重庆市网络机房等改造 网线 网络模块 面板 配线架 理线器招标公告(重庆市天星桥中学2025)
重庆市天星桥中学(采购人)对重庆市天星桥中学天宇楼网络机房等改造项目(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):120000.0 元)
需求描述:
详见竞采文件
采购预算(元):120000.0
数量:1批
小计(元):120000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间:2025-08-06 09:00:00
报价截止时间:2025-08-06 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:1、供应商线上报价、报价时需上传盖章后的电子文档一份,同时线下按规定递交纸质版响应文件。 2、响应文件递交地点:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168号嘉新大厦12-3。 3、响应文件递交时间: 同响应文件上传截止时间。 4、递交响应文件要求:响应文件一式三份,其中正本一份(上传的电子文档内容须与纸质文件正本一致),副本两份(副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准);响应文件必须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作竞采文件的进行废标处理。 5、响应文件的正本、副本应密封送达响应文件递交地点。应在封套上注明项目名称、供应商名称。 6、采购人将同时以平台的线上资料和线下递交的响应文件作为评判依据。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:20
2、实施地点:重庆市市辖区沙坪坝区
(二)报价要求:/div>
本项目为人民币综合包干价报价,包含但不限于货物采购费、对本项目范围内日常管理、人工费、材料费、机械设备费、安装费、管理费、成本、利润、税金等完成本项目所需的所有费用。响应供应商须一次报出不得更改的价格,且不得超出控制价(超出控制价的作废标处理);除另有明确约定外,项目实施过程中不论市场涨价、工期延长、法律政策变动及其他任何原因,报价均不再进行调整。
(三)付款方式:/div>
所有产品到指定地点安装、调试并经验收合格后,采购人按合同总金额的100%转账给供货商。 注:付款前,中标单位需向采购人出具与支付款项金额相符的全额发票,否则采购人有权不支付任何款项。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市天星桥中学
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/08/01/2b4c45f6b4dd4532a5d8e369c756be08.doc&n=重庆市天星桥中学天宇楼网络机房等改造项目竞采文件0801.doc
重庆市政府采购云平台竞采文件1.1.11.1.2项目名称:重庆市天星桥中学天宇楼网络机房等改造项目采购人:重庆市天星桥中学校代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司二○二五年八月目录一、项目内容1二、资格条件1三、项目采购数量、技术及要求1四、项目商务需求5五、询比时间地点及程序6六、联系方式7七、其它有关规定7八、评选程序及方法8九、其他11十、供应商提交响应文件11十一、无效响应11十二、响应文件格式111.1.询比邀请书重庆恒泰工程技术服务有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市天星桥中学(以下简称:采购人)的委托,对重庆市天星桥中学天宇楼网络机房等改造项目进行询比,欢迎有资格的供应商前来参加询比。1、项目内容项目名称数量(批)最高限价(万元)中标人数量备注重庆市天星桥中学天宇楼网络机房等改造项目11212、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无。3、项目采购数量、技术及要求1.