二氧化碳检测仪招标公告(平顶山市第一人民医院2025)
平顶山市第一人民医院急诊科呼末二氧化碳检测仪采购项目(二次)报名公告
因有效报价单位不足三家,现对该项目发布二次报名公告,欢迎符合资质的供应商参加。
一、项目概况:
1、项目名称:平顶山市第一人民医院急诊科呼末二氧化碳检测仪采购项目(二次)。
2、采购方式:询价
3、项目编号:QX-2025-07-03
4、预算金额:27000.00元最高限价:27000.00元
序号
名称
数量
预算金额
最高限价
备注
1
急诊科呼末二氧化碳检测仪采购项目(二次)
1台
27000.00元
27000.00元
5、采购需求:呼末二氧化碳检测仪1台的采购、安装及服务。(具体要求详见询价文件)
6、质保期:5年(含所有零配件)。
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺函);
2、特定资格要求:供应商须为设备的制造商或代理商,供应商为制造商的须具有医疗器械生产许可证及相关经营许可;供应商为代理商的须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(在有效期内,经营范围符合国家食品药品监督管理局的医疗器械分类目录);(提供证件扫描件)
三、报名时间及方式:
1、时间:2025年8月2日至2025年8月6日17时,逾期将不予接收。
2、报名方式:网上报名,须将相关报名资料(上述“二、供应商资格要求”中要求的资质)以电子版形式(加盖公章扫描件)投递至平顶山市第一人民医院招标办工作邮箱3555659901@qq.com(邮箱发送标题为:XX公司报名XX项目名称,并在邮件中注明项目公司联系人,联系电话)。
四、发放询价文件时间另行通知。
五、递交报价截止时间:详见询价文件
六、联系电话:0375-3383081
平顶山市第一人民医院招标办
2025年8月1日