广东省药用辅料招标公告(广东省中医院海南医院2025)
制剂中心药用辅料(空心胶囊)采购项目-竞价公告
发表时间:2025-08-01 14:55
根据工作要求,对制剂中心药用辅料(空心胶囊)采购项目进行采购。欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
(一)、项目编号:HNSZYYZH-2025-008
(二)、项目名称:制剂中心药用辅料(空心胶囊)采购项目
(三)、采购方式:竞价
(四)、预算金额(最高限价):¥43200.00元
投标人的报价总价不得超过项目预算,各项单价也不得超过相应的单价最高投标限价,否则按无效投标处理。
(五)、采购清单及技术参数详见采购文件。
(六)、服务期限:自合同签订之日起1年(具体细节以合同约定为准)。
(七)、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(一)、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,三证合一的只须提供营业执照副本);
(二)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年7月至今任意1个月或季度的单位财务报表,至少包含资产负债表、利润表);
(三)、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年7月至今任意1个月的纳税证明和社会保障缴费记录凭证复印件);
(四)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履约能力承诺函,格式自拟);
(五)、参加政府采购活动前三年内(成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大事故、违法记录的声明(提供声明函,格式自拟);
(六)、具备法律、行政法规规定的其他条件(提供资格承诺函);
(七)、供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供采购公告发布时间以后的信息查询结果界面截图);
(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动;
(九)在本项目采购活动中严格遵守采购法律纪律和廉洁准则。
(十)、本项目不允许联合体响应(提供声明函,格式自拟)。
三、本项目的特定资格要求
(一)供应商须提供产品生产厂家至投标方的完整逐级代理销售授权书(原件扫描件),及授权链中所有企业的营业执照等资质证明。授权文件缺失或信息不连贯的,视为无效投标。
(二)适用于我院现有制剂设备(扬州诺亚NJP-400全自动胶囊填充机)。
四、项目报名
(一)时间:2025年08月01日至2025年08月06日,每天上午08:30至12:00、下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)获取地点:海口市美兰区灵山镇椰海大道东19号-医院行政楼一层采购部
(三)获取方式:
1、现场报名方式:供应商携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托身份证复印件),以上资料复印件加盖公章,于获取时间截止前到获取地点现场报名。
2、邮箱报名方式:发送至邮箱的材料(复印件加盖公章):有效的营业执照副本、法定代表人授权委托书(附法人和受托人身份证复印件)。邮件标题应为项目名称及项目编号。采购文件和响应供应商报名表将通过邮箱发送至报名成功的供应商。供应商接收采购文件,并将填写准确的响应供应商报名表扫描件发回采购人邮箱。(报名邮箱:hnszyycgb@126.com,报名表详见附件)
五、响应文件提交
(一)、截止时间:2025年08月07日上午09点00分(北京时间)
(二)、地点:海口市美兰区灵山镇椰海大道东19号-医院行政楼一层采购部会议室
六、开启
(一)、时间:2025年08月07日上午09点00分(北京时间)
(二)、地点:海口市美兰区灵山镇椰海大道东19号-医院行政楼一层采购部会议室
七、采购信息发布媒体
本项目采购信息指定发布媒体为广东省中医院海南医院官网www.hizyy.com
八、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:广东省中医院海南医院采购部
地 址:海口市美兰区灵山镇椰海大道东19号-医院行政楼一层采购部办公室
联系方式:陈工,0898-65321153、65322274
附件下载(1):
供应商报名表-制剂中心药用辅料(空心胶囊)采购项目.docx
项目编号:公 司 名 称报名人(联系人)姓名联 系 电 话报 名 时 间招标文件签收(电子回执)电子邮箱报名所需的材料是否齐全,齐全打√,不齐全打×1具有独立承担民事责任的能力。(三证合一营业执照复印件盖公章、原件备查)2如是法人需提供法人身份复印件,如是法人委托代表需提供法人身份证复印件、委托书、被委托人身份证原件,复印件。报名表注:以下为参考模板营业执照统一社会信用代码口扫描二维码录“国家企业信用信息公示系统”了解更多登91330122MABYK9U7X8(2/2)记备案,许可,监(副本)管信息名称杭州首新贸易有限公司注册资本捌佰捌拾捌万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年09月30日住所浙江省杭州市庐县江南镇金宝路33号法定代表人韦祖敏经营范围许可项目:第三类医疗器械经营:第三类医疗器械租贸(依法须经批准的项目,335-3工位经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:第一类医疗器械销售:第一类医疗器械租赁:第二类医疗器械销售:第二类医疗器械租赁:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让,技术推广会议及展览限务:规划设计管理:信息技术咨询服务:供应链管理服务:畜牧专业及辅助性活动:实验动物笼具销售:病媒生物防制服务:善医专用器械销售:专用化学产品销售(不含危险化学品)环境保护专用设备销售:气体液体分离及纯净设备销售:特种劳动防护用品销售:消防器材销售:五金产品批发:体育用品及器材批发:汽车销售:新能源汽车整车销售:普通机械设备安装服务:发电机及发电机组销售:通用设备修理:专用设备修理:特登记机关种设备销售:机械设备销售:消毒剂销售(不含危险化学品),教学用模型及教具销售:建筑材料销售:实验分析仪器销售:仪器仪表销售:光学仪器销售:电子产品销售:针纺织品销售:制冷,空调设备销:家具安装和维修服务:办公用品销售,办公设备销售:卫生用品和一次性使用医疗用品销售:信息系年00月0日统集或服务:互联网销售(除销售要许可的商品)除依法须经批准的项目外日凭营业扶依法自主开展经营活动)2022国家企业信用信息公示系统网址http://www.gstgov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家信用公示系统报送公示年度报告。法人授权委托书广东省中医院海南医院:本授权声明:(供应商名称)授权(被授权人姓名)为我方“(项目名称)”包项目(项目编号:(项目编号))投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人签字:授权代表签字:供应商名称:(盖章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件