规格:1750*350*820:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层实木板,板材经四而打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化3435137户型餐厅餐桌1.规格:2200*800*750:2.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后二次深化后期现场复尺36137户型餐厅餐椅1.规格:常规:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆:7.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。6件需成交供应商后期现场复尺后二次深化37137户型餐厅餐边柜FF1.规格:900*400*850:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,EO级品牌多层实木板,板材经四而打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.石材:天然石材台面,抛光镜而处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化38137户型餐厅层架岛府1.规格:L900:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1.规格:3100*350:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层实2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化39137户型书房书柜木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理;3.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:5.玻璃:安全玻璃。4.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化1.规格:1500*650*750:2.框架:进口A级白蜡木实木框架,E0级品牌多层实木板,板材经四面打磨、抛光处理,纵横胶合、高温高压,不易变形,经防火、防腐及防虫处理:3.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化40137户型书房书桌411.规格:常规:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):5.涂装:优质油漆:金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。需成交供应商后期现场复尺后二次深化137户型书房书椅1件42137户型主卧床箱(含床垫)1.规格:1800*2000*550:3海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理:4框架:自蜡木实木框架;5木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6m):6.涂装:优质油漆:7.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化43137户型主卧床头柜1.规格:500*500:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆:4.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无四陷坑洞。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化441.规格:1500*400*850:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆:4.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞;5.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1需成交供应商后期现场复尺后二次深化137户型主卧电视柜件45137户型主卧梳妆椅1.规格:常规|3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵2.面料:优质皮革面料,表面抗污、耐磨处理4.框架:白蜡木实木框架5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm)6.涂装:优质油漆金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化46137户型次卧床(含床垫)1.规格:1500*2000*1100:2.面料:优质布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm):6.涂装:优质油漆:1件国成交供应商后期现场复尺后二次深化7.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。47137户型次卧床头柜1.规格:450*H550:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆:4石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞:5.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化48137户型次卧一体开放式衣柜1.规格:1450*350*2400:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆:4.石材:天然石材台面,抛光镜面处理,表面平整无曲面无凹陷坑洞:5.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢:6.玻璃:安全玻璃。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化49137户型儿童房1.规格:床背:1300*1100/床箱含床垫需成交供应商后期现场复尺后二次深化床(含床垫)1300*2800*500:2.框架:白蜡木实木框架;3涂装:优质油漆。1件50137户型儿童房衣柜:1.规格:1300*600*1900:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后二次深化51137户型儿童房书桌1.规格:1400*550*750:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化521.规格:常规:2.面料:优质布艺面料,表面抗污、耐磨处理:3.海绵:密度不小于40KG/立方米高密度回弹海绵:4.框架:白蜡木实木框架:5.木皮:黑胡桃贴皮(厚度不小于0.6mm)6.涂装:优质油漆;7.金属:优质金属电镀抗指纹不锈钢。1件137户型儿童房书椅需成交供应商后期现场复尺后二次深化53137户型阳台儿童游戏桌1.规格:800:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化54137户型阳台椅子1.规格:常规:2.框架:白蜡木实木框架;4件需成交供应商后期现场复尺后二次深化3.涂装:优质油漆;55137户型阳台单人沙发1.规格:常规:2.框架:白蜡木实木框架:3.涂装:优质油漆。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化小计82仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单(灯具)序号位置名称参照图片规格及材质数量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1161户型客厅台灯1.规格:300:2.灯体:进口雪花石:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化2161户型餐厅吊灯1.规格:L1400:2.灯体:优质手工玻璃:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化3161户型餐厅画前灯1.规格:常规:2.灯体:优质不锈钢:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化4161户型主卧吊灯规格:常规:灯体:优质手工玻璃:灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:光源:果用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化5161户型主卧台灯1.规格:H530:2.灯体:大理石底座:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:果用优质光源,照明5,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化6161户型老人房吊灯T1.规格:常规:2.灯体:进口雪花石:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4光源:采用优质光源,照明5,色温3000K。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化7161户型老人房台灯Ω1.