维修供应商资源库建设 牛舍地面维修 工业地砖 洁净工程招标公告(君乐宝乳业集团股份有限公司2025)
【寻源】君乐宝基建设备-基建类-维修供应商资源库建设项目二次公开寻源公告
君乐宝乳业集团股份有限公司就基建类
-
维修进行公开寻源,欢迎符合资质条件的单位参加。
1.
项目编号:
JLB-JJSB-20250801WX
2.
项目名称:
君乐宝基建类
-
维修公开寻源
3.
项目概况
根据君乐宝供应商资源储备及开发拓展需求,采购中心针对基建类
-
维修进行公开寻源,供应商按品类、区域进行报名,维修范围涵盖地级市工厂及牧场,将选择符合资格要求供应商纳入资源库。工厂、牧场区域范围及维修明细详见附件一。
4.
资格要求
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业单位;
2、投标人必须具有一般纳税人资格,且为正常纳税企业;
3、投标人授权委托人必须是本企业在职人员;
4、注册资金≥
100
万,实缴资金≥
50
万;
5、年度销售额≥
50
万;
6、公司成立年限≥
3
年;
7、不得在“信用中国”(
http://www.creditchina.gov.cn/)
及“国家企业信用信息公示系统”(
http://www.gsxt.gov.cn/
)中被列入失信执行人名单;
8、行业实力:投标单位近
3
年至少
3
个
50
万元以上的相关业绩(
2022
年
1
月
1
日至今,以合同、中标通知书时间为准),相关业绩是指具备土建
/
工业地砖
/
洁净工程项目业绩,业绩证明必须与供应商报名表中业绩一致;
9、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
10、专业资质:具备建筑施工总承包二级及以上,建筑装修装饰工程专业承包二级及以上,建筑机电安装工程专业承包二级及以上,有效的安全生产许可证。
11、考虑到维修及时性和必要性,公司或分公司有报名区域常驻维修人员的优先选择入库。
5.
报名时间
报名时间为
2025
年
08
月
01
日
12:00
至
2025
年
08
月
08
日
12:00
截止,资料预审时间为
2025
年
08
月
08
日
12:00
至
2025
年
08
月
13
日
12:00
截止,候补资料时间逾期视为审查不通过。
6.
报名须知
6.1报名材料:
(所有文件如涉及正、副本及副页则需放置同
一起上传):
6.1.1提供供应商报名表(附件二),电子版(
EXCEL
)、盖章版各一份;
6.1.2提供有效的营业执照
6.1.3提供有效的开户许可证(开户信息)
6.1.4提供公司近半年社保
6.1.5提供近三年(
2022-2024
年)财务报告或财务报表,未出现连续亏损
6.1.6提供参标物料三年以内业绩证明材料
6.1.7提供有效的建筑施工总承包二级及以上,建筑装修装饰工程专业承包二级及以上,建筑机电安装工程专业承包二级及以上,有效的安全生产许可证。供应商依据报名品类提供对应专业资质,详见附件一。
6.1.8
未列入失信执行人名单截图及信用报告;路径:国家企业信用信息公示系统”((
http://www.gsxt.gov.cn/
)(
https://www.creditchina.gov.cn/
)
6.2报名方式:
以邮件形式将报名材料发送至
renlinpeng@jlbry.com
和
zhaobiao@jlbry.com
(两个邮箱须同时发送),以上材料按照“报名材料”顺序分别建文件夹并集中到同一个文件夹中压缩,压缩包及邮件标题格式:
XXX
寻源项目
-XXX
品类
-XXX
区域
+
公司名称(报名公司全称)。
6.3注:
6.3.1资料必须真实有效,资料不全、证件过期或虚假资料会导致资格审查不通过。
6.3.2供应商报名区域内项目不限金额均须承接。
7.
资格预审的审查方法
本次项目建库采取有限数量制,通过商务审核的供应商纳入资源库。
8.
发布公告的媒介
君乐宝官网(
http://www.junlebaoruye.com/
)。
君乐宝数字化采购管理平台(
https://srm.jlbry.com/
)
采购与招标网(
https://www.chinabidding.cn/
)
9.
联系方式
组织单位:君乐宝乳业集团股份有限公司
-
采购中心
-
供应商管理部
商务咨询:任林鹏
联系方式:
0311-8513 9093
;
15612188630
10.
