重庆市保障性住房建设招标公告(重庆市奉节职业教育中心(重庆市奉节师范学校)2025)
正文内容
附件
一、项目概况
重庆市奉节职业教育中心保障性住房建设项目(第二次)已经奉节县教育委员会批准,资金来源为中央财政补助资金和业主自筹 。本项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行竞争性比选招标。
1.比 选 人:重庆市奉节职业教育中心。
2.项目名称:重庆市奉节职业教育中心保障性住房建设项目(第二次)。
3.工程内容:教师宿舍保障房整修,项目套间数116间,具体以县教委审定的方案或明细表为准。
4.建设地点:重庆市奉节县职业教育中心学校内。
5.投资规模: 116.326 万元。
6.计划工期:2025年8月31日前完工。缺陷责任期:24个月。
二、竞选人资格要求
本次比选要求竞选人须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
三、比选文件的获取
1.凡有意参加竞选的,请于2025年7月31日起至2025年8月4日,每日上午9时00分至下午17时00分止(北京时间,下同)(节假日不休)在招标代理机构(奉节办事处:重庆市奉节县夔州街道学府星城)领取比选文件、工程量清单、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。领取竞争性比选文件时必须提交以下材料:(1)营业执照(验原件收复印件加盖鲜章);(2)法定代表人身份证明、授权委托书原件及授权委托人身份证原件;如竞选人未提供上述材料,比选人则有权拒绝领取竞争性比选文件请求。
2.竞选人应仔细检查比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,图纸尺寸标注不明以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等应在2025年8月4日23时59分59秒前,将疑问电子文档传至此邮箱(2238556636@qq.com)。所有疑问应匿名提出,不得有反映潜在竞选人、攻击性和与本项目比选活动无关的信息,否则质疑无效(如果有),过期不再受理质疑;2025年8月5日12时00分前比选人在重庆市奉节职业教育中心微信公众号官网上予以答疑或澄清。
四、比选申请文件的递交
比选申请文件递交的截止时间(比选截止时间,下同):2025年 8 月 6日 9 时 30 分(北京时间)。递交地点:重庆市奉节职业教育中心八楼会议室。逾期送达或未送达到指定地点的,比选人一律不予受理。
五、发布公告的媒介
本次比选公告在重庆市奉节职业教育中心微信公众号官网上发布。
六、联系方式
比 选 人:
重庆市奉节职业教育中心
地 址: 奉节县夔州街道桂圆路51号
比选代理机构:
重庆睿洺工程咨询有限公司
地 址: 重庆市渝北区天宫殿街道仁安N+1栋
联 系 人:
李政东:13512329677
杨远杭:13271910862
重庆市奉节职业教育中心
2025年7月31日
附件
温馨提示:本文内容为转载的内容,信息准确性与完整性由原发布方负责。平台仅提供信息传播渠道,不对此类内容的真实性、专业性及适用性承担保证责任,仅供用户参考借鉴。