规格:H360:2.灯体:优质手工玻璃:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K.1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化8161户型儿童房吊灯1.规格:常规;2.灯体:优质手工玻璃:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化9161户型儿童房台灯1.规格:H320:2.灯体:优质手工玻璃:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化10161户型书房台灯1.规格:H540:2.灯体:大理石底座:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化11161户型阳台壁灯1.规格:H420:2.灯体:进口雪花石3.灯头电线:果用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化13137户型客厅台灯1.规格:300:2.灯体:进口雪花石:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W.色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化14137户型客厅壁灯1.规格:H600:2.灯体:优质不锈钢、水晶:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W.色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化15137户型书房台灯1.规格:B450:2.灯体:优质不锈钢:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化16137户型主卧吊灯1.规格:H1350:2.灯体:优质不锈钢、水品:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W.色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化17137户型主卧吊灯1.规格:H300:2.灯体:优质不锈钢、水品4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000KI件需成交供应商后期现场复尺后二次深化18137户型次卧吊灯1.规格:300:2.灯体:优质手工玻璃:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化19137户型次卧台灯1.规格:H320:2.灯体:优质手工玻璃:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W.色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化20137户型儿童房台灯1.规格:H450:2.灯体:优质不锈钢:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化21137户型阳台壁灯1.规格:H450:2.灯体:进口雪花石:3.灯头电线:采用国标3C认证灯头电线:4.光源:采用优质光源,照明5W,色温3000K.2件需成交供应商后期现场复尺后二次深化小计21仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单(窗帘)序号位置名称参照图片规格及材质数量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1161户型客餐厅电动窗帘1.规格:6700*2600:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静:3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布帘固定;4.要求:轨道中间交叉处重合宽200m,加铅坠线,窗帘布底部离地而5-10mm1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化2161户型主卧电动窗帘1.规格:3600*2600:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布市固定:4.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加铅坠线,窗帘布底部离地面5-10mm1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化3161户型老人房电动窗帘1.规格:3100*2600:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静:3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布市固定:4.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加铅坠线,窗帘布底部离地面5-10mm1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化4161户型儿童房电动窗帘1.规格:3000*2600:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静:3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布帘固定:4.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加铅坠线,窗帘布底部离地面5-10mm1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化5161户型书房窗帘1.规格:2600*2600:2.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布帘固定:3.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加坠线,窗帘布底部离地面5-10mm。1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化6161户型公卫、主卫卷帘1.规格:700*1150:2.垂直度:自然下垂后侧边垂直偏差≤3mm/2m耐久性:连续开合1000次后,轨道无变形:3.底部配重:铅条或金属链缝制于帘脚,防止飘动。2套需成交供应商后期现场复尺后二次深化9137户型餐厅电动窗帘1.规格:8900*2480:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静:3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布市固定:4.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加铝坠线,窗帘布底部离地面5-10mm。1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化10137户型主卧电动窗帘1.规格:3200*2600:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静:3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布市固定:4.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加铅坠线,窗帘布底部离地面5-10mm。1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化11137户型主卧卫生间卷帘1.规格:700*1150:2.垂直度:自然下垂后侧边垂直偏差≤3mm/2m耐久性:连续开合1000次后,轨道无变形:3.底部配重:铅条或金属链缝制于市脚,防止飘动。1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化12137户型次电动窗帘1.规格:2900*2600:2.电机:高品质,电机、轨道及相关配件采用同一品牌运行速度不低于18cm/s,运行时噪音低于42分贝,保证运行平稳安静:3.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布4.要求:轨道中间交叉处重合宽200m,加铅坠市固定:线,窗帘布底部离地面5-10mI套需成交供应商后期现场复尺后二次深化13137户型儿童房窗帘1.规格:2800*2600:2.面料:布帘和纱帘均为2倍褶,将遮光内衬和布市固定:3.要求:轨道中间交叉处重合宽200mm,加铅坠线,窗帘布底部离地面5-10mm1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化14137户型公卫卫生间卷帘1.规格:700*1150:2.垂直度:自然下垂后侧边垂直偏差≤3mm/2m耐久性:连续开合1000次后,轨道无变形;3.底部配重:铅条或金属链缝制于帘脚,防止飘动。1套需成交供应商后期现场复尺后二次深化小计13仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单(地毯)序号区域产品名称参照图规格及材质数量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1161户型客厅地毯1.规格:2500*2800:2.