医疗设备 彩超 小型呼吸机 除颤仪 心电监护仪 指脉氧监测仪 电子血压计 水银血压计 数字式心电图机 超声波体检机 微量注射泵 复苏气囊 血液分析仪 尿干化学分析仪 CRP检测仪 生化分析仪 化学发光仪 显微镜 离心机 动态血压监测仪 动态心电监测仪 气垫床 轮椅 坐便椅 洗澡椅 助行器 巡更仪 病历车 空气消毒机 消毒机 紫外线灯 体温枪招标公告(宜丰县民政局2025)
宜丰县养老项目医疗设备采购项目技术参数咨询公告
索引号:
014748255Q/2025-0109184
发布机构:
宜丰县民政局
文件编号:
发文日期:
2025-08-01
公开方式:
主动公开
公开时限:
常年公开
公开范围:
面向全社会
分类:
养老服务与老年人福利
宜丰县养老项目医疗设备采购项目技术参数咨询公告
访问量:
关联稿件:
宜丰县养老项目医疗设备采购项目技术参数
咨询公告
根据宜丰县医养中心工作需要,拟对彩色多普勒超声诊断仪、体外冲击波治疗仪(肌骨超声)、肢体康复工作站(上下肢主被动)、病房护理设备等医疗设备面向社会进行技术参数公开咨询,严格遵守“公正、公平、公开”的原则,以公开的方式进行,现将具体事宜公示如下:
一、咨询项目
项目分两个包,详见清单附件;
二、资格要求
1、具有独立法人资格的设备制造商、代理商及经销商(简称厂商)均可参加咨询;
2、参与设备咨询的厂商需具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4、参加咨询的经销商必须获得制造商或区域总代理商出具针对本项目的授权函;有医疗器械经营企业许可证,经营范围须包括所咨询设备在内。
三、报名时间及报名方式
1、报名时间:即日起至2025年8月9日17:30时止。
2、报名方式:电子邮件报名,邮箱:cissy181084298@qq.com (报名请注明公司名称、所投包号及资格证明文件、联系人及联系电话。)
四、咨询方式:
咨询方式采用以下第(一)种方式进行咨询:
(一)现场召开信息咨询会。
(二)电话或视频连线等方式咨询。
(三)咨询材料足以了解项目信息的,不再向报名公司咨询。
五、现场咨询会时间:
2025年8月12日上午9:00
六、咨询会地点:
宜丰县公共资源交易中心
七、联系人及联系电话:
袁先生 13576186512
熊先生 15970559333
八、代理公司联系人及联系电话:
陈女士 13755831717
九、本次咨询作为前期市场调查,不给出最终结果,各报名公司提供的咨询材料将作为采购文件编制的重要依据。
附:清单附件
宜丰县养老项目医疗设备采购项目(第一包)
序号
物资名称
单位
采购数量
1
彩超
台
1
2
小型呼吸机
台
2
3
除颤仪
台
1
4
心电监护仪
台
6
5
指脉氧监测仪
台
6
6
电子血压计
台
9
7
水银血压计
台
6
8
数字式心电图机(移动式)
台
1
9
十二导心电图机
台
4
10
超声波体检机
台
1
11
微量注射泵
台
3
12
复苏气囊
个
2
13
血液分析仪
台
1
14
尿干化学分析仪
台
5
15
CRP检测仪(胶体金法)
台
1
16
生化分析仪
台
1
17
化学发光仪
台
1
18
显微镜
台
1
19
离心机
台
1
20
动态血压监测仪
台
1
21
动态心电监测仪
台
1
22
翻身垫
个
50
23
气垫床
床
20
24
轮椅称
台
3
25
体重称
台
5
26
坐便椅
台
10
27
轮椅
台
10
28
洗澡椅
台
10
29
助行器
台
10
30
巡更仪
台
3
31
病历车
台
7
32
空气消毒机
台
3
33
床单位消毒机
台
2
34
紫外线灯
台
4
35
体温枪
台
7
36
药箱
只
200
37
治疗车
台
4
38
小推车
台
5
39
拐杖
个
10
40
全自动洗澡机
台
1
41
评估桌
张
1
42
听诊器
个
14
43
瑜伽球
个
50
44
瑜伽垫
个
20
45
U形翻身枕
个
50
46
平车
个
2
47
负压吸引装置
