福建省印刷品服务招标公告(福建省宁德人民医院2025)
宁德人民医院印刷品服务采购项目竞争性谈判公告
项目概况
宁德人民医院印刷品服务采购项目的潜在供应商应在网上报名获取采购文件,并于2025年08月07日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZXM-2025-048
项目名称:宁德人民医院印刷品服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:34.546267万元(人民币)
最高限价(如有):34.546267万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
1
印刷品服务
1
345462.67
项
其他未列明行业
合同履行期限:详见竞争性文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.法定要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于服务类项目,采购标的所属行业为其他未列明行业,只接受供应商为中小企业的前来报价[若供应商提供的《中小企业声明函》中填写的行业名称与谈判文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业名称不一致,则不予认定为中、小微企业],监狱企业及残疾人福利性单位均视同中小企业。2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取采购文件及报名
时间:2025年08月01日 至2025年08月06日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上报名
方式:(1)不支持现场报名;(2)供应商购买谈判文件的须按以下开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户(开户名:福建华泽项目管理有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司宁德分行,账号:35001682433052521766),并将招标(采购)文件获取登记表及电汇或转账底单复印件(转账底单上须注明项目名称和项目编号,名称可简写)以邮件形式发送至我公司(FJHZXMGL@163.COM)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月07日 09:00分(北京时间)
地点:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢6层开标厅
五、开启
时间:2025年08月07日 09:00分(北京时间)
地点:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢6层开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省宁德人民医院
地址:宁德市蕉城区八一五西路11号。
联系方式:林先生/0593-2766558
2.采购代理机构信息
名 称:福建华泽项目管理有限公司
地 址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢6层。
联系方式:谢宇星、小郑/0593-2356788
招标(采购)文件获取登记表.docx
招标(采购)文件获取登记表项目编号项目名称合同包单位名称联系人移动电话办公电话电子邮箱获取日期附应附银行转账、汇款回单