福州市HIS、LIS、PACS、CIS、NIS维保服务招标公告(福州市第一总医院2025)
福建省中凯招标代理有限公司采用公开招标方式组织福州市第一总医院HIS、LIS、PACS、CIS、NIS维保服务采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、 项目编号:ZKZB2025135。
2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的政府采购政策
4.1进口产品:不适用于本项目。
4.2节能产品:不适用于本项目。
4.3环境标志产品:不适用于本项目。
4.4促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:
【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5、投标人的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许投标人采用资格承诺制。采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合招标文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。
落实采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
本项目专门面向中小企业采购,非中小企业参与投标的将被视为无效投标,中小企业参与投标的应按以下要求提供相关证明材料: 1、投标人提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。本项目采购包1属于“服务类”,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”,投标人应填写《中小企业声明函》(服务类)模板,格式见第五章《首次响应文件格式》。2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》。
5.3是否接受联合体投标:不接受。
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
6、招标文件的获取
6.1获取招标文件时间:2025年08月01日起至2025年08月08日,每天8:30-12:00,15:00-18:00(公休日、节假日除外)。
6.2获取招标文件地点:福建省中凯招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层)。
6.3招标文件售价:招标文件售价100元人民币,售后不退。
6.4潜在投标人可直接到代理机构福建省中凯招标代理有限公司获取招标文件,若有异地获取招标文件者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、单位名称、联系人、联系电话、拟报名采购包号等信息以电子邮件形式发送至采购代理机构电子信箱(fjzkzb@vip.163.com),以便确认相应项目的报名登记并为投标人办理后续招标文件发送事宜。投标人获取招标文件时的单位名称应与投标时的单位名称一致,采购代理机构不接受未获取招标文件的投标人的投标与质疑。
7、投标截止
投标截止时间:2025年08月22日08:45(北京时间);福建省中凯招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。若不一致,以更正公告(若有)为准。
8、开标时间及地点
8.1开标时间:2025年08月22日08:45北京时间)。招标公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
8.2开标地点: 福建省中凯招标代理有限公司开标室(地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层)。招标公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
9、公告期限
招标公告的公告期限:自发布公告之日起5个工作日。
10、采购人:福州市第一总医院
地址:福州市台江区达道路190号
联系人:邱工
联系电话:059188301605
邮箱:fzsycgb@163.com
11、代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福建省福州市古田路121号华福大厦写字楼4楼A单元121
联系人:邵璇、陈珊、卢江鸿
联系电话:0591-28026610
12、福建省中凯招标代理有限公司账户
招标文件费用、代理服务费用 缴纳账户信息
开户名称:福建省中凯招标代理有限公司
开户银行:中信银行股份有限公司福州分行
账 号:8111 3010 1280 0279 308
投标保证金 缴纳账户信息
开户名称:福建省中凯招标代理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州城东支行
账 号:3505 0161 0007 0000 7106
附1:
采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元): 230000.00
采购包最高限价(元): 230000.00
采购包保证金金额(元): 2300.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
所属行业
是否允许进口产品
1
福州市第一总医院HIS、LIS、PACS、CIS、NIS维保服务
1年
230000.00
其他未列明行业
否