个
5
48
血糖监测仪
个
9
49
抢救车
台
2
50
引流装置
套
10
51
沐浴凳
个
2
52
身高体重测试仪
个
1
53
肠内营养泵
个
2
54
体外振动排痰机
台
2
55
脑电仿生电刺激仪
台
1
56
中医定向透药治疗仪
台
1
57
空气压力治疗仪
个
2
58
评估工具套装
套
1
宜丰县养老项目医疗设备采购项目(第二包)
序号
物资名称
单位
采购数量
1
供气系统
2
低压不锈钢管
米
125.122
3
低压不锈钢管
米
137.406
4
低压不锈钢管
米
427.686
5
紫铜管
米
696.385
6
低压不锈钢管
米
106.723
7
低压不锈钢管
米
29.225
8
低压不锈钢管
米
578.88
9
紫铜管
米
751.106
10
管道支架
公斤
1299.47
11
分汽缸制作安装
个
1
12
负压缓冲罐
台
1
13
区域报警器(二气)
台
7
14
一体式负压泵
台
1
15
气体汇流排
组
1
16
减压器
组
1
17
氧气减压箱
个
7
18
氧气流量仪
个
7
19
楼层维修阀
个
7
20
楼层维修阀
个
2
21
楼层维修阀
个
2
22
楼层维修阀
个
30
23
楼层维修阀
个
2
24
氧气进户截止阀
个
2
25
氧气进户截止阀
个
4
26
氧气进户截止阀
个
2
27
氧气进户截止阀
个
1
28
氧气进户截止阀
个
3
29
氧气进户截止阀
个
88
30
套管
个
7
31
套管
个
7
32
套管
个
190
33
套管
个
14
34
套管
个
14
35
医用传呼对讲系统
36
呼叫主机
台
5
37
监视报警器
台
7
38
数据采集器
个
7
39
无线传送模块
个
7
40
压力采集器(氧气)
个
7
41
压力采集器器(吸引)
个
7
42
走廊显示屏
台
14
43
配管
米
3887.505
44
配线
米
3923.805
45
配管
米
481.11
46
配线
米
1443.33
47
线槽
米
142.4
48
设备带
49
氧气维修阀
个
89
50
漏电开关
个
89
51
负压终端
个
243
52
氧气终端
个
243
53
单极大板灯开关
个
243
54
普通灯具
套
243
55
五孔电源插座
个
486
56
医疗设备带
米
481.11
57
中频电疗仪
台
1
58
痉挛肌低频治疗仪
台
1
59
经皮神经电刺激仪
台
1
60
神经肌肉电刺激仪
台
1
61
艾灸仪
台
1
62
下肢功率车(立式、磁控)
台
5
63
下肢功率车(卧式、磁控)
台
5
64
肢体康复工作站(上下肢主被动)
台
1
65
轮式助行器
台
1
66
体操棒与抛接球(立式)
台
1
67
重锤式手指肌力训练桌
台
1
68
手指阶梯
台
1
69
OT桌(可调式)
张
4
70
OT综合训练套装
套
1
71
肢体康复器(原手动功率车)
台
1
72
四轮辅助器(带刹、带座)
台
1
73
踝关节矫正板
台
2
74
系列哑铃
套
1
75
系列沙袋(绑式)
套
1
76
楔形垫(软)
套
1
77
PT凳
张
5
78
人工呼吸器(气囊)
台
5
79
急救箱
台
5
80
治疗盘
台
2
81
药品存放柜
台
6
82
电子测温仪
台
5
83
服务台
延米
5
84
护士站上台面
延米
2.5
85
护士站主体台面
延米
5
86
护士站下台面
延米
2.5
87
主机配柜
套
2
88
钢制键盘架
套
2
89
三抽配柜
套
2
90
单抽+单门柜
套
2
91
304不锈钢踢脚线
延米
5
92
办公椅
把
2
93
储物柜
台
8
94
档案柜
台
6
95
矮柜
组
2
96
矮柜
组
2
97
货 架
组
3
98
货 架
组
1
99
货 架
组
2
100
储物柜
台
1
101
治疗柜
延米
4.37
102
医用支撑背骨架
延米
4.37
103
医用环保下地柜
延米
4.37
104
台面抑菌人造石
延米
4.37
105
