内蒙古阴阳离子交换树脂招标公告(内蒙古大地云天化工有限公司2025)
阴阳离子交换树脂
内蒙古大地云天化工有限公司
询价公告
内蒙古大地云天化工有限公司就 阴阳离子交换树脂 进行公开询价。欢迎有资质的供货单位参与报价。
一、
询价编号:
JY-2025-0537
二、
询价名称:
阴阳离子交换树脂
三、
结算和付款方式
:(如付款方式更优可做出说明?,明确现金或承兑价格及承兑期限?)
1、结算方式:合同约定量完成后,按双方确认的结算数量和金额结算。
2、开票方式:一票制,结算确认后,卖方向买方提供13%全额增值税专用发票。
3、付款方式:货到付款。
4、合同约定数量±10%均可正常结算。
四、
交货地点及交货期
:
交货地点为?赤峰市资源型城市经济转型开发试验区内蒙古大地云天化工有限公司
仓库
;交货期为
7天
五、
运输方式
:卖方承担运输,现场指定位置
车板交货
。
六?、
质量、技术要求
:
阳离子交换树脂\001×7MB\强酸,?阴离子交换树脂\201×7MB\强碱(符合相应国家标准,严禁提供回收再生树脂)
七
、
报价人资格要求 :
1、 报价人应具有独立法人资格,具有自主生产/经营和履行合同的能力,同时具有出具增值税发票的能力。
2、 报价人营业执照、报价人身份证明(如是代理人需出具法人授权书)真实有效。(报价时提供资质文件复印件及法人授权委托书)
3、 报价人营业执照生产/经营范围应含有标的物产品。
4、 报价人应具有保证供货的能力。
5、报价人具有完善健全、有效的质量管理体系,须提供相关证明文件。
6、报价单位必须对提供的所有产品质量负全责。
7、
投标截止时间前,投标人应提交 500元人民币 作为投标保证金。电汇方式以到达指定账户为准,电汇底单即为有效凭证。以现金或者支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,并要求开标前交到询价人账户。无论以何种形式递交的投标保证金均以转账形式退回。(中标人与询价人合同签订后五日内退还落标单位的投标保证金)。投标保证金有效期与投标有效期一致。投标保证金汇款需标明《XXX单位XX项目保证金》。投标人存在串标、围标或以行贿评委或招标人工作人员、提供虚假材料谋取中标等违法行为的,投标保证金不予退还。
户? ? 名:内蒙古大地云天化工有限公司
开户银行:中国银行内蒙古分行赤峰分行元宝山区支行营业部
账? ? 号:150850904664
8、请各单位务必按照询价书中报价要求进行报价,并将带有公章的报价书扫描件上传系统作为附件,未上传盖章报价单的视为无效报价。
9、报价单位所报价产品必须具有行业使用业绩。(提供业绩及合同复印件)
八、
询价公告发布媒体:
我公司仅在千里马招标网(
九、
报价方式:
报价方式为:
在线报价,请注册登录内蒙古大地云天化工有限公司物资采购电子商务网(
http://cg.ddyth.com:8090/erp/index/index
)按附件询价文件要求进行在线报价(并上传盖章的报价文件、相关资质及证明文件、授权书扫描件、报价保证金电汇底单等作为附件)。
十、
报价时间
:
报价开始时间:?2025-08-01 15:00:00?(北京时间)
报价截止时间:?2025-08-08 10:00:00?(北京时间)
报价揭示时间:?2025-08-08 10:00:00?(北京时间)
十一、
联系方式
:
招投标业务联系人:东伟
移动电话:19947167099