水库除险加固改造工程防漫坝防汛物资招标公告(宜兴市水利工程建设管理中心2025)
宜兴市上东水库(上东塘)等5座水库(重点塘坝)除险加固改造工程防漫坝防汛物资采购项目采购公告
宜兴市水利工程建设管理中心就宜兴市上东水库(上东塘)等 5 座水库(重点塘坝)除险加固改造工程防漫坝防汛物资采购项目进行采购。现欢迎符合相关条件的供应商参加竞争。
采购项目主要信息:
1、项目编号:YXSSLGCJS-2025002
2、项目简要说明:详见采购文件
3、项目采购预算:475000元。最高限价:同预算
4、评审方法:参照最低评标价法。
二、供应商资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥不接受联合体,不接受成交后分包。
三、获取采购文件:
1、时间:2025年8月1日至 2025年8月6日17:00止。
售价:每份300元(售后不退)
2、获取采购文件需提供资料:
供应商如确定参加,到江苏希地丰华项目管理集团有限公司(宜兴市新街街道龙潭西路239号三楼001办公室)获取采购文件及有关资料。供应商须按采购文件要求提交全部资料并对采购文件各项内容作出实质性响应,否则响应文件无效。
需携带以下复印件并加盖单位公章(红章-原件)1份:(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(法定代表人不需提供);(4)授权委托人的二代身份证。
3、响应文件提交:
提交响应文件截止及采购活动开始时间:2025年8月7日14:00(北京时间)
地点:详见采购文件。
四、本次采购联系事项:
采购人
联系人:房先生 联系电话:0510-87946519 联系地址:宜兴市宜城街道阳羡西路43号 邮政编码:214206
采购代理机构
联系人:毛女士 联系电话:0510-80208160 联系地址:宜兴市新街街道龙潭西路239号 邮政编码:214206
宜兴市水利工程建设管理中心
2025年8月1日