会议室、烘焙教室改建招标公告(五莲县特殊教育学校2025)



五莲县特殊教育学校会议室、烘焙教室改建项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDWL2025-027
发布时间
2025-08-01

项目名称
五莲县特殊教育学校会议室、烘焙教室改建项目
阅读量
5

五莲县特殊教育学校会议室、烘焙教室改建项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目名称:五莲县特殊教育学校会议室、烘焙教室改建项目
项目编号:SDWL2025-027
采购方式:竞争性磋商
采购预算:159480.00元
采购需求:五莲县特殊教育学校会议室、烘焙教室改建项目,具体内容详见第三章项目说明。
合同履行期限:详见磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.参加本项目的特定资格要求:
2.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务;
2.2供应商参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录;
2.3由采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)平台现场统一查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。
2.4本项目不接受联合体形式的投标;
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取磋商文件
1.时间(均为北京时间):在2025年08月01日至2025年08月07日每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间)。
2.地点:日照市东港区大润发商务楼C座7楼717室。
3.方式:自行领取,供应商授权代表在购买磋商文件时,须向代理机构出具以下资格资质证明材料原件和复印件一套(加盖公章,代理机构留存)进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件购买手续:
3.1法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的签章、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件)、授权代表的身份证原件。被授权人对本项目的采购活动全过程负责,一经授权不得变更;
3.2供应商的营业执照原件;
4.售价:300元/套,售后不退,本项目不提供邮购招标文件服务。
五、递交响应文件的时间及地点
1.时间:2025年08月12日14:30-15:00
2.地点:日照市东港区大润发商务楼C座7楼717室
六、磋商(开启)时间及地点
1.时间:2025年08月12日15:00(北京时间)。
2.地点:日照市东港区大润发商务楼C座7楼717室
七、联系方式
1、采购人
采购人:五莲县特殊教育学校
联系地址:五莲县洪凝街道前旋子村(五莲县第三人民医院东侧)
联 系 人:崔周祥
联系电话:13863376493
2、代理机构
单位名称:山东威利项目管理有限公司
联系地址:日照市东港区大润发商务楼C座7楼717室
联 系 人:崔经理
联系电话:15866332527