设备清单(“★”为重要参数)一、综合布线部分1.1综合布线(监控6点+广播6点+网络26点=38点)序号名称技术参数数量单位备注1网线★六类四对非屏蔽双绞线线径:0.550±0.005 绝缘层:高密度聚乙烯(HDPE),厚度:0.2mm 绝缘伸长≥300% 外护套:聚氯乙烯(PVC),厚度:0.60mm最大承受拉力:11.34Kg 运行温度:-20至60°C10箱2网络模块六类数据模块材料:优质工程塑料(PC料)及镀金铜丝防火级别:UL-V0标准:符合标准TIA/EIA568A及ISO/IEC1180124个3面板单口面板带防尘盖材料:优质工程塑料(PC料)防火级别:UL-V024个4配线架六类24口模块式配线架(含模块)防火等级:UL-rated94V-0工作温度:-40℃到70℃湿度:95%插拔次数:≥750次卡接线规范围:23AWG2个5理线器金属设计,承载强度高方便线缆整理,与数据配线架、110配线架,光纤配线架搭配使用,用于19〞标准机柜,高度1U2个6成品跳线3米六类非屏蔽成品跳线高性能的多股软线设计,8针压接簧片,采用50μinch的整体镀金制造工艺采用整体塑模成型,尾部有弯曲张力疏导结构性能达到250MHz以上近端串扰余量≥4dB;回波损耗余量≥1.4dB44根7机柜12U600*450网络机柜承载:静载60KG防护等级:IP20主要材料:SPCC优质冷扎钢板制作;厚度:方孔条1.5mm,其它1.2mm。表面处理:方孔条镀蓝锌;其余:脱脂、磷化、静电喷塑2个8电源线RVV3*1.5电子班牌室内主电源线200米9电源线RVV2*1.0300米10音频线RVV2*1.5600米11PVC辅材含本项目所需所有PVC线槽、线管等管件,含室内主干、分支PVC槽板1批12施工辅材含本项目所需所有PVC连接件、底盒、胶水、胶带、水晶头、膨胀螺丝、水泥钉等辅材1批二、设备部分2.1、网络设备部分序号名称技术参数数量单位备注124口千兆交换机★1、配置千兆电口≥24个、千兆SFP光口≥4个、Console接口≥1个;2、交换容量≥330Gbps,包转发率≥100Mpps;3、工作温度:0°C~50°C或更大范围; (提供官网截图和链接证明或定制化开发承诺函)★4、防环路功能:支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象;(提供官网截图或第三方专业检测机构检测报告或定制化开发承诺函);5、支持虚拟交换单元,能够将多台物理设备进行互联,使其虚拟为一台逻辑设备,利用单一IP地址、单一Telnet进程、单一命令行接口、自动版本检查、自动配置等特性进行管理,对用户来说仅仅是在管理一台设备,但是却实现着多台设备带来的工作效率和使用体验;★6、支持IPv4/IPv6静态路由、支持RIP、RIPng、OSPF、OSPFv3协议;(提供官网截图或第三方专业检测机构检测报告或定制化开发承诺函);7、支持SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON、SSH、Syslog/Debug、NTP/SNTP、FTP、TFTP、Web、公有云平台管理;8、提供工信部入网许可证;9、配置原厂三年质保、配置云管理平台(含授权)。1台有线网络,广播使用2放装AP(WIFI6)【基本配置】(须提供第三方权威机构检测报告或官网截图及链接或定制化开发承诺函):(1)采用三射频设计,可同时工作在802.11b/g/n/ax和802.11a/n/ax模式;(2)支持2.4G+5G+5G工作模式;整机最大接入速率≥5.3G;(3)发射功率≤20dBm;内置智能天线;(4)配置≥1个100/1000/2500/5000Base-T自适应以太网电口(支持PoE受电)、≥1个5G SFP接口(兼容1G和2.5G)、≥1个10/100/1000Base-T自适应电口(支持对物联网单元供电48V/12.95W);(5)支持壁挂、吸顶安装方式,防护等级满足IP51,支持DC受电、PoE/PoE+以太网受电;(6)工作温度:0°C~50°C。【功能及性能】:(1)支持终端智能识别、边缘智能感知、基于终端数或流量的智能负载均衡;(2)支的组播转单播技术,支持无线定位;(3)支持支持微信认证、二维码访客认证、短信认证、无感知认证等多种用户准入认证方式;(4)支持OFDMA、MU-MIMO等多用户传输技术,并发用户100人;(5)采用OFDMA、BSS Coloring等技术,延低至20ms;(6)支持支持通过Telnet、TFTP管理,支持Web管理;(提供官网截图或第三方专业检测机构检测报告或定制化开发承诺函)(7)设备外壳对外界机械碰撞具备防护能力,具备IK08及以上的防护能力。★【资质及其他】:(1)原厂三年质保,提供原厂免费质保年限证明文件;(2)瘦AP模式部署,无线AP接受学校原有无线控制器的管理控制,与学校其他无线AP实现统一组网,实现无缝漫游;(3)认证定制化开发:通过定制化开发,与沙区教育城域网实名认证系统无缝对接,实现实名准入认证功能,同时实现用户在沙区教育城域网内的实名认证漫游功能。(提供定制化开发承诺函)1台楼道2.2监控设备部分序号名称技术参数数量单位备注1半球摄像机★1 具有200万像素CMOS传感器。2 最低照度彩色:0.001lx,黑白:0.0001lx,灰度等级不小于11级。3 宽动态: 120 dB,信噪比不小于55dB。4 红外补光距离不小于50米。