免费软件运维服务招标公告(蚌埠市智城大数据有限公司2025)
1.招标条件
1.1 招标项目名称:安徽省“就业专项资金精准管控”平台项目
1.2 招标人:蚌埠市智城大数据有限公司
1.3 招标代理机构:安徽省兴蚌工程咨询有限公司
1.4 资金来源:国有资金
1.5 出资比例:100%
1.6资金落实情况:已落实
2.
项目概况与招标范围
2.1 招标项目编号:GN2025-Z24-123
2.2 标段划分:不划分标段
2.3 招标范围:项目开发阶段实现对蚌埠市就业专项资金的信息化监管,平台开发内容包含“风险防控管理子系统、资金管理子系统、统计分析子系统、资源管理子系统、配置管理子系统”等建设内容;项目实施阶段实现对蚌埠市就业专项资金精准管控平台的安装实施。实施服务包含“数据接入服务、业务培训服务、安装配置服务、系统升级服务”等。详见服务需求。
2.4 服务期限:合同签订后120天内完成实施内容交付,并在验收通过后提供3年免费软件运维服务。
2.5 服务地点:招标人指定地点
2.6 质量要求或服务标准:合格
2.7 合同估算价:157.89万元
2.8 其他:无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1投标人资质要求:投标人具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的项目,可以由不具有独立承担民事责任能力的供应商参与投标),具备有效的营业执照。
3.1.2 投标人业绩要求:自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具备1个就业类软件开发项目业绩或资金监管类软件开发项目业绩(提供合同扫描件;如无法体现合同签订时间、服务内容等,须另附业主单位出具的证明材料)。
3.1.3 承担本项目的主要人员要求:无
3.1.4投标人财务要求:无
3.1.5本招标项目不接受联合体投标。
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.3 其他要求:无
3.4 每个投标人最多允许中标1个标段。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2025年08月01日至投标截止时间。
4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)购买并下载招标文件。
售价(元):400元
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2025年08月22日9时00分。
5.2投标文件递交地点:
加密投标文件通过“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)(电子招标投标交易平台),逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收;
非加密投标文件递交地点:安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1717号金融中心大厦A座6层开标室(非加密投标文件投标人自行确定是否递交)
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点:通过“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)公开开标
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)、安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)上发布。
8. 联系方式
1.采购人信息
名 称:蚌埠市智城大数据有限公司
地 址:中国(安徽)自由贸易试验区蚌埠片区禹会区长青乡兴华路禹会工业园区一期综合楼2楼206
联系人:蔡经理
联系方式:0552-3305852
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省兴蚌工程咨询有限公司
地 址:安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1717号金融中心大厦A座6层
联系方式:18355415996、17755263276
3.项目联系方式
项目联系人:陈正国、王国豪、封仁滢
电 话:18355415996、13955029869、17755263276
9. 其他事项说明
(1)潜在投标人须登录“蚌埠市阳光采购交易平台”(www.bbygcg.com)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在投标人可登录阳光采购平台获取采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过阳光采购平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅阳光采购平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化采购方式,潜在投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标文件的签章及上传(上传投标文件需使用CA进行加密);CA办理详见(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
(5)电子投标文件必须使用“投标工具客户端”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
附件:
20250801143458025.pdf
移动支付二维码×7支微信支付支付宝ALIPAY项目信息:GN2025-Z24-123蚌埠市智城大数据有限公司安徽省“就业专项资金精准管控“平台项目发售标包:01开标时间:2025-08-2209:00:00温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!