围墙建设 工程监理 围墙建设施工监督招标公告(南靖县和溪中学2025)



关于 【
南靖县和溪中学围墙建设】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-08-01 17:16:01

我平台将于2025-08-08 09:10:00为 南靖县和溪中学 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
南靖县和溪中学

工程项目名称:
南靖县和溪中学围墙建设

项目预估造价(万元):
28

服务事项:
工程监理(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
5000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
5000元

下浮比(%):

金额说明:
大约为工程预算审核价的1.9%即5000元

服务内容:
南靖县和溪中学围墙建设施工监督

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-08-06 09:00:00

截止报名时间:
2025-08-08 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-08-08 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13599692604

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
南靖县和溪中学围墙建设监理需求书.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-08-01 17:16:01

南靖县和溪中学围墙建设监理需求书一、项目概况项目名称:南靖县和溪中学]围墙建设建设地点:南靖县和溪镇兴林路1号和溪中学校内建设规模:围墙总长度约140米,高度约2米,采用[砖砌加混凝土等结构(详见设计施工图)工程内容:包括围墙基础施工、墙体砌筑(或安装)、压顶处理、墙面装饰、附属设施(如栏杆、警示标识等)安装等二、监理服务范围及内容(一)施工准备阶段-审查施工单位的资质、施工方案、进度计划、质量保证体系及安全文明施工措施。-核查施工图纸的完整性和合理性,参与图纸会审及设计交底。-检查施工单位的人员、设备、材料等准备情况,审核材料进场验收报告(如砖、水泥、钢材等的质量证明文件)。(二)施工阶段-监督施工单位按照设计图纸、施工规范及合同要求施工,对关键工序(如基础开挖、钢筋绑扎、砂浆配比等)进行旁站监理。-检查工程质量,包括墙体垂直度、平整度、砂浆饱满度、基础承载力等,发现问题及时要求整改。-控制施工进度,对比计划进度与实际进度,出现偏差时督促施工单位调整。-监督施工单位落实安全文明施工措施,确保施工过程无安全事故,减少对学校正常教学秩序的影响。-审核施工单位提交的工程量报表及付款申请,参与工程变更的审核。(三)竣工验收阶段-协助建设单位组织初步验收,对发现的问题督促施工单位限期整改。-参与工程竣工验收,核查工程是否符合设计及规范要求,审核施工单位提交的竣工资料(包括隐蔽工程记录、质量评定资料等)。-监督工程保修阶段的相关工作。三、监理单位资质要求-具备独立法人资格,持有有效的工程监理资质证书(相应专业及等级)。-拥有类似学校工程或围墙建设监理经验,近[X]年有相关成功案例。-派驻的总监理工程师及监理人员需具备相应资格证书和从业经验。四、服务期限自施工准备阶段开始至工程竣工验收合格及保修期满止,具体时间根据工程进度确定。五、其他要求-监理单位需按规定提交监理规划、监理实施细则及定期监理报告。-严格遵守国家及地方相关法律法规、监理规范,公正履行监理职责。-协调建设单位、施工单位等各方关系,确保工程顺利进行。南靖县和溪中学2025.8.1