收藏储物系统翻盖
套
1
106
ABS垃圾桶
套
1
107
脚踏装置
套
1
108
304不锈钢地脚线
延米
4.37
109
处置柜
延米
2.7
110
医用支撑背骨架
延米
2.7
111
医用环保下地柜
延米
2.7
112
台面抑菌人造石
延米
2.7
113
收藏储物系统翻盖
套
3
114
ABS垃圾桶
套
3
115
脚踏装置
套
3
116
304不锈钢地脚线
延米
2.7
117
药品柜
组
12
118
护士站
延米
6.6
119
护士站上台面
延米
3.6
120
护士站主体台面
延米
6.6
121
护士站下台面
延米
3.6
122
主机配柜
套
2
123
钢制键盘架
套
2
124
三抽配柜
套
2
125
单抽+单门柜
套
2
126
304不锈钢踢脚线
延米
6.6
127
办公椅
把
2
128
护士站
延米
6.6
129
护士站上台面
延米
3.6
130
护士站主体台面
延米
6.6
131
护士站下台面
延米
3.6
132
主机配柜
套
2
133
钢制键盘架
套
2
134
三抽配柜
套
2
135
单抽+单门柜
套
2
136
304不锈钢踢脚线
延米
6.6
137
办公椅
把
2
138
护士站
延米
6.6
139
护士站上台面
延米
3.6
140
护士站主体台面
延米
6.6
141
护士站下台面
延米
3.6
142
主机配柜
套
2
143
钢制键盘架
套
2
144
三抽配柜
套
2
145
单抽+单门柜
套
2
146
304不锈钢踢脚线
延米
6.6
147
办公椅
把
2
148
货 架
组
3
149
货 架
组
2
150
储物柜
台
4
151
矮柜
套
1
152
矮柜
套
1
153
护士站
延米
2.8
154
护士站上台面
延米
1.4
155
护士站主体台面
延米
2.8
156
护士站下台面
延米
1.4
157
主机配柜
套
1
158
钢制键盘架
套
1
159
三抽配柜
套
1
160
单抽+单门柜
套
1
161
304不锈钢踢脚线
延米
2.8
162
办公椅
把
1
163
护士站
延米
2.2
164
护士站上台面
延米
1.2
165
护士站主体台面
延米
2.2
166
护士站下台面
延米
1.2
167
主机配柜
套
1
168
钢制键盘架
套
1
169
三抽配柜
套
1
170
单抽+单门柜
套
1
171
304不锈钢踢脚线
延米
2.2
172
办公椅
把
1
173
护士站
延米
2.2
174
护士站上台面
延米
1.2
175
护士站主体台面
延米
2.2
176
护士站下台面
延米
1.2
177
主机配柜
套
1
178
钢制键盘架
套
1
179
三抽配柜
套
1
180
单抽+单门柜
套
1
181
304不锈钢踢脚线
延米
2.2
182
办公椅
把
1
183
自理病床
张
3
184
自理病床
张
15
185
自理病床
张
30
186
自理病床
张
14
187
成人抢救病床
张
2
188
移动医疗废物暂存间
间
1
189
床头柜
个
62
190
超短波电疗仪
台
2
191
训练阶梯(双面)
台
5
192
站立架(单人)
台
1
193
站立康复训练器
台
1
194
平行杠
台
5
195
按摩床
张
1
196
理疗床
张
4
197
PT训练床(电动升降可折叠)
张
1
198
红外线治疗
台
4
199
上肢推举训练器
台
1
200
肩关节回旋训练器
台
1
201
滑轮悬吊(滑轮吊环训练器)
台
6
202
姿势矫正镜(带格)
台
1
203
坐式踢腿训练器(股四头肌训练椅)
台
3
204
立式套圈作业训练[套圈(立式)]
台
4
205
电脑恒温蜡疗仪(15盘)
台
1
206
多功能牵引床颈腰椎(三维)
台
1
207
体外冲击波治疗仪(肌骨超声)
台
1
208
角度尺
个
1
209
握力计
个
1
210
多功能关节活动测量表
个
1
211
简易上肢功能评价器
个
1
附件: