海南工坊建设招标公告(海南软件职业技术学院2025)
麒麟工坊建设项目(二期)(信息中心)竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况
麒麟工坊建设项目(二期)(信息中心)
的潜在供应商应通过
262362069@qq.com获取采购文件,
并于
2025年
8月13日9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZY-2025-032;
2、项目名称:
麒麟工坊建设项目(二期)(信息中心)
;
3、采购预算:1199000.00元;资金来源:财政资金;
最高限价:1199000.00元;
4、采购需求:详见磋商文件第六章 用户需求书
5、实施地点:采购人指定地点。
6、服务期限:30天。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:无。
2.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(注:①投标人若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“事业单位法人证书副本”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章);
2.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,
提供资格承诺函加盖公章
;
2.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,
提供资格承诺函加盖公章
;
2.4、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函(提供声明函加盖公章);
2.5、
供应商必须为未被列入信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商,
提供资格承诺函加盖公章;
2.6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
2.7、参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足3年的,从注册时间起算)无环保类行政处罚记录(提供声明函)
2.8、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:
2025年
8
月
2日至2025年
8月8
日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于
5个工作日),每天上午
09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
方式:本项目采用网上报名,凡有意参加供应商,请于
2025年
8月8
日下午
17:00前(北京时间,法定节假日除外)将法定代表人授权委托书(含法定代表人身份证、被授权人身份证)、营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一(一证一照)的新证)的扫描件(以上资料均需加盖公章)发至电子邮箱:
262362069@qq.com,工作人员核查无误后会通知填写报名表和缴纳报名费(缴费时请注明单位名称,可简写),缴纳成功后发送电子磋商文件;
售价:
500元(磋商文件,售后不退)。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年
8月13日9时00分(北京时间);
地点:海口市美兰区蓝天路
51号京航大酒店5楼开标室
6。
五、开启
时间:
2025年
8月13日9时00分(北京时间);
地点:海口市美兰区蓝天路
51号京航大酒店5楼开标室
6
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日
七、其他补充事宜
公告发布媒介:海南省政府采购行业协会(
http://www.hnzfcgxh.com)、
中国招标投标公共服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:海南软件职业技术学院
地
址:海南省琼海市富海路
128号
联
系
人:
张老师
联系电话:0898-62939287
2.采购代理机构信息
名
称:海南正业项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区人民路街道海甸岛五西路港湾花园
A3219室
联系方式:
0898-68607879
3.项目联系
方式
项目联系人:毛工
电
话
:
0898-68607879