无偿献血志愿者培训及总结活动 舞台搭建招标公告(武汉血液中心2025)
武汉血液中心无偿献血志愿者培训及总结活动公开招标公告
【项目概况】
无偿献血志愿者培训及总结活动招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2025年08月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZCZB-2025-565
2、采购计划备案号:420100-2025-03960
3、项目名称:无偿献血志愿者培训及总结活动
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:87.000000(万元)
6、最高限价:87.000000(万元)
7、采购需求:
无偿献血志愿者培训及总结活动,本项目共分2个包,详见附件采购需求
8、合同履行期限:自合同签订之日起1年(至总结活动执行完毕)。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,服务必须由中小微企业承接,即提供服务的人员为中小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
1、时间:2025年08月04日至2025年08月08日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://fscg.whszfcg.com:9090/wuhan/views/announce/home.html)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2025年08月04日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年08月26日09点00分(北京时间)
3、地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(http://fscg.whszfcg.com:9090/wuhan/views/announce/home.html)上传电子投标文件,投标过程中如遇系统操作疑问可咨询4006398178。2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新节能环保等相关政府采购政策详见招标文件。3、采购代理机构银行信息:(1)户名:湖北中采招标有限公司;(2)开户行:民生银行中南支行;(3)账号:6978161914.合同信用融资(1)湖北省财政厅中国人民银行武汉分行关于《进一步推进全省政府采购合同融资工作》的通知(鄂财采发[2023]5号)。(2)关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采[2023]445号)。(3)融资产品:市级政府采购合同信用融资5.政府采购保函:(1)关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采 〔2022〕341号)(2)预付款保函和履约保函:http://27.17.40.162:8000/zfcgGuarantee.html
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉血液中心
地址:武汉市硚口区宝丰一路8号
联系方式:027-83642933
2、采购代理机构信息
名称:湖北中采招标有限公司
地址:湖北省-武汉市-武昌区 水果湖街中北路1号楚天都市花园B栋26层A1室
联系方式:027-87710156
3、项目联系方式
项目联系人:杜铭航、王陈
电话:027-87710156
相关下载
采购需求.pdf
相关合同
采购需求评审点图例说明:1、标注“★”号的条款为实质性条款,必须满足或优于。任一项负偏离(不满足),视为无效响应。包一:无偿献血志愿者培训;预算金额:77万元一、项目概况为组织好2025年度武汉市无偿献血志愿者(高校志愿者、稀有血型志愿者、社会志愿者、固定志愿者)团队学习交流和团队建设等培训活动,拟对全年培训活动承办服务进行公开招标采购,采购一家供应商完成2025年度武汉市无偿献血志愿者培训活动二、项目目标以融合、交流、提高为目标,着力于培养志愿者学习实践能力,普及提升无偿献血理论常识,增强团队凝聚力、构建团结互助的团队氛围,培养志愿者文化理念、大局观、甘于奉献,打造艰苦奋斗、勇于创新的组织文化。三、服务内容及要求1.活动对象高校志愿者、稀有血型志愿者、社会志愿者、固定志愿者2.活动人数活动人数总计1500人次,其中:高校志愿者计划600人次,稀有血型志愿者计划300人次,社会志愿者计划200人次,全血固定志愿者200人次,成分固定志愿者200人次。3.活动场次及活动时间五个志愿者团队拟举办培训及团建活动各2-3场,共12-15场;其中二日培训活动2场,人数400人次;一日培训活动10-13场次,1100人次;具体活动时间定在周末;4.项目预算2025年无偿献血志愿者年度培训项目预算为77万,预算包含:二日培训计划400人次,一日培训计划1100人次,总计1500人次的全年活动总预算5.活动要求5.1投标人按以下标准提供每场理论培训活动的相关配套设施:场地(适宜人数的会议室)、交通(三年内的旅游大巴)、餐饮(60元/人/餐)、住宿(每间房350元以内)、参观及实践基地门票(全程门票)、保险(保额每人40万以上)、培训团建器材(安全新颖)、培训教练(不低于12:1配比)、宣传品设计制作(一位专属设计师)、活动影像拍摄(摄影1名、摄像1名、航拍视活动形式)等5.2投标人根据无偿献血志愿者人群结构特征分别提供策划组织开展不同形式的培训和实践项目,要求活动形式互动性高、参与度广、难度适宜、内容新颖,活动形式、场地及设施确保安全。