污水处理设施及配套管网建设 污水处理厂出水口接入御临河建设工程招标公告(邻水县强农建筑工程有限公司2025)
邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)谈判邀请
第一章
谈判
邀请
四川华标鼎忆项目管理有限公司(采购代理机构)受邻水县强农建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)采用公开谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的公开谈判。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:HBDY-202500709074-(CG)
项目代码:2206-511623-04-01-727473
2.采购项目名称:邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)。
3.采购人:邻水县强农建筑工程有限公司。
4.采购代理机构:四川华标鼎忆项目管理有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:上级专项资金、专项债券资金及市场融资;
采购预算:132644.54元
三、采购项目简介:
邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)(详见公开谈判文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次公开谈判邀请在全国公共资源交易平台(四川·广安)以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
一、供应商资格、资质性及其他类似效力要求
(一)资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.本项目不接受联合体。
(二)资质要求:
1、供应商具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书。
2、供应商具有有效的质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。
(三)其他类似效力要求:
1、供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”等名单并提供其递交响应文件截止时间前的查询结果网页截图;
2、供应商的法定代表人参加投标的,须提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证复印件。授权代表参加投标的须提供法定代表人授权书原件及法定代表人和授权代表身份证复印件。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.本采购项目拒绝已列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体勘察、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购代理机构在确定采购需求、编制公开谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为公开谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、公开谈判文件获取方式、时间、地点:
1.网络获取:公开谈判文件:人民币200元/份(含公开谈判文件的制作、打印、装订、交通费及人力成本,公开谈判文件售后不退,投标资格不能转让)。凡有意参加谈判者,请于2025年08月02日至2025年08月06日9 时00分-18时00分(北京时间,逾期不予办理)通过QQ邮箱194768795@qq.com获取公开谈判文件,公开谈判文件获取流程:(1)请先自行下载公告附件中的《供应商信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱等)。(2)将已填写的《供应商信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成PDF发送至194768795@qq.com,邮件标题须为公司全称+采购项目名称。(3)我单位收到供应商信息后将公开谈判文件发送至供应商信息登记表填写的QQ邮箱。
2.获取文件咨询电话:15583548717
3.供应商获取釆购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
4.本公告后附《供应商信息登记表》、《介绍信(格式)》。
八、递交响应文件截止时间:2025年08月07日10:00(北京时间)。供应商在递交响应文件时需提供单位的法定代表人证明或授权委托书,且提供其身份证复印件,提供的身份证明材料需加盖公章,原件备查。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,本采购项目采购人/本采购项目采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年08月07日10:00(北京时间)在谈判地点开启。
十一、谈判地点:邻水现代农业发展集团有限公司(广安市邻水县鼎屏镇渝邻大道789号)5楼会议室 。
十二、联系方式
采购人:邻水县强农建筑工程有限公司
通讯地址:广安市邻水县鼎屏镇渝邻大道789号(邻水县南出口水果市场旁)
联 系 人:王老师
联系电话:19960209577
采购代理机构:四川华标鼎忆项目管理有限公司
通讯地址:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号
联 系 人:李女士
联系电话:028-83323005 、15583548717
附件下载:
挂网公告-四标段及鼎屏二污质检第二次-副本.pdf
第一章谈判邀请四川华标鼎忆项目管理有限公司(采购代理机构)受邻水县强农建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)采用公开谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的公开谈判。一、采购项目基本情况1.采购编号:HBDY-202500709074-(CG)项目代码:2206-511623-04-01-7274732.采购项目名称:邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)。3.采购人:邻水县强农建筑工程有限公司。4.采购代理机构:四川华标鼎忆项目管理有限公司。二、资金情况资金来源及金额:上级专项资金、专项债券资金及市场融资;采购预算:132644.54元三、采购项目简介:邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)(详见公开谈判文件第五章)。四、供应商邀请方式公告方式:本次公开谈判邀请在全国公共资源交易平台(四川·广安)以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件一、供应商资格、资质性及其他类似效力要求(一)资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.本项目不接受联合体。(二)资质要求:1、供应商具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书。2、供应商具有有效的质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。(三)其他类似效力要求:1、供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”等名单并提供其递交响应文件截止时间前的查询结果网页截图;2、供应商的法定代表人参加投标的,须提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证复印件。授权代表参加投标的须提供法定代表人授权书原件及法定代表人和授权代表身份证复印件。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.本采购项目拒绝已列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体勘察、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购代理机构在确定采购需求、编制公开谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为公开谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、公开谈判文件获取方式、时间、地点:1.网络获取:公开谈判文件:人民币200元/份(含公开谈判文件的制作、打印、装订、交通费及人力成本,公开谈判文件售后不退,投标资格不能转让)。凡有意参加谈判者,请于2025年08月02日至2025年08月06日9时00分-18时00分(北京时间,逾期不予办理)通过QQ邮箱194768795@qq.com获取公开谈判文件,公开谈判文件获取流程:(1)请先自行下载公告附件中的《供应商信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱等)。(2)将已填写的《供应商信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成PDF发送至194768795@qq.com,邮件标题须为公司全称+采购项目名称。(3)我单位收到供应商信息后将公开谈判文件发送至供应商信息登记表填写的QQ邮箱。2.获取文件咨询电话:155835487173.供应商获取采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。4.本公告后附《供应商信息登记表》、《介绍信(格式)》。八、递交响应文件截止时间:2025年08月07日10:00(北京时间)。供应商在递交响应文件时需提供单位的法定代表人证明或授权委托书,且提供其身份证复印件,提供的身份证明材料需加盖公章,原件备查。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,本采购项目采购人/本采购项目采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2025年08月07日10:00(北京时间)在谈判地点开启。十一、谈判地点:邻水现代农业发展集团有限公司(广安市邻水县鼎屏镇渝邻大道789号)5楼会议室十二、联系方式采购人:邻水县强农工程公通讯地址:广安市邻水屏镇偷邻大L789号(邻水县南出口水果市场旁)联系人:王老师联系电话:19960209577采购代理机构:四川华标鼎忆项目管理有限公司通讯地址:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯1栋7楼703号联系人:李女士联系电话:028-83323005、15583548717邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)承诺函邻水县政府采购中心:我单位作为邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段及邻水县鼎屏镇第二污水处理厂出水口接入御临河建设工程项目工程质量检测(第二次)的招标人,已在全国公共资源交易平台(广安市)发布公告,根据有关要求,现承诺如下:我单位自行对项目招标公告和公示信息的真实性、准确性、合法性以及其他公告媒体的一致性负责,并承担相应的责任。邻水县强衣建筑程有限公司205年08001日附件一:供应商信息登记表项目编号(必填)项目名称(必填)单位名称(必填)(盖章)单位地址(必填)获取文件时间(必填)包件号(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)备注-1-附件二:介绍信:兹介绍我公司(身份证号:,),前往你处办理,(项目编号:,)的报名事宜,请与接洽!XXXXXXXXX公司(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)-2-