上海感应加热机械设备总成装置 感应加热机械设备招标公告(上海宝信软件股份有限公司2025)
询价单号
BS2507XJ05141125
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-06
报价截至时间
2025-08-06T14:00
采购商名称:宝信商务中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
02078982BS250718000061000001
感应加热机械设备总成
感应加热机械设备总成*长宽高28米×8米×9.5米,重量84吨,详见技术附件及图纸(P1007-01M-01.00_感应加热设备总成)*国产*
国产
1.0
套
2025-09-30
到货地点:安徽省淮北市烈山区孟庄路18号银邦(安徽)新能源材料科技有限公司
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:2、 报价要求的付款方式: 1)设备款:合同不含税金额60%及全额税金,设备到货验收通过之后,甲方收到有效签收凭据及全额增值税发票(13%)后90天内支付。 2)验收款:合同不含税金额30%,功能考核验收通过后90天内支付。 3)质保款:合同不含税金额10%,质保期结束后90天内支付。 4、 报名要求: 1)提供以上要求供应商资质材料;首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 2)接受宝信格式合同模板,见附件。 3)阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件。
七、资质要求: 3、 供应商资质要求: 1)具有相关质量体系认证。 2)公司注册资金不少于200万元人民币。
附件下载
感应加热机械设备总成_技术协议_20250716.docx
供应商按期交货告知书.docx
P1007-01M-01.00_感应加热设备总成_PDF.zip
2025V1.17【项目工程设备采购合同】.pdf
感应加热机械设备总成技术协议甲方:上海宝信软件股份有限公司乙方:日期:上海宝信软件股份有限公司2025年7月目录1.概述....................32.技术要求....................32.1图纸及技术资料的要求32.2零部件的材质要求32.3零部件加工及装配精度要求42.4装配集成要求42.5设备涂装及表面处理要求73.验收要求及标准....................74.产品交付要求....................85.售后保证....................86.其它9甲乙双方就乙方为甲方提供感应加热设备零部件加工、设备整体装配集成服务的相关技术要求,规范,经过友好协商,达成如下的技术协议条款,并由双方共同恪守。本协议条款作为采购合同的补充附件,与采购合同同样具备法律效力。1.概述乙方根据甲方提供的设计图纸、技术协议以及相关的技术资料向甲方提供感应加热设备的加工、组装及运输服务,以及提供设备出厂前的单体功能调试所需的基本能源介质、场地、吊装及人员配合等服务。2.技术要求1.2.1图纸及技术资料的要求(1)甲方对提供的设计图纸的正确性负责,乙方原则上按照图纸要求加工,保证图纸精度要求;如果在加工过程中,对图纸有异议,乙方需以邮件的方式正式向甲方提出建议,经甲方确认后,按照甲方的最终正式回复意见加工。(2)乙方在技术协议签订的同时,需要向甲方提供合理的生产加工计划。(3)在项目实施过程中,在不耽误正常工期的情况下,甲方有权对后续发现的不合理或者错误的地方进行合理的修改,并向乙方出具正式的修改通知及图纸、资料等。甲方提出修改意见后,乙方在24小时内确认需修改零件的加工进度情况,向甲方反馈,由甲方决定是否进行修改,并提出对当前零件的处理意见。(4)在加工、装配过程中,乙方如发现有不合理的或明显错误的情况,应及时和甲方设计人员沟通,需要现场临时修改的,必须取得甲方设计人员的书面签字意见,特殊原因无法取得书面签字意见的,必须要有邮件以及其它通讯方式的佐证,严禁擅自修改。1.2.2零部件的材质要求(1)所有加工零部件的材质必须按照甲方提供图纸中所规定的材料进行选用,材料执行标准也需要按照图中所规定的内容进行执行。(2)所有乙方提供的外购件、标准件的材质、规格型号等必须按照甲方提供图纸中所规定的材料进行选用,材料执行标准也需要按照图中所规定的内容进行执行。(3)个别零星、特殊无法及时采购的材料,需要经过甲方设计人员书面同意,方可采用同级别或者更高级别材料进行替换。1.2.3零部件加工及装配精度要求(1)乙方按图加工,最终的零部件需要达到尺寸、精度、性能等图纸资料规定的要求,图纸中没有给出未注公差等级的,线性尺寸,倒角、圆角尺寸以及角度尺寸公差均按照GB/T1804-200中的m级公差执行。(2)加工及装配后的零部件,乙方应该根据图纸要求,重要的零部件进行必要的测量及检测,并将检测结果提供给甲方。(3)在图纸上没有明确注明的情况下,尺寸公差、形状公差和位置公差均按照独立原则实行,但不包括传动轴与驱动轮孔、传动轴与联轴器孔、电动缸尾部转轴和孔、电动缸杆头部转轴和孔的配合,这些零件图纸的孔、轴若未标注相应的形位公差和包容原则符号,也需按照包容原则加工。