通用配件 压紧螺栓 轴套螺母招标公告(新乡化纤股份有限公司2025)
采购商:新乡化纤股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-08-01 15:36:24
截止时间
2025-08-07 09:59:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-08-01 — 2026-08-30
询价单编号
210014189320225
收货地区
河南 新乡 新乡市 新乡经开区小店工业园区、凤泉区
商机详细信息
采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
060107040106
弹性块 物料描述:第六长丝车间
80FSB-20L
10件
不送样
2
0601100110
压紧螺栓 物料描述:白鹭氨纶一车间
612-100-110(SIFBISG)
2件
不送样
3
0601210102
泵轴 物料描述:第一酸站车间
200S-63
1件
不送样
4
0601210108
轴套螺母 物料描述:第一酸站车间
200S-63
5件
不送样
5
0601210301
叶轮 物料描述:第一酸站车间
250S-39
1件
不送样
6
06011301080207
叶轮 物料描述:新区三动车间
SLW200-400(I)A
2件
不送样
7
0601210304
联轴器 物料描述:第一酸站车间
250S-39
2套
不送样
8
06012701010102
机械密封 物料描述:新区酸站车间
ISG25-125
2套
不送样
9
060140010204
转子 物料描述:白鹭氨纶一车间
GF41-216H4BM-0204S1-B
1件
不送样
10
060145010236
万向节总成 物料描述:新区供排水污水处理
G70-1
2套
不送样
11
060150120905
隔膜组件 物料描述:第一原液车间
GM80/0.7 0.7Mpa 0.37KW
2件
不送样
12
060150121003
油封 物料描述:新区供排水污水处理
GM0500PQ1MNN
10件
不送样
13
060151020512
联轴器 物料描述:白鹭氨纶一车间
ROTEX-38
2套
不送样
14
06015302011769
机械密封 物料描述:生产部办公室
CHB50-25-200(K)
2套
不送样
15
06015302011770
机械密封 物料描述:白鹭新材料研究院,备件;原厂家柯瓦斯流体
KCP2-DM/4M/A
1套
不送样
16
060153030301
尼龙套 物料描述:新区二动车间,3#炉磨机低位油箱泵使用,内齿34
NL3
3件
不送样
17
060153030303
尼龙套 物料描述:新区二动车间,4#5#炉磨机低位油箱泵使用,45齿
NL4
6件
不送样
18
0601620173
机械密封 物料描述:新区供排水供水
IWL100-250A
3套
不送样
19
0603010102
单排链条 物料描述:精纺纸管车间
12.7mm
15米
不送样
20
0603010103
单排链条 物料描述:精纺纸管车间
15.875mm
15米
不送样
21
0603010462
链条 物料描述:白鹭氨纶六车间,原厂家:宜昌新宜运、刮板机
32A-1
1.5米
不送样
22
0603010463
链条 物料描述:白鹭氨纶六车间,50节 原厂家:宜昌新宜运、刮板机
MCJ50
8米
不送样
23
0603020110
单排链条半扣接头 物料描述:精纺纸管车间
12.7
100件
不送样
24
0603020111
单排链条半扣接头 物料描述:精纺纸管车间
15.875
100件
不送样
25
0603020118
单排链条半扣接头 物料描述:精纺纸管车间
19.05
100件
不送样
26
0604010102
油封 物料描述:氨纶质量保障部
8×22×8
22件
不送样
27
0604010310
油封 物料描述:一长连续纺
22×35×7
10件
不送样
28
0604010324
油封 物料描述:第六长丝车间
25×47×10
10件
不送样
29
0604010790
油封 物料描述:纺丝一车间办公室,收货地图木舒克市
60*90*12
5件
不送样
30
0604010909
油封 物料描述:纺丝一车间办公室,收货地图木舒克市
110×140×14
5件
不送样
31
060502020155
被动滚筒 物料描述:第一原液车间,北区一原液,料仓出料皮带被动辊
YD100-650
1件
不送样
32
060502020201
槽型托辊架 物料描述:新区二动车间,360吨炉800宽皮带使用,建议现场核对尺寸
TD75-800
5件
不送样
33
060502020202
上调心槽型托辊架 物料描述:新区二动车间,360吨炉800宽皮带使用,建议现场核对尺寸
TD75-800
5件
不送样
34
060502020203
下调心槽型托辊架 物料描述:新区二动车间,360吨炉800宽皮带使用,建议现场核对尺寸
TD75-800
5件
不送样
35
060502030132
电动滚筒 物料描述:氨纶五车间自动线,不含驱动板卡
DPR-AD-50-734-35JSHA
4件
不送样
36
060502030132
电动滚筒 物料描述:白鹭氨纶七车间
DPR-AD-50-734-35JSHA
1件
不送样
37
060502030169
电动滚筒 物料描述:白鹭氨纶一车间
YS-50-DSS-22UVA-497
2件
不送样
38
06070301020422
滚筒 物料描述:白鹭氨纶四车间
2.321 JWA.ACC L=1060mm
10件
不送样
39
06070301020464
滚筒 物料描述:氨纶五车间自动线大循环滚筒
