招标采购招标公告(襄阳市文化和旅游局(襄阳市文物局、襄阳市广播电视局、襄阳市体育局)2025)



2025马来西亚MATTAFAIR国际旅游展期间进行宣传项目询价公告

2025马来西亚MATTA FAIR国际旅游展期间进行宣传项目询价公告

索引号:
011158671/2025-19417
分类:
其他

发布机构:
襄阳市文化和旅游局
公开日期:
2025-08-01

标题:
2025马来西亚MATTA FAIR国际旅游展期间进行宣传项目询价公告

文号:

主题词:

生效时间:

终止时间:

来源:
营销推广科

一、项目名称:2025马来西亚MATTA FAIR国际旅游展期间进行宣传
二、采购方式:询价
三、服务期限:2025年9月
四、预算金额:2万元
五、最高限价:2万元
六、采购需求
按照采购人要求参加2025马来西亚MATTA FAIR国际旅游展并进行宣传,重点包括但不仅限于以下内容:
1.组织我市旅行社与马来西亚旅行社举办合作签约仪式并为襄阳引入马来西亚旅游团;
2.活动现场进行襄阳文旅的宣传推介活动;
3.采购襄阳文旅特色伴手礼、纪念品、赠品现场免费发放给观众;
4.组织襄阳旅游商品、文创产品、非遗产品参展,现场展位布置;
5.负责参会人员交通食宿、值守展览,做好展会现场各类执行工作。
6.负责制作参展期间的宣传稿及宣传视频。
七、申请人的资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人,具备有效营业执照;
2.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。(投标人应就上述情况出具法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章的书面承诺书);
3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商提供在公告期内查询的“信用中国”结果截图加盖公章);
4.提供近三年经营活动中无被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态等不良行为记录(供应商应就上述情况出具法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章的书面承诺书)。
5.本项目不接受联合体报名。
八、询价和响应文件获取
1.时间:2025年8月1日至2025年8月5日,每天09:00至11:30,14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:襄阳市襄城区运动路88号209室。
3.方式:法定代表人身份证明及身份证原件或法定代表人委托书、委托代理人身份证原件,携供应商资格要求的所有资料原件(审查)加盖单位公章的复印件一套(留存)在襄阳市襄城区运动路88号209室获取。
九、询价和响应文件递交
1.开始时间:2025年8月7日9点30分(北京时间)。
2.截止时间:2025年8月7日10时00分(北京时间)。
3.递交地点:襄阳市文化和旅游局四楼小会议室。逾期送达或者未送达指定地点的询价文件,采购人不予受理。
十、开标时间及地点
1.开标时间:2025年8月7日10时00分。
2.开标地点:襄阳市文化和旅游局四楼小会议室。
十一、联系方式
采购人:襄阳市文化和旅游局
地址:襄阳市襄城区运动场路88号
联系人:向长海
电话:0710-3513692