柴油货车路检路查和入户检查 环境检测 生态环境保护服务招标公告(娄底市生态环境局双峰分局2025)
一、项目信息
项目名称:双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目
项目编号:62025080103351734项目联系人及联系方式:彭志惠18073839501
报价起止时间:2025-08-01 16:14 -2025-08-06 16:14
采购单位:娄底市生态环境局双峰分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
环境检测
核心参数要求:商品类目: 环境检测; 参数:双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目;采购需求:根据竞价公告和采购需求提供服务,竞价成功后30日内完成该项目所有工作。;次要参数要求:
1个
180000.00
-
买家留言:-
附件:路检路查及入户检查采购需求.doc2025年度双峰县路检路查监督性抽测项目采购需求竞价公告(0507)(2).docx
响应附件要求:上传公司相关资质及检测方案
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后30个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 双峰县 永丰镇 新政务中心四区一楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
附件1:政府采购项目采购需求项目名称:双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目采购单位:娄底市生态环境局双峰分局编制单位:娄底市生态环境局双峰分局编制时间:2025年7月编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。(一)项目概况本项目为双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目,本项目涉及县城区、工业园及各乡镇,主要内容包括现场尾气监督性抽测;现场核查车辆是否存在改装或破坏污染防治控制装置、不正常使用污染控制装置、破坏车载排放诊断系统、使用作弊器等行为;报告编制技术服务;资料打印及其他费用。(二)采购项目预(概)算总预算:180000元(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口11双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目C07019900其他生态环境保护服务项1否(四)技术商务要求完成双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查技术服务,并通过监测报告审查。三、工作职责及要求:1、根据《娄底市生态环境和国土空间规划委员会关于下发2025年全市柴油货车路检路查及入户检查和非道路移动机械监督性抽测任务的通知(娄环规委办发〔2025〕12号)》文件精神及要求,开展双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目,打赢蓝天保卫战。2、采购商必须按照娄底市生态环境局双峰分局的要求及时完成此项工作、同时编制监测报告;3、采购商配合娄底市生态环境局双峰分局、县交通运输局、县交警大队等监管责任部门对300台柴油货车路检路查和300台柴油货车入户检查任务;4、本项目抽测任务中若有需要协商调整内容,以与采购单位协商确定后为准。四、其他要求与说明1.服务时间及地点1.1实施地点:双峰县行政区域范围内1.2提交成果时间:合同签定后30天内完成300台柴油货车路检路查和300台柴油货车入户检查。2、编制成果的版权归属(1)编制单位需保证其所交付的最终成果完整、无误、有效,并保证所交付的成果不侵犯第三人的任何合法权益。(2)编制单位交付成果后,因编制成果所产生的包括知识产权在内的任何权利均归采购人所有。3、文件要求:正式技术报告纸质版3套,电子版1套。4.结算方法4.1付款人:娄底市生态环境局双峰分局(通过国库集中支付)4.2付款方式:项目承担单位须在双峰县税务部门开具正规发票,凭票据支付。项目承担单位在项目完成后,提交汇总的监测报告,在县财政资金拨付我局,经双方确认无异议后30个工作日内按审核结果支付合同款。4.3本项目采用费用包干方式,其它费用(报告编制、监测费、现场抽测人员交通和食宿费等)都在包干之列。如一旦成交,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用。中标人并负责项目部人员的人身安全等,期间发生的意外由中标人自负。五、其他未尽事宜在签订合同另行约定。对于上述项目要求,供应商应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明。双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目竞价公告采购项目名称:双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目采购人:娄底市生态环境局双峰分局2025年7月竞价公告娄底市生态环境局双峰分局对双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目进行竞价采购,现采用在湖南省政府采购电子卖场竞价的方式,公开邀请符合条件的供应商参与竞价采购。一、采购项目名称:双峰县2025年柴油货车路检路查和入户检查项目二、采购项目控制价:¥18万元,供应商报价超过控制价视为无效响应。三、供应商资格条件:1、具有独立法人资质;2、与娄底市生态环境局或者与双峰县政府采购相关的有权监管部门没有行政隶属关系或者其他利益关系;3、有固定的营业场所和业务所需设施及办公条件;4、有健全的组织机构和内部管理的规章制度;5、具备柴油货车尾气排放检测的能力和资质,并对所从事的技术工作承担法律责任和保密义务;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、供应商需要提交检测方案给业主方;8、供应商为联合体形式的,本次采购不接受。四、采购需求1、该项目需严格按照《关于下发2025年全市柴油货车路检路查及入户检查和非道路移动机械监督性抽测任务的通知》(娄环规委办发〔2025〕12号)及国家相关技术规范等要求开展柴油货车路检路查工作,具体内容为:配合娄底市生态环境局双峰分局、县交通运输局、县交警大队等监管责任部门对300台柴油货车路检路查和300台柴油货车入户检查任务。2、供应商必须按照娄底市生态环境局双峰分局的要求及时完成此项工作。在签订合同后严格按照相关规定30天内全面完成项目检测,并提交柴油货车尾气排放检测正式报告,如不能按时完成则视为违约。3、供应商需承担与本项目有关的专家费用及税费等费用。五、竞价时间2025年月日时分至2025年月日时分六、项目联系人姓名和电话采购人:娄底市生态环境局双峰分局地址:双峰县行行政中心娄底市生态环境局双峰分局办公室联系人:彭志惠电话:18073839501