5.3投标人提供根据无偿献血志愿者人群结构特征分别提供详细的整体服务方案(包括但不限于方案创意、组织实施、活动具体流程等)和质量保证方案。6.人员要求根据项目需求配备服务团队,至少应包括项目负责人、组织、培训、实践教练员、医护人员、实施等人员。按照参与活动的志愿者与教练员比例,注明人员配置。7.经费组成★投标人应提供详细的经费组成明细(包括但不限于理论培训场地、交通、餐饮、住宿、参观及实践基地门票、保险、团建器材、服务团队人员等)。8.活动总结提供每场活动现场照片、视频等资料,形成活动总结交给采购人。9.合理化建议根据对本项目需求的理解提出合理化建议及具体实施措施四、商务要求★1.服务期:自合同签到之日起1年(至全部场次执行完毕)。★2.服务地点:每场活动,投标人应推荐2-3种活动形式及地点,由采购人选择确认后方可实施★3.付款方式:每场活动结束经采购人验收合格后付单次全款★4.验收:采购人组织项目的考核与验收工作。依据采购文件、响应文件以及投标人提交的完整的活动总结,在项目实施中的关键阶段和结束后进行考核验收。5.投标人具有类似项目经验,提供类似项目业绩及良好的用户评价。五、其他要求1.项目服务期内,投标人积极开展无偿献血公益宣传,主动参与无偿献血宣传招募工作,向自身周边的客户、投标人等社会资源宣传推荐无偿献血理念。包二:稀有血型总结活动;预算金额:10万元一、服务内容及要求(一)内容策划为提高稀有血型招募应急响应率,加强团队凝聚力,需要进行稀有血型志愿者年度总结活动,进一步提升稀有血型志愿者的现有团队的招募水平及影响力。总结活动一场,总人数约500人。(二)活动执行1.活动主题设计充分融合活动主题内涵进行主视觉设计,提供定制化IP形象或活动主题打卡互动装置设计方案,包含不限于主KV、背景板、邀请函、电子海报等衍生延展,提交至少2版供其参考选择。2.现场氛围布置结合实际场地特性,通过专业化落地能力与创新互动设计,保障活动流程流畅性,强化参与者沉浸式体验。设计打造兼具仪式感与互动性的复合型空间,确保分区充分满足活动传播需求。包含不限于以下内容:2.1主舞台区:含异形创意一键启动装置设备、开场/颁奖专属画面或视频、灯光音响设备、主题背景板及舞台侧翼结构等。2.2互动礼品区:含现场互动打卡装置,如定制科普互动墙、异形立体打卡墙、礼品兑换台以及地贴指引、活动DP导视牌等。3.流程统筹提供含时间表、人员分工、应急预案等全流程执行表,现场安排专职项目负责人及策划、文案、设计、活动执行组成15人以上执行团队全程配合,确保零差错执行活动关键环节安全落地。4.礼品物资提供2款定制宣传品方案,单价控制在合理区间值,数量不少于300份。(三)宣传服务1.内容宣发最大化增加活动社会影响力,塑造品牌公益形象。包含不限于新闻稿:活动前(预热稿1篇,侧重稀有血型科普)、活动中(快讯1篇,突出总结活动案例)、活动后(深度稿1篇,挖掘公益故事),可根据采购人需求发布至省级以上媒体。2.拍摄制作提供全程活动内容亮点跟拍(单反+无人机),留存高质量素材,供后续二次传播使用。包含不限于15s以内预热短视频(脚本需审核,强调悬念感)+2min活动花絮剪辑,交付1080P及以上成片。(四)物料清单序号项目名称数量单位规格参数1.1创意策划项活动整体编导,提供会议策划方案。1.2活动设计套活动线上线下宣传出品的所有设计画面,并需要提供至少2套主K设计方案供选择。1.3会议场(多个跟据实际人数提供场地1.3功能厅)个跟据实际人数提供场地1.4舞台搭建套根据最终活动场地提供不小于6*3.66M的舞台搭建1.5LED背景套根据最终活动场地提供不小于8*4M高的LED屏1.6音响、灯光设备租赁音响、灯光设备租赁租赁1天,提供活动现场音响及灯光设备各1套,具体于要求如下:1.音响:全套线阵音箱(单只800W)+反听音响(单只400W);2.灯光:230W光束灯30台,LED54*3W染色帕灯30个,LED54*3W面光帕灯20个,U型灯光架+泡泡机2000W+烟雾机3000W。3、无线手持话筒10套+无线领夹话筒10套1.7签到装置现场签到提供不小于5*3M高的互动背景装置,不限互动屏幕装置等。1.8茶歇提供不少于500份的茶歇及现场摆台,其中需包含水果、蛋糕等品种数量不少于10种。1.9餐费每人餐标不高于40元,需提供不少于500人份(根据参加人数,据实结算)1.10活动邀请函提供电子邀请函制作,需有报名页面及报名信息收集功能1.11摄影名服务时长1天,摄影老师1人,摄影:高清拍摄。活动全程照片拍摄记录。1.12摄像名服务时长1天,摄像老师1人,画面分辨率要求:1080P。活动全程照片及节目视频拍摄记录,活动后提供光盘及照片制作服务1.13舞台LED屏素材根据活动流程制定背景动态视频素材,每个视频素材1分钟以内1.14现场人员服务提供现场活动协助,保证活动顺利执行,须提供不少于15人的服务团队,协助活动现场的具体环节执行,保障活动安全1.15颁奖证书100份外壳为绒面,内页为铜版纸(200-250G),尺寸为6K,21×29CM1.16定制宣传品300份根据参加人数据实结算(约120元/份)四、商务要求★1.服务地点:采购人指定地点。★2.合同履行期限:自合同签订之日起1年(至总结活动执行完毕)。★3.付款方式:活动结束经采购人验收合格后支付活动全款。★4.项目验收(考核)标准:采购人组织项目的考核与验收工作。依据招标文件、投标文件以及中标人提交的完整活动总结,在项目实施中的关键阶段和结束后进行考核验收。5.投标人具有同类项目经验,提供同类项目业绩及良好的用户评价。五、其他要求1.该项目中的货物质保期一年,期间有质量问题,由供应商负责退换及赔偿(自验收合格之日起计算)2.在采购人反映产品质量问题时能1小时内达到现场;因产品质量本身原因而引起的退换服务要求时,需在24小时内给予解决方案并及时更换。