5 需支持三码流技术,主码流最高1920x1080@30fps,第三码流最大1920x1080@30fps,子码流704x576@30fps。6 在1920x1080@25fps下,清晰度不小于1000TVL。7 视频压缩标准: 主码流:H.265/H.2648 需具有20路取流路数能力,以满足更多用户同时在线访问摄像机视频。9 网络: 1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口10 需具备人脸检测、区域入侵检测、越界检测、虚焦检测、进入区域、离开区域、徘徊、人员聚集、逆行、场景变更等功能。11 不低于IP67防尘防水等级。12同一静止场景相同图像质量下,设备在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约1/2。13 支持DC12V以及POE供电。售后服务及其他:★1.必须实现与现有沙区教委及本校平安校园平台的无缝对接并附带接入平台授权许可,投标时需提供与沙区教委及本校平安校园平台系统兼容的测试报告或厂商对接开发承诺函;2.原厂二年质保,提供针对本项目的售后服务承诺函原件。6台2摄像机支架半球壁装支架6套324口千兆交换机★1、配置千兆电口≥24个、千兆SFP光口≥4个、Console接口≥1个;2、交换容量≥330Gbps,包转发率≥100Mpps;3、工作温度:0°C~50°C或更大范围; (提供官网截图和链接证明)★4、防环路功能:支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象;(提供官网截图或第三方专业检测机构检测报告);5、支持虚拟交换单元,能够将多台物理设备进行互联,使其虚拟为一台逻辑设备,利用单一IP地址、单一Telnet进程、单一命令行接口、自动版本检查、自动配置等特性进行管理,对用户来说仅仅是在管理一台设备,但是却实现着多台设备带来的工作效率和使用体验;★6、支持IPv4/IPv6静态路由、支持RIP、RIPng、OSPF、OSPFv3协议;(提供官网截图或第三方专业检测机构检测报告);7、支持SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON、SSH、Syslog/Debug、NTP/SNTP、FTP、TFTP、Web、公有云平台管理;8、提供工信部入网许可证;9、配置原厂三年质保(以原厂质保年限证明文件为准)、配置云管理平台(含授权)。1台4千兆光纤模块【基本要求】千兆单模光模块(10KM),LC接口,双芯。2个5摄像机电源DC12V/2A6个2.3、广播设备部分序号设备名称技术参数数量单位备注1壁挂式网络有源音箱1.内置≥1路网络硬件音频解码模块,具有≥1路RJ45网络接口,100Mbps传输速率。2.支持≥1路音频线路输入接口,具有独立的音量调节功能。3.设备集成有数字功放,功率≥2×20W,具有1个主音箱和1个副音箱。4.设备内置有主备切换检测模块,在断网或断电的故障情况下,实现自动切换到100V定压备份通道,主备切换过程无卡顿、不掉字;在通网或通电情况下,恢复主通道。5.设备内置2.4G无线音频模块,配备头戴式话筒,支持音量调节。6.多功能话筒支持调节2.4G麦克风音量功能,支持录音功能,带激光笔和PPT翻页功能。6对三、施工费部分序号名称内容描述数量单位备注1施工费网络、广播点位布线、设备安装调试施工费32点2施工费校园监控点位布线、设备安装调试施工费6点3施工费原机柜网络迁移施工费1项4施工费新计算机教室、办公室开槽回填施工费2间5运输费设备运输费1批计算机教室序号设备名称参数数量单位备注1网线★六类四对非屏蔽双绞线线径:0.550±0.005 绝缘层:高密度聚乙烯(HDPE),厚度:0.2mm 绝缘伸长≥300% 外护套:聚氯乙烯(PVC),厚度:0.60mm最大承受拉力:11.34Kg 运行温度:-20至60°C4箱2电源线6平方铜芯多芯线,红色100米3电源线6平方铜芯多芯线,蓝色100米4电源线4平方铜芯多芯线,双色100米5空开箱8位明装空开箱1个6空气开关63A2P空气开关1个7空气开关32A1P空气开关3个8施工辅材含本项目所需所有PVC管材、连接件、底盒、胶水、胶带、水晶头、膨胀螺丝、水泥钉等辅材1批9施工费计算机教室布线施工费1批10运输费设备运输及搬运费用1项点位表信息点位分布表楼宇楼层房间名称汇聚机 柜房间数 量网络班牌办公AP放装无线Ap教室广播教室AP教室监控合计9186116062F教室2F6126666F计算机教室6F246F办公室6F1211注:采购人有权要求成交供应商成交后3日内,提供主要产品进行功能测试,满足采购文件全部技术要求签订合同,否则采购方有权拒绝签订合同,并请同级财政监管部门依法处理。1.1.四、项目商务需求(一)工期:签订合同后20个工作日内完成设备的安装与调试(具体以采购人实际要求为准)。