2250.NHC.BFA-662L
10件
不送样
40
06070301020526
打包机抱闸 物料描述:氨纶五车间自动线打包机
EFB-0.6
4套
不送样
41
06070301020549
热刀烫头组件 物料描述:北自所打带机使用。 新区一动,自动线,维修四组计划。
08-01-10-00(08-A01-29)
2件
不送样
42
06070301020550
封箱机刀架 物料描述:白鹭氨纶一车间,自动线、(永创)
11065
2套
不送样
43
06070301020551
左位顶刀 物料描述:白鹭氨纶三车间
DDL180-45
2件
不送样
44
06070301020552
中位顶刀 物料描述:白鹭氨纶三车间
DDM180-90
2件
不送样
45
06070301020553
右位顶刀 物料描述:白鹭氨纶三车间
DDR180-45
2件
不送样
46
0608010311
液压散热器 物料描述:纸箱车间供销办
AH1012T AC220V
5套
不送样
47
0608010312
液压散热器 物料描述:纸箱车间供销办
AH1417T AC220V
5套
不送样
48
0608020155
304不锈钢表冷器 物料描述:动力车间办公室,附图,智慧中心空调改造,配不锈钢接水槽。冷媒进出口管径配不锈钢法兰DN65,收货地图木舒克市
长1700mm×高1216mm×厚280mm
1件
不送样
天鹭--6排表冷器-1.DWG
49
0608020156
表冷器 物料描述:新区三动车间,附图
700×580
1件
不送样
新三动的三款表冷器图纸.zip
50
0608020157
表冷器 物料描述:新区三动车间,附图
670×785
1件
不送样
新三动的三款表冷器图纸.zip
51
0608020158
表冷器 物料描述:新区三动车间,附图
610×460
1件
不送样
新三动的三款表冷器图纸.zip
52
0608020159
表冷器 物料描述:第一原液车间,北区原液空冷,五长北开关室组合式空调,图纸另附。
1900*570
2件
不送样
北区原液-2025.7五长北变频间表冷器 (2).dwg
53
0609030101
硅胶O型圈 物料描述:氨纶生产部
φ5(内)×2
500件
不送样
54
0609040261
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ25.3(内)*2.4
4件
不送样
55
0609040263
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ42(内)*3
8件
不送样
56
0609040264
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ125(内)*3
4件
不送样
57
0609040265
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ138(内)*2.5
4件
不送样
58
0609040266
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ138(内)*4
4件
不送样
59
0609040267
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ140(内)*2.5
4件
不送样
60
0609040268
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ170(内)*3
4件
不送样
61
0609040269
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ180(内)*3
4件
不送样
62
0609040270
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ180(内)*4
4件
不送样
63
0609040271
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ212(内)*4
4件
不送样
64
0609040272
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ235(内)*3
8件
不送样
65
0609040273
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ270(内)*3
8件
不送样
66
0609040276
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ375(内)*3
4件
不送样
67
0609040277
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ385(内)*3
8件
不送样
68
0609040278
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ385(内)*4
4件
不送样
69
0609040279
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶四车间
Φ430(内)*4
4件
不送样
70
0609040327
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶一车间
φ23.6(内)*1.8
160件
不送样
71
0609040330
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶一车间
φ41.2(内)*1.8
