山西笔记本电脑招标公告(山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司2025)
询价单号
RA25073101563
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-04T09:25
报价截至时间
2025-08-06T09:25
采购商名称:山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
笔记本电脑
华为擎云L420x
2.0
台
2025-08-15
询价条款
一、交货地址:山西太原市小店区西温庄乡科荟路2号晋能控股技术研究院
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、产品性能及使用范围:设备技术参数符合国家相关规定要求。 2、执行标准:国家规定的必须执行或者推荐执行的标准。标准可分为国家标准、地方标准、行业标准等。 3、重要技术参数及指标: 笔记本电脑华为擎云L420x,14.2英寸/麒麟9000C/16G/512G/集显/2880*1920。 ①14.2英寸2.8K OLED高清屏(120Hz刷新率、△E<1高色准), 支持莱茵TüV护眼认证与1920Hz高频调光 ②全金属机身轻至1.32千克、薄至14.5毫米,搭载70Wh大容量电池(续航超14小时)与65W快充 ③具备自主硬件架构(通过“信息安全增强级”验证)、超材料天线(Wi-Fi五星认证)及丰富接口,通过军规测试(MTBF 100万小时) 4、验收标准:按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。 5、证件要求: 随机提供设备含有合格证、说明书、配置清单
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
1_报价人必填项-产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表模版.docx
商务条款、技术条款应答书.docx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日附件5:设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序 号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试 及培训费 (元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格 合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序 号名称型号、规格生产厂家产地单位数 量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日