(二)地点:重庆市天星桥中学天宇楼内,采购人指定地点。(三)报价要求:本项目为人民币综合包干价报价,包含但不限于货物采购费、对本项目范围内日常管理、人工费、材料费、机械设备费、安装费、管理费、成本、利润、税金等完成本项目所需的所有费用。响应供应商须一次报出不得更改的价格,且不得超出控制价(超出控制价的作废标处理);除另有明确约定外,项目实施过程中不论市场涨价、工期延长、法律政策变动及其他任何原因,报价均不再进行调整。(四)质量保证及售后服务本项目质量保修期两年(24口千兆交换机、放装AP(WIFI6)除外),从验收合格之日起计算(若供应商自愿承诺保修期优于上述年限的,按实际承诺期限执行),承诺书格式自拟,加盖供应商公章。售后服务4.1在接到采购人要求对所购设备进行维修的通知后,响应时间不超过4小时,72小时内完成维修或更换设备。4.2质保期满后只收取维修配件费,不收其他费用。维修应先修理后付款,零配件的购买应先交货后付款。4.3供应商使用的维修零配件应为原厂配件,未经用户同意不得使用非原厂配件。(五)付款方式所有产品到指定地点安装、调试并经验收合格后,采购人按合同总金额的100%转账给供货商。注:付款前,中标单位需向采购人出具与支付款项金额相符的全额发票,否则采购人有权不支付任何款项。(六)验收要求供应商完成工作后,采购人在5个工作日内,严格按照文件上的技术要求进行验收,如验收未达到规定要求,供应商承担一切责任,并赔偿所造成的一切损失。签订合同时,样式数量及规格若有相应增减,成交供应商应以成交单价为基准价根据实际增减进行结算。(七)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(八)培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。1.2.五、询比时间地点及程序(一)凡有意参加本次采购的供应商须是重庆市政府采购云平台•网上竞采中心入围供应商,供应商应按要求进行注册,通过重庆政府采购云服务平台网.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/),登记加入“重庆市政府采购.云平台供应商库”。(二)凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采下载并查看本项目需求文件以及变更公告等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)供应商须在平台上下载网上竞采文件,并报价且按要求上传及递交响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(四)发售网上竞采文件方式报名和网上竞采文件发售期:以重庆市政府采购云平台上本项目发布的开始时间为准。(五)响应文件的递交1、供应商线上报价、报价时需上传盖章后的电子文档一份,同时线下按规定递交纸质版响应文件。2、响应文件递交地点:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168号嘉新大厦12-3。3、响应文件递交时间:同响应文件上传截止时间。4、递交响应文件要求:响应文件一式三份,其中正本一份(上传的电子文档内容须与纸质文件正本一致),副本两份(副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准);响应文件必须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作竞采文件的进行废标处理。5、响应文件的正本、副本应密封送达响应文件递交地点。应在封套上注明项目名称、供应商名称。6、采购人将同时以平台的线上资料和线下递交的响应文件作为评判依据。(六)供应商须满足以下要件,其响应文件才被接受:按时在重庆市政府采购云平台-网上竞采报名,并上传了响应文件电子档,在响应文件递交截止时间前递交纸质版响应文件;(七)评审开始时间:年月日分。1.3.六、联系方式(一)采购人:重庆市天星桥中学联系人:蒋老师电话:13629783228地址:重庆市沙坪坝区天星桥街道正街82号(二)代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司联系人:刘老师电话:023-65451822地址:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168号嘉新大厦12-31.4.七、其它有关规定1.凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台-网上竞采报名下载查看本项目询比文件以及变更公告等公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。4.