(4)有焊后加工要求的零件,必须进行去应力处理,原则上采用去应力退火工艺完成。(5)板类零件下料需采用激光下料,保证下料周边光滑、整齐,无飞边、毛刺及烧焦痕迹。1.2.4装配集成要求2.4.1装配作业准备要求(1)作业资料要求:包括总装图、部件装配图、零件图、物料表等,直至整个项目结束,必须保证图纸的完整性、整洁性以及过程信息记录的完整性。(2)作业场所要求:零件摆放、部件装配必须在规定作业场所内进行,整机摆放与装配的场地必须规划清晰,直至整个项目结束,所有作业场所必须保持整齐、规范、有序。(3)装配物料要求:作业前,按照装配流程规定的装配物料必须按时到位,如果有部分非决定性材料没有到位,可以改变作业顺序。(4)装配前应了解设备的结构、装配技术和工艺要求。2.4.2装配作业基本规范要求(1)机械装配应严格按照甲方提供的装配图纸及工艺要求进行装配,严禁私自修改作业内容或以非正常的方式更改零件。(2)装配的零件必须是质检部验收合格的零件,装配过程中若发现漏检的不合格零件,应及时上报。(3)装配环境要求清洁,不得有粉尘或其它污染,零件应存放在干燥、无尘、有防护垫的场所。(4)装配过程中零件不得磕碰、切伤,不得损伤零件表面,或使零件明显弯、扭、变形,零件的配合表面不得有损伤。(5)相对运动的零件,装配时接触面间应加润滑油(脂)。(6)装配时,零件、工具应有专门的摆放设施,原则上零件、工具不允许摆放在机器上或直接放在地上,如果需要的话,应在摆放处铺设防护垫或地毯。(7)装配时原则上不允许踩踏机械,如果需要踩踏作业,必须在机械上铺设防护垫或地毯,重要部件及非金属强度较低部位严禁踩踏。(8)装配完成后必须进行设备的离线机械精度检验及测试,检验及测试最终指标按照装配图纸的技术要求进行。(9)以上指标均在乙方车间完成安装后进行最终检验,检验合格即可办理验收。2.4.3联接方法要求(1)螺栓联接A.螺栓紧固时,不得采用活动扳手,每个螺母下面不得使用1个以上相同的垫圈,沉头螺钉拧紧后,钉头应埋入机件内,不得外露。B.螺纹连接应有防松弹簧垫圈,对称多个螺栓拧紧方法应采用对称顺序逐步拧紧,条形连接件应从中间向两方向对称逐步拧紧。C.螺栓与螺母拧紧后,螺栓应露出螺母1-2个螺距;螺钉在紧固运动装置或维护时无须拆卸部件的场合,装配前螺丝上应加涂螺纹胶。D.有规定拧紧力矩要求的紧固件,应采用力矩扳手,按规定拧紧力矩紧固。未规定拧紧力矩的螺栓,其拧紧力矩表1的规定。(2)销连接A.定位销的端面应略高出零件表面,带螺尾的锥销装入相关零件后,其大端应沉入孔内。B.开口销装入相关零件后,其尾部应分开60°-90°。(3)键联接A.平键与固定键的键槽两侧面应均匀接触,其配合面间不得有间隙。B.间隙配合的键(或花键)装配后,相对运动的零件沿着轴向移动时,不得有松紧不均现象。2.4.4滚动轴承的装配(1)轴承装配前,轴承位不得有任何的污质存在。(2)轴承装配时应在配合件表面涂一层润滑油,轴承无型号的一端应朝里,即靠轴肩方向。(3)轴承装配时应使用专用压具,严禁采用直接击打的方法装配,套装轴承时加力的大小、方向、位置应适当,不应使保护架或滚动体受力,应均匀对称受力,保证端面与轴垂直。(4)轴承内圈端面一般应紧靠轴肩(轴卡),轴承外圈装配后,其定位端轴承盖与垫圈或外圈的接触应均匀。(5)滚动轴承装好后,相对运动件的转动应灵活、轻便,如果有卡滞现象,应检查分析问题的原因并作相应处理。(6)轴承装配过程中,若发现孔或轴配合过松时,应检查公差;过紧时不得强行野蛮装配,都应检查分析问题的原因并作相应处理。(7)单列圆锥滚子轴承、推力角接触轴承、双向推力球轴承在装配时轴向间隙符合图纸及工艺要求。(8)对采用润滑脂的轴承及与之相配合的表面,装配后应注入适量的润滑脂。对于工作温度不超过65℃的轴承,可按GB491-65《钙基润滑脂》采用ZG-5润滑脂;对于工作温度高于65℃的轴承,可按GB492-77《钙基润滑脂》采用ZN-2、ZN-3润滑脂。(9)普通轴承在正常工作时温升不应超过35℃,工作时的最高温度不应超过70℃。2.4.5齿轮的装配(1)互相啮合的齿轮、齿条在装配后,当齿轮轮缘宽度小于或等于20mm时,轴向错位不得大于1mm;当齿轮轮缘宽度大于20mm时,轴向错位不得超过轮缘宽度的5%。(2)圆柱齿轮的安装精度要求,应根据传动件的精度及规格大小分别在JB179-83《渐开线圆柱齿轮精度》确定。(3)齿轮啮合面需按技术要求保证正常的润滑,齿轮箱需按技术要求加注润滑油至油位线。(4)齿轮箱满载运转的噪声不得大于80dB。2.4.6电机、减速器的装配(1)检查电机型号是否正确,减速机型号是否正确。(2)装配前,将电机轴和减速的连接部份清洁干净。(3)电机法兰螺丝拧紧前,应转动电机纠正电机轴与减速机联轴器的同心度,再将电机法兰与减机连接好,对角拧紧固定螺栓。1.2.5设备涂装及表面处理要求(1)设备整体涂装要求,除甲方特殊说明外,设备涂装均按照图纸要求执行,主体设备面漆颜色为RAL7035浅灰色,漆面满足耐600℃高温不掉色,护栏颜色为信号黄(RAL1003),耐400℃高温不掉色。(2)涂装前表面要求,需除锈的全部金属及原料表面进行喷砂处理,除无法喷砂处理的位置外不允许手工除锈。(3)焊接结构件需要涂装的部位不得有焊渣、药皮、飞溅、电弧烟尘及机械加工残存飞边及毛刺。(4)严格执行喷涂标准,除无法喷涂位置外,不得使用手工涂刷替代。(5)不锈钢件表面必须统一喷砂、酸洗钝化处理,无明显色差。感应加热机械设备总成外形尺寸如下图所示:02)52553D5.①300EE十LE-P0638-0M-011127000400P1007-01-01061MrP101-0M-007WSN1脚2015P107-0-0105215558558理P107-0M-0LN11556715567P107-0-01032脚22552512P1007-01-01214374387PO7-0M-0LN051脚221091腭1甘o上有限务司ERPBS25P1007LP1007-01M-01000.01Ll11州烟相和里5TMT4ttKal03253感应加热设备总成m排0160A13.验收要求及标准1.3.1因小车导轨总装配合用户方施工现场进度,需提前发货至现场进行安装,乙方需额外提供一套用于小车测试用导轨。1.3.2装配检查要求:每完成一个部件的装配,都要按以下的项目检查,如发现装配问题应及时分析处理。A.装配工作的完整性,核对装配图纸,检查有无漏装的零件。B.各零件安装位置的准确性,核对装配图纸或如上规范所述要求进行检查。C.各联接部分的可靠性,各紧固螺丝是否达到装配要求的扭力,特殊的紧固件是否达到防止松脱要求。D.活动件运动的灵活性,如输送辊、带轮、导轨等手动旋转或移动时,是否有卡滞或别滞现象,是否有偏心或弯曲现象等。1.3.3总装完毕主要检查各装配部件之间的联接,检查内容按16.1之规定作为衡量标准。1.3.4总装完毕应清理机器各部分的铁屑、杂物、灰尘等,确保各传动部分没有障碍物存在。1.3.5试机时,认真做好启动过程的监视工作,机器启动后,应立即观察主要工作参数和运动件是否正常运动。1.3.6乙方根据图纸整理出关键尺寸检验表,交甲方确认,乙方按确认后的尺寸检验表检验并记录数据。1.3.7没有专用检验仪器部分零件精度检验,检验数据由乙方出具检验数据,其他有检验仪器检验的,需要提供检验报告。1.3.8验收应依据本技术协议约定的相关要求和标准,验收结果应经双方签字确认,办理验收后,为确保项目成功,乙方需要派相应的资源协助甲方在调试场地进行最终测试。4.产品交付要求1.4.1甲、乙双方必须保证按节点提交给对方的技术资料的完整性和正确性,该技术资料必须满足产品生产、检验及验收的要求。1.4.2供货范围:设备项 目 或 名 称数 量单位规格描述备注编号1DS侧感应加热设备1套长5910mm,宽2704mm高5664mm,重29吨,详见图纸P1007-01M-01.01_DS侧感应加热设备_A22同轴电缆和水冷电缆接线箱1套长2887mm,宽1500mm,高1000mm,重636.6kg,详见图纸P1007-01M-01.02.02_WS侧同轴电缆与水冷电缆接线箱3WS侧感应加热设备1套长5910mm,宽2704mm高5664mm,重29吨,详见图纸P1007-01M-01.07_WS侧感应加热设备_A24平台和轨道1套长16760mm,宽2850mm,高2850mmmm,重23.5吨。详见图纸P1007-01M-01.06_平台和轨道_A25铜排组件2套长10351mm,宽3913mm,高4921mm,重5吨,详见图纸P0638-01M-01.01.01_铜排组件_A11.4.3产品交付地点:上海(甲方交货前15天通知乙方)。1.4.4乙方厂内总装完成日期:2025年9月15日。1.4.5产品验收日期:2025年9月30日。1.4.6双方资料交付详单:序号资料名称甲方乙方交付日期备注1产品订货图纸(全套PDF签字)√随技术协议提供2任务分交表√随技术协议提供3生产加工计划√随技术协议提供5出厂检验报告、质量检验书、合格证书√产品验收前6产品质保证书√产品到货时5.售后保证5.1乙方所供产品自交货日起,质保期为一年。质保期内产品(指乙方所提供的零件)发生非人为的质量问题,乙方必须免费提供维修或更换服务,乙方必须在接到甲方通知48小时内进行响应,并提出对应的问题分析及解决方案。5.2乙方应保证协议所供产品是全新的、未使用过的,并完全符合协议规定的质量、规格和性能的要求。6.其它其它未尽事宜,甲乙双方协商解决。7.本协议一式两份,甲乙双方各壹份。经甲乙双方签字(或盖章)后,与采购合同具有同等法律效力乙方:甲方:上海宝信软件股份有限代表:代表:日期:日期:附表1: 任务分交表供货或服务范围任务分交备注名称规格数量单位设计材料供应加工装配实施加工零部件按图甲乙乙乙乙外购件按图甲乙乙标准件按图甲乙乙装配集成按图全套甲甲、乙检验验收按图甲、乙附表2:螺栓扭紧力矩表螺栓强度等级螺栓公称直径(mm)6810121416182022242730扭紧力矩(N.m)4.64-510-1220-2535-4454-6988-108118-147167-206225-284294-370441-519529-6665.65-712-1525-3144-5469-88108-137147-186206-265284-343370-441539-686666-8336.66-814-1829-3949-6483-98127-157176-216245-314343-431441-539637-784784-9808.89-1222-2944-5876-102121-162189-252260-347369-492502-669638-850933-12441267-168910.913-1429-3564-76108-127176-206274-323372-441529-637725-862921-10981372-16171666-196012.915-2037-5074-88128-171204-273319-425489-565622-830847-11291096-14351574-20992138-2850供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为宝信软件的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:1.无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。2.贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。3.在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2021年8月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。上海宝信软件股份有限公司商务中心2021年8月上海宝信软件股份有限公司项目工程设备采购合同一、合同概述根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,上海宝信软件股份有限公司(以下简称甲方)与,(以下简称乙方),本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就,事宜,在技术协议达成一致的基础上签订本订货合同。二、合同标的总计:人民币大写(不含增值税),元角分合同含13%增值税总价人民币小写元,人民币大写(含税)元角分。本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。三、设备的交付1、乙方应在年月日前将本合同第二条约定的设备交至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。2、交货地点:3、收货人:4、联系电话:5、传真:四、设备的运输1、乙方负责运输和运输保险。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式:。甲乙双方若无特别约定,乙方可自行选择运输方式,但必须确保货物安全、快捷的运抵甲方指定地点。4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。五、设备的包装宝信软件QHSEI管理方针:,11、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据货物的自身特点和要求,采取具有适合长途陆路运载和安全搬运、装卸的全新坚固包装;同时应具备防潮、防锈以及防野蛮等保护措施,以确保货物安全无损的抵达项目现场。2、每个包箱外包装上必须注明:合同号、设备名称、在本采购合同设备材料清单中对应的行号、目的地、收货人、箱号/件数、毛重/净重、尺寸(长×宽×高)、货物类别(如机械设备、电气设备、材料、仪表等)、发货单位等。3、每个包箱内必须包含:装箱清单、合格证、产品质量证明文件、出厂检验报告、安装/运行和维护使用手册及说明书以及技术协议中另有约定的随箱资料。4、如每件包装重量在2吨(MT)或2吨(MT)以上,乙方应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”等字样和其他适当的标志。六、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。七、安装、调试验收1、乙方在设备安装、调试期间,有义务派遣专业技术人员至现场开展安装、调试的指导工作,并负责实现技术协议中规定的全部功能。2、设备调试时由乙方提出调试方案,经甲方确认后方可实施,调试的时间安排由业主现场工程指挥部统一协调安排。八、设备功能考核设备安装调试后,如还涉及功能考核,则乙方有义务在此期间负责实现技术协议中规定的全部考核指标,详见本合同技术附件。九、合同价格和付款方式1、合同价格1.1本合同的价格包括运输费、保险费、13%增值税、安装费、调试费等,为一次性闭口价。1.2如本合同标的中的部分或全部涉及进口报关问题,乙方应保证向甲方提供的货物已经依照中华人民共和国相关法律缴纳全部关税,并在向甲方交货同时提供相应的进口报宝信软件QHSEI管理方针:,2关单据的复印件。2、付款方式:电汇或承兑汇票3、付款条件3.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的收据后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。