材质:羊毛混纺。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化2161户型阳台地毯1.规格:1400;2.材质:羊毛混纺。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化3137户型客厅地毯1.规格:3100*4250;2.材质:羊毛混纺。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化4137户型阳台地毯1.规格:1500:2.材质:羊毛混纺。1件需成交供应商后期现场复尺后二次深化小计4仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购清单(饰品)序号区域产品名称参照图规格及材质数量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1161户型进门入户1需成交供应商后期现场复尺后二次深化摆件1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、托盘、香薰等。组2161户型客厅茶几饰品1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、托盘、茶具等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化3161户型客厅角儿摆件1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、书籍、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化4161户型客厅角儿饰品1.规格:常规:2.材质:含托盘、仿真点心等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化5161户型客厅抱枕、搭毯1.规格:常规:2.材质:布艺。3.抱枕*4件/腰枕*1件/搭巾*1件1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化6161户型客厅电视柜饰品1.规格:常规:2.材质:仿真绿植。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化7161户型餐厅餐桌饰品1.规格:常规:2.材质:仿真花艺,1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化8161户型餐厅餐桌饰品1.规格:常规:2.材质:含餐具、托盘等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化161户型餐厅装饰画组需成交供应商后期现场复尺后二次深化91.规格:800*1000:2.材质:手工局部贝壳肌理装饰画。1101.规格:常规:2.材质:含画框、书籍、装饰盒等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化161户型主卧柜子饰品1161户型主卧层架摆件1.规格:常规:2.材质:含装饰画、相框、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化12161户型主卧梳妆台摆件1.规格:常规:2.材质:含装饰镜(600)、首饰摆件等1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化13161户型主卧电视柜装饰画1.规格:700*900/450*450:2.材质:装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化141组161户型主卧电视柜仿真花艺1.规格:常规:2.材质:仿真花艺。需成交供应商后期现场复尺后二次深化15161户型主卧床品1.规格:床1800*2000配套床品:2.材质:布艺。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化16161户型主卧床头柜摆件1.规格:常规;2.材质:含装饰画(400*400)、香薰、仿2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化真花艺等。17161户型衣帽间饰品1.规格:常规(需装饰L3300衣柜):2.含首饰盒、鞋服帽、收纳盒等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化主卧I组需成交供应商后期现场复尺后二次深化18161户型老人房床品1.规格:床1500*2000配套床品:2.材质:布艺。19161户型客卧床头柜摆件1.规格:常规:2.材质:含摆件、仿真花艺等。2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化20161户型客卧装饰画1.规格:450*450/350*350:2.材质:肌理装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化21161户型老人房饰品摆件1.规格:常规(需装饰L1600衣柜):2.材质:含鞋服、仿真花艺、装饰画(500*700)等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化22161户型老人房饰品摆件1.规格:常规(需装饰L1000柜):2.材质:含鞋服、收纳盒等。I组需成交供应商后期现场复尺后二次深化23161户型儿童房床品1.规格:床1500*2000配套床品:2.材质:布艺。I组需成交供应商后期现场复尺后二次深化24161户型儿童房床头柜摆件1.规格:常规:2.材质:含摆件、装饰画(400*500)等。2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化25161户型儿童房装饰画UUSTD0批1.规格:600*750:2.材质:亚克力装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化26161户型儿童房饰品摆件K一1.规格:常规:2.材质:含摆件、装饰画(400*350)等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化27161户型书房书桌摆件1.规格:常规:2.材质:含书籍、摆件、花艺等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化28161户型书房书柜摆件里同YD王TIe.规格:常规:2.材质:含书籍、摆件、装饰画等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化29161户型书房装饰画1.规格:1000*1250:2.材质:手工肌理装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化30161户型阳台仿真绿植1.规格:常规:2.材质:仿真绿植(H2000*2件/H1500*1件/H1100*2件及部分花艺装饰)、风灯、电子蜡烛等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化31161户型阳台抱枕、搭巾1.规格:常规:2.材质:布艺:3.含抱枕*1件、搭巾*1件。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化32161户型阳台阳台饰品1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、茶具等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化33161户型厨房厨房花艺1.规格:常规:2.材质:仿真花艺。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化34161户型厨房厨房饰品1.规格:常规:2.材质:锅具。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化161户型厨房组需成交供应商后期现场复尺后二次深化35厨房饰品1.规格:常规:2.材质:含厨房用具、仿真点心等。136161户型主卫卫生间花艺1.规格:常规:2.材质:综合材质。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化37161户型主卫1.规格:常规:2.材质:含托盘、毛巾、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化洗漱套装38161户型主卫卫浴摆件1.规格:常规:1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化2.材质:卫浴、香薰等。39161户型主卫毛巾浴巾1.规格:常规:1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化2.毛巾*2/浴巾*140161户型公卫、客卫仿真花艺1.规格:常规;2.材质:综合材质。2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化41161户型公卫、客卫洗漱套装1.规格:常规:2.材质:含托盘、毛巾、摆件等。2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化42161户型公卫、客卫毛巾浴巾1.规格:常规:2.毛巾*2/浴巾*1。2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化43161户型客卫卫浴摆件1.规格:常规:2.