供应商对询比文件中有异议的,请于报价开始时间之前以书面形式与向采购代理机构提出质疑,报价开始时间后,视为潜在询比供应商完全同意并理解询比文件内容及要求,超过质疑截止时间,采购人及采购代理机构将不再对询比文件进行答疑及修改。5.成交供应商领取中标通知书5.1缴纳代理服务费:本项目代理服务费按成交金额的1.5%收取(不足3000元按3000元收取),由成交供应商在领取成交通知书时一次性缴纳给采购代理机构。户名:重庆恒泰工程技术服务有限公司开户行:农行重庆陈家湾支行账号:310417010400004025.2采购人依法确定成交供应商后,采购代理机构以书面形式发出成交通知书。6.成交通知书发出后,成交供应商应在5个工作日内与采购人签订采购合同,逾期采购人有权取消其成交资格,并将依序确定第二成交候选供应商为成交供应商或重新组织采购。7.因供应商原因造成无法按时安装交付使用的或者所供货型号品牌与响应文件不一致的,将取消其成交供应商资格。8.因成交供应商放弃成交的,成交供应商应当承担相应的法律责任。1.5.八、评选程序及方法1.资格性检查。依据法律法规和询比文件的规定,对响应文件中的资格证明、符合性等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件(注①); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加询比。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件/2特定资格条件/注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据询比文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询比文件规定的格式,签字或盖章齐全。询比方案只能有一个方案参与询比。报价唯一只能在最高限价范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价,平台所报价格须与响应文件报价一致。2完整性审查响应文件格式须在平台上传签章完毕的完整响应文件电子档。3询比文件的响应程度审查响应文件内容对询比文件第四条款中的内容作出响应。询比有效期满足询比文件规定。(1)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3.成交原则采用综合评分法。满分100分,评审小组对已入围评审的报名供应商的响应文件进行评分,得分最高的供应商为成交供应商,技术参数响应情况得零分的将失去成交供应商资格。4.评审标准序号评审因素评分分值评审标准1报价30分满足询比文件要求且报价最低的询比报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/询比报价)×30%×100。2技术参数响应情况30分1.起评分:有效供应商的起评分为30分。2.扣分条款:(1)带★部分为重要参数,每负偏离或缺漏项一条扣4分,若有3条负偏离,技术部分得0分 。(2)非★号标注的参数低于询比文件要求的为负偏离,每负偏离或缺漏项一条扣2分,若有4条负偏离,技术部分得0分。3实施方案12分为保证项目改造后产品功能效果,保障项目安全高效的运行,根据供应商提供的项目实施方案,包含但不限于 ①施工方案②设备拆除搬迁、安装及调试方案 ③产品质量保证措施④实施进度计划及应急预案保障措施;方案包括以上4项内容且无缺陷得12分;每缺一项扣3分;每有一处缺陷扣2分,扣完为止。(注:存在缺陷是指项目名称错误、地点区域错误、内容与本项目需求不匹配、方案内容矛盾或表述前后不匹配、仅有框架或标题,无与本项目相关的具体描述、明显复制其他项目内容等任意一种情形。)4售后服务方案12分为保证项目完工后设备安全高效的运行,根据供应商提供的项目售后服务方案,包含但不限于① 售后服务整体运行方案;②后期服务质量保证(应包含拟投入项目后期设备维护方案、快速的退换货机 制,提供具体的执行方案);③备品备件供应方案(提供承诺函及备品备件的地点、清单、数量;方案包括以上3项内容且无缺陷得12分;每缺一项扣4分;每有一处缺陷扣2分,扣完为止。(注:存在缺陷是指项目名称错误、地点区域错误、内容与本项目需求不匹配、方案内容矛盾或表述前后不匹配、仅有框架或标题,无与本项目相关的具体描述、明显复制其他项目内容等任意一种情形。)5厂商实力6分1.所投摄像机厂商应具备较好的产品研发能力,曾被评为省级及以上工程研究中心的得2分,其余不得分。(提供证明材料复印件,加盖厂商公章)2.为保障产品质量,所投摄像机设备厂商曾获得“中国质量奖”或“中国质量奖提名奖”的,得2分,其余不得分。(提供证明材料复印件,加盖厂商公章)3.