投诉举报联系方式
监督单位:君乐宝乳业集团股份有限公司
监察部
电话:
0311-67362678
、
19930728110
邮箱:
fanfu@jlbry.com
附件:
/attached/file/20250801/20250801100059_568.xlsx
/attached/file/20250801/20250801100120_879.xlsx
君乐宝乳业集团股份有限公司
2025年
08
月
01
日
附件一:
工厂、牧场维修品类资源库搭建方案
品类
区域标准
资质标准
1
牛舍(拉槽)地面维修
全国区域
1
、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业单位;
2
、投标人必须具有一般纳税人资格,且为正常纳税企业;
3
、投标人授权委托人必须是本企业在职人员;
4
、注册资金≥
100
万,实缴资金≥
50
万;
5
、营业收入≥
50
万;
6
、公司成立年限≥
3
年;
7
、不得在“信用中国”(
http://www.creditchina.gov.cn/)
及“国家企业信用信息公示系统”(
http://www.gsxt.gov.cn/
)中被列入失信执行人名单;
8
、行业实力:投标单位近
3
年至少
3
个
50
万元以上的相关业绩(
2022
年
1
月
1
日至今,以合同、中标通知书时间为准),相关业绩是指具备土建
/
工业地砖
/
洁净工程项目业绩;
9
、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
10
、专业资质:
牛舍(拉槽)地面维修:具备建筑施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;
工业地砖地面维修、地坪地面维修:建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,有效的安全许可证;
洁净工程维修:建筑机电安装工程专业承包二级及以上,有效的安全生产许可证;
2
工业地砖地面维修
全国区域
3
地坪地面维修
全国区域
4
洁净工程维修
全国区域
附件二:
君乐宝
-
非生产类型物资
-
资源库报名信息表
参标公司基础信息
供应商名称
成立时间
电子邮箱
联系人姓名
联系人电话
邮编
注册资本
实缴资本
是否为失信执行人
银行公户帐号
开户行(全称)
公司办公地址
近三年经营活动中是否有出现涉案标的大于或等于
3000
万元人民币的、企业作为诉讼当事人且一审由中级人民法院受理的、可能引发群体性诉讼或者系列诉讼的无违法记录和重大法律纠纷。
(填是
\
否)
供应商信息
序号
供应商名称
(公司全称)
经营品类
生产商
/
贸易商
/
服务商
销售覆盖区域
售后覆盖区域
行业地位,简要介绍
1
2
3
投标公司报名物料销售情况
(填写主要合作前三名合作客户,并填写对应合作业绩)
序号
报名项目
公司性质
(生产商
\
代理商
\
进口代理商、服务商)
品牌名称(按实际项目需求填写,不涉及可忽略)
24
年同类项目
总销售业绩(万元)
24
年同类项目
总销售数量
序号
近
3
年主要合作客户
(公司全称,至少三家)
物料合作金额
(万元)
1
1
2
3
(以上信息请务必如实填写,并加盖签章反馈)
工厂、牧场维修品类资源库搭建方案
品类
区域标准
资质标准
1
牛舍(拉槽)地面维修
全国区域
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业单位;
2、投标人必须具有一般纳税人资格,且为正常纳税企业;
3、投标人授权委托人必须是本企业在职人员;
4、注册资金≥100万,实缴资金≥50万;
5、营业收入≥50万;
6、公司成立年限≥3年;
7、不得在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)及“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入失信执行人名单;
8、行业实力:投标单位近3年至少3个50万元以上的相关业绩(2022年1月1日至今,以合同、中标通知书时间为准),相关业绩是指具备土建/工业地砖/洁净工程项目业绩;
9、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
10、专业资质:
牛舍(拉槽)地面维修:具备建筑施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;
工业地砖地面维修、地坪地面维修:建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,有效的安全许可证;
洁净工程维修:建筑机电安装工程专业承包二级及以上,有效的安全生产许可证;
2
工业地砖地面维修
全国区域
3
地坪地面维修
全国区域
4
洁净工程维修
全国区域
\n君乐宝-非生产类型物资-资源库报名信息表\n\n参标公司基础信息\n\n供应商名称\n\n成立时间\n\n电子邮箱\n\n\n联系人姓名\n\n联系人电话\n\n邮编\n\n\n注册资本\n\n实缴资本\n\n是否为失信执行人\n\n\n银行公户帐号\n\n开户行(全称)\n\n公司办公地址\n\n\n近三年经营活动中是否有出现涉案标的大于或等于3000 万元人民币的、企业作为诉讼当事人且一审由中级人民法院受理的、可能引发群体性诉讼或者系列诉讼的无违法记录和重大法律纠纷。 (填是\\否)\n\n\n\n供应商信息\n\n序号\n供应商名称\n(公司全称)\n经营品类\n生产商/贸易商/服务商\n销售覆盖区域\n售后覆盖区域\n行业地位,简要介绍\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n投标公司报名物料销售情况\n(填写主要合作前三名合作客户,并填写对应合作业绩)\n\n\n序号\n报名项目\n公司性质\n(生产商\\代理商\\进口代理商、服务商)\n品牌名称(按实际项目需求填写,不涉及可忽略)\n24年同类项目\n总销售业绩(万元)\n24年同类项目\n总销售项目数量(个)\n序号\n近3年主要合作客户\n(公司全称,至少三家)\n物料合作金额\n(万元)\n\n1\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n2\n\n\n\n3\n\n\n\n(以上信息请务必如实填写,并加盖签章反馈)\n\n\n