160件
不送样
72
0609040331
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶一车间
φ54.5(内)*1.8
80件
不送样
73
0609040332
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶一车间
φ60(内)*1.8
80件
不送样
74
0609040333
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶一车间
φ63(内)*1.8
80件
不送样
75
0609040341
三元乙丙O型圈 物料描述:白鹭氨纶六车间
Φ437(内)*7
20件
不送样
76
0611020103
Y型过滤器 物料描述:白鹭氨纶一车间
SG41H-16C DG40
2件
不送样
77
061201040111
不锈钢金属软管(304) 物料描述:白鹭氨纶五车间
DN20*2000
1件
不送样
78
061201050318
不锈钢金属软管(304) 物料描述:白鹭氨纶四车间,一端外螺纹,一端活套法兰
FS40*300
2件
不送样
79
061201050319
不锈钢金属软管(304) 物料描述:白鹭氨纶四车间,一端外螺纹,一端活套法兰
FS50*300
2件
不送样
80
061201060119
不锈钢金属软管(304) 物料描述:二长连续纺,老区二长,一头卡箍弯头,一头法兰。维修更换
DN40*250
10件
不送样
81
06120113020401
304不锈钢金属软管 物料描述:白鹭氨纶二车间
XWD-SS25-1500
4件
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
2707001455060019550×3.551046058047050×3.530说明:1、表冷器为6排6管程,每排管数为15;50×3.5t(通)用件记孔202、50管为无缝管,管壁厚3.5mm;描图3、铜管壁厚1mm。描校日底图总号四长丝一楼南表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜161417061090305506015040×3.540046040040×3.540x3.530孔2030说明:1、表冷器为4排4管程,每排管数为15;2、40管为无缝管,管壁厚3.5mm;3、表冷器为左式。借(通)用件登记插图描校旧底图总号酸站过热水表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜108300670150505709025056×74069078572556×356×330孔2030说明:1、表冷器为4排4管程,每排管数为23;2、56管为无缝管,管壁厚3mm;3、铜管壁厚1mm。借(通)用件登记插图描校旧底图总号三长丝一楼南表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜161417061090305506015040×3.540046040040×3.540x3.530孔2030说明:1、表冷器为4排4管程,每排管数为15;2、40管为无缝管,管壁厚3.5mm;3、表冷器为左式。借(通)用件登记插图描校旧底图总号酸站过热水表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜1082707001455060019550×3.551046058047050×3.530说明:1、表冷器为6排6管程,每排管数为15;50×3.5t(通)用件记孔202、50管为无缝管,管壁厚3.5mm;描图3、铜管壁厚1mm。描校日底图总号四长丝一楼南表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜1614300670150505709025056×74069078572556×356×330孔2030说明:1、表冷器为4排4管程,每排管数为23;2、56管为无缝管,管壁厚3mm;3、铜管壁厚1mm。借(通)用件登记插图描校旧底图总号三长丝一楼南表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜1614300670150505709025056×74069078572556×356×330孔2030说明:1、表冷器为4排4管程,每排管数为23;2、56管为无缝管,管壁厚3mm;3、铜管壁厚1mm。借(通)用件登记插图描校旧底图总号三长丝一楼南表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜161417061090305506015040×3.540046040040×3.540x3.530孔2030说明:1、表冷器为4排4管程,每排管数为15;2、40管为无缝管,管壁厚3.5mm;3、表冷器为左式。借(通)用件登记插图描校旧底图总号酸站过热水表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜1082707001455060019550×3.551046058047050×3.530说明:1、表冷器为6排6管程,每排管数为15;50×3.5t(通)用件记孔202、50管为无缝管,管壁厚3.5mm;描图3、铜管壁厚1mm。描校日底图总号四长丝一楼南表冷器1底图总号代号名称数量材料或规格备注设计新乡白鹭化纤新区三动车间签字制图路计石校对重量比例日期审核会签共张第张肋片特性管子特性片型材料厚度(mm)片距(mm)材料外径(mm)内径(mm)波纹型铝箔0.21紫铜1614