为响应国家节能减排、绿色环保的政策,网络设备制造商须具备GB/T39257制造企业绿色供应链管理体系认证证书,提供证书复印件、全国认证认可信息公共服务平台查询链接及截图并加盖厂商公章,满足得2分不满足不得分。5业绩10分提供 2022年1月1日以来供应商类似项目业绩,提供1个得2分;最多得10分。1.提供合同或中标(成交)通知书复印件。2.时间以合同签订时间或中标通知书载明时间为准,载明时间不一致以后面时间为准。1.6.九、其他1.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。2.成交供应商放弃成交、或者在比选文件规定的时间内不签定采购合同的,采购人将依序确定第二成交候选供应商为中标人或重新组织采购。1.7.十、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份(响应文件须签字盖章后扫描成一个PDF格式文件上传)。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字或盖章的地方必须按其规定签字或盖章,未按要求制作响应文件的进行无效响应处理。1.8.十一、无效响应(一)有下列情况之一者响应文件无效:1.响应文件未按照询比文件要求由法定代表人或授权代表签字,或未按采购文件要求的格式加盖公章的;2.响应文件未按规定格式和要求填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评审;3.供应商超出经营范围的或不具备询比文件规定的资格要求的;4.响应文件出现多个方案或报价的;5.未提供符合要求的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书的;6.未按询比文件要求提供必要有效证明文件或提供了虚假文件的;7.响应文件附有采购人不能接受的条件。(二)如有下列情况之一为废标1.供应商报价均超过采购预算,采购人不能支付的。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的;4.在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。十二、响应文件格式项目名称响应文件供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人签字:年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)报价明细表二、资格条件及其他(一)营业执照复印件(二)特定资格条件(三)基本资格条件承诺函(四)法定代表人身份证明及授权委托书(格式)三、技术服务部分四、商务部分响应情况五、其他应提供的资料一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的供货安装服务,报价为人民币大写:,人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档一份,线下递交纸质响应文件三份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人签字:年月日(2)报价明细表包括但不限于“三、项目采购数量、技术及要求”中的内容,格式自拟,加盖供应商公章。二、资格条件及其他(1)提供营业执照复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证副本复印件。供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准;(2)特定资格条件:按二、资格条件(二)特定资格条件要求提供。(三)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(四)法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日1.8.11.8.21.8.3法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证号码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)---------------------------------------------------------------------------(注:法定代表人参加询比的,只须附法定代表人身份证明,授权代表参加询比的须附法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书)三、技术服务部分格式自拟,加盖公章。四、商务部分响应情况格式自拟,加盖公章。五、其他应提供的资料1、对询比文件第四条款中的内容作出响应。2、售后服务承诺、证明文件等其他与项目有关的响应资料(格式自拟)(完)