材质:卫浴、香薰等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化44161户型家政阳台卫浴摆件1.规格:常规:2.材质:含花艺、卫浴套装等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化45137户型进门入户摆件1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、托盘、香薰等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化46137户型客厅茶儿饰品1.规格:600*600:2.材质:含仿真花艺、托盘、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化47137户型客厅角几饰品规格:常规:材质:含托盘、书籍、饰品等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化48137户型客厅抱枕、搭毯1.规格:常规:2.材质:含抱枕、搭毯:3.抱枕*2件/腰枕*2件/搭巾*1件。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化49137户型客厅角几饰品1.规格:常规:,材质:含书籍、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化50137户型客厅端景台饰品1.规格:常规:2.材质:含书籍、小雕塑摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化51137户型客厅电视背景墙装饰画1.规格:800*1200:2.材质:磨砂装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化52137户型客厅饰品1.规格:常规:2.材质:含摆件、蜡烛等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化53137户型客厅电视柜饰品1.规格:常规:2.材质:仿真花艺。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化54137户型餐厅餐桌饰品餐具1.规格:常规:2.材质:含餐盘、餐具等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化55137户型餐厅仿真花艺1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、香薰蜡烛等。组需成交供应商后期现场复尺后二次深化156137户型餐厅tnFa1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化餐边柜饰品1.规格:常规:2.材质:含花艺、咖啡用具、仿咖啡机等。57137户型餐厅时1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化壁柜摆件1.规格:常规:2.材质:咖啡用具、装饰画(400*400)等1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化需成交供应商58137户型书房书桌饰品1.规格:常规:2.材质:含仿真书、模型电脑等。59137户型书房书柜饰品1.规格:常规(需装饰L3100书柜):2.材质:含仿真书、装饰画、摆件等。1组后期现场复尺后二次深化60137户型书房装饰画1.规格:800*1000/400*450/450*450:2.材质:装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化61137户型主卧装饰画1.规格:600*500:2.材质:装饰画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化62137户型主卧1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、装饰画(400*400)、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化床头柜摆件63137户型主卧仿真花艺家车1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化64137户型主卧装饰画1.规格:700*950/450*450:2.材质:含实木画框、手绘装饰画等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化65137户型主卧床品1.规格:床1800*2000配套床品:2.材质:综合材料。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化66137户型主卧装饰镜1.规格:600:2.材质:综合材料。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化67137户型主卧梳妆台饰品1.规格:常规:2.材质:含花艺、化妆用具等,1组需成交供应商后二次深化68137户型主卧衣柜饰品1.规格:常规(需装饰L3000衣柜):2.材质:含鞋服、收纳盒、包等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化69137户型客卧床头柜摆件1.规格:常规:2.材质:含花艺、香薰等。2组需成交供应商后期现场复尺后二次深化137户型客卧组需成交供应商后期现场复尺后二次深化70装饰画1.规格:480*480/350*350:2.材质:综合材料。171137户型次卧饰品摆件1.规格:常规(需装饰L1450衣柜):2.材质:含鞋服、包等。组需成交供应商后期现场复尺后二次深化172137户型次卧床品1.规格:床1500*2000配套床品:2.材质:综合材料。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化73137户型儿童房装饰画i.规格:1100*600:材质:装置艺术画。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化74137户型儿童房饰品摆件1.规格:常规:2.材质:书籍、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化75137户型儿童房书桌摆件1.规格:常规:2.材质:含仿真花艺、书籍、摆件等。I组需成交供应商后期现场复尺后二次深化76137户型儿童房床品1.规格:床1300*2000配套床品:2.材质:综合材料。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化77137户型厨房花艺1.规格:常规:2.材质:仿真花艺。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化78137户型厨房厨房饰品1.规格:常规:2.材质:锅具。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化79137户型厨房厨房饰品1.规格:常规:2.材质:含厨房用具、仿真面包等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化.80137户型主卫仿真花艺1.规格:常规:2.材质:综合材质。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化81137户型主卫洗漱套装1.规格:常规:2.材质:含托盘、毛巾、摆件等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化82137户型主卫卫浴摆件1.规格:常规:2.材质:卫浴、香薰等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化83137户型主卫毛巾浴巾1.规格:常规;2.毛巾*2/浴巾*1。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化84137户型洗衣房卫浴摆件规格:常规:2.材质:含花艺、卫浴套装等。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化85137户型客卫仿真花艺1.规格:常规:2.材质:综合材质1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化86137户型客卫洗漱套装1.规格:常规:2.材质:含托盘、毛巾、摆件等。1组nt需成交供应商后期现场复尺后二次深化87137户型客卫卫浴摆件1.规格:常规:1组袤ATC需成交供应商后期现场复尺后二次深化2.材质:卫浴、香薰等。88137户型客卫1.规格:常规:2.毛中*2/浴巾*1。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化毛巾浴巾1.规格:H2000*2件/H1500*3件89137户型阳台仿真植物/H1100*2件:2.材质:综合材质。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化90137户型阳台儿童玩具1.规格:常规:2.材质:综合材质。1组需成交供应商后期现场复尺后二次深化小计97附件1:报价函仁城置地(BQ32-01地块)展示样板间软装采购报价函(询价人名称):我方已仔细研究了询价函的全部内容,完全满足采购人日历天供货期限要求,我单位结合实际情况,承诺本次报价为人民币(大写)(¥元)。税为13%。报价单位:(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字)报价日期:年月日