3.2设备到货验收合格,甲方收到全额增值税发票(13%)后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款及全额税金,即人民币元,大写:人民币元角分。3.3设备安装/调试合格,甲乙双方签署《设备调试报告》或甲方收到用户确认书后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。3.4设备功能考核完成,甲乙双方签署《系统终验报告》或甲方收到用户确认书后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。3.5质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方提交的质保金付款申请后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%,即人民币元,大写:人民币元角分。4、发票的开具与接收4.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。4.2甲方指定发票接收人为电话:地址:。4.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。4.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。十、质量保证及服务1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符宝信软件QHSEI管理方针:,3合本合同和技术协议约定的质量、规格和性能要求,满足项目工程的要求。2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。4、乙方提供的设备的质保期为个月,质保期自起开始计算。5、在设备的质量保证期内,若非甲方原因造成的设备故障,甲方应及时通知乙方,乙方应在三(3)个工作日内提供无偿服务,包括损坏件的修理、更换。6、在设备的质量保证期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则质量保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的质量保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。十一、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方应保证甲方或用户在使用乙方根据本合同提供的设备或者服务时,不受第三方提出的侵犯其知识产权的起诉。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。十二、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、不可抗力事件发生后,发生方应立即通知另一方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。3、在取得有关部门的证明和对方谅解的前提下双方可通过友好协商解决本合同执行问题。十三、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方按日支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方宝信软件QHSEI管理方针:,4原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。十四、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。十五、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十六、其他事项1、本合同条款约定与技术协议约定有冲突或歧义的,以技术协议为准。2、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。3、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。十七、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共份。清单如下:2.1附件一:设备材料清单。2.2附件二:技术协议。(以下无正文)甲方:(盖章)上海宝信软件股份有限公司乙方:(盖章)经办人:,经办人:宝信软件QHSEI管理方针:,5法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:中国(上海)自由贸易试验区郭守敬地址:路515号邮编:201203邮编:电话:电话:传真:传真:开户行:工行宝钢国贸支行开户行:帐号:1001153819003291572帐号:税号:91310000607280598W税号:签署地点:上海市宝山区