青岛市食堂设备招标公告(青岛市即墨区桃源小学2025)
根据教育教学实际需要,现开展该项目,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、招标单位:青岛市即墨区桃源小学
二、项目名称:即墨区桃源小学食堂设备购置及安装项目
三、项目内容:本项目为即墨区桃源小学食堂设备购置及安装项目。
四、采购预算:本项目采购预算为64000.00元。
五、对合格供应商的要求:
5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
5.2本项目的特定资格要求:
5.2.1招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。
5.2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.2.3本项目不接受联合体投标。
5.2.4标书有下列情况之一者视为废标:
5.2.4.1.在投标截止时间结束后参加投标的投标人不足3家,符合招标文件规定条件的投标人不足3家或对招标文件作出实质性响应的投标人不足3家的;
5.2.4.2出现影响公正的违法违规行为的;
5.2.4.3因重大变故,采购任务取消的;
5.2.4.4法律、法规以及招标文件规定的其他废标情形。
六、公告媒介:
本次招标公告在即墨政务网教育信息专页上发布。
七、招标文件的获取:
1.时间:自2025年8月4日起至2025年8月8日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:00(北京时间);
2.地点:青岛市即墨区桃源河二路107号桃源小学
3.方式:须携带投标人的营业执照复印件加盖单位公章;法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法人授权委托书原件和被授权人身份证原件,按照上述时间、地点获取招标文件。未按公告规定的要求进行报名、获取招标文件的不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
4.联系人:李瑞昌 17852162538
八、投标文件递交时间以及地点:
1.时间:2025年8月11日14时00分起至14时30分止。
2.地点:青岛市即墨区桃源小学会议室。
九、开标时间以及地点:
1.时间:2025年8月11日14时30分。
2.地点:青岛市即墨区桃源小学会议室。
十、联系方式:
联系人: 俞秋宗
联系电话:15966914606
青岛市即墨区桃源小学
2025年8月1日
相关阅读
请输入文字
发表评论
请登录后提交
提交
评论列表
(0条)
查看更多评论