江西工业合成盐酸招标公告(江西晶昊盐化有限公司2025)
31%工业合成盐酸
询比
2025-08-01
重新询比
采购单位: 江西晶昊盐化有限公司
项目编号: XBJJHYH2025080001
报价截止时间: 2025-08-06 09:00
收货地址: 江西省/宜春市/樟树市
详细地址: 江西省宜春市樟树市盐化基地武夷路
对供应商的要求
采购类型:
协议供货
报价要求:
含税报价
保证金:
20,000.00 元
大写:贰万元整
平台使用费:
100.00 元
大写:壹佰元整
平台服务费:
查看计算公式
(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:
人民币
品目信息
序号:1
品目名称:工业合成盐酸
数量/单位:8500.00/吨
参数型号:"浓度31%"
采购人指定:
供应商响应:
对供应商备注:
附件:
资质要求及调价机制.docx
备注说明
技术要求、注意事项、资质要求见附件。
【31%工业合成盐酸】询比公告
【31%工业合成盐酸】询比公告
依据【江西晶昊盐化有限公司】采购计划,对【31%工业合成盐酸】进行询比采购,欢迎合格的供应商前来参加。
一、采购内容:
详见公告上方品目列表。
二、供应商的资格要求标准
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
3.所有参与供应商必须完全符合采购要求,否则采购人有权否决供应商报价。
(二)注册资金要求:供应商必须为国内注册企业,持有合法有效的《营业执照》,具备独立法人资格或独立签订本次采购合同的能力。
(三)资质要求:
1.供应商如为盐酸生产企业的必须持有合法有效的《营业执照》、《非药品类易制毒化学品生产备案证明》、《安全生产许可证》、危险化学品运输公司有关资质(包括运输公司营业执照、道路运输经营许可证、运输协议、驾驶员、押运员相关资质等);
2.供应商如为盐酸工贸类企业的必须持有合法有效的《营业执照》、《非药品类易制毒化学品生产备案证明》、《危险化学品经营许可证》、危险化学品运输的有关资质(包括运输公司营业执照、道路运输经营许可证、运输协议、驾驶员、押运员相关资质等),提供生产厂家委托授权或合同及厂家资质。
(四)信誉要求:供应商提供近三年(2022年1月1日至今)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站无失信惩戒记录。
(五)不接受联合体。
注1:供应商中如存在控股股东、实际控制人为同一家公司(同为国资委的除外)或自然人的两家及以上公司,则该两家及以上公司不得同时参加本项目,否则视为没有实质性响应,其报价均予否决。
2:根据“江西省盐业集团股份有限公司《禁止交易企业(个人)名单》”的要求,供应商须在江西省盐业集团股份有限公司(http://www.jxsalt.com/)与江西晶昊盐化有限公司(http://www.jh.jxsalt.com/)官网公示公告栏自行查询,如被列入《禁止交易企业(个人)名单》的供应商报价将直接被否决。
3:若生产厂家与一个及以上的贸易商(贸易商报价须有生产商授权)同时参与报价,其报价均予否决。
三、参与方式
(一)有意向的供应商可在北京时间2025年8月6日上午9:00前登录“江西省国有企业采购交易服务平台”(https://www.jxgqcg.com)或“精彩纵横云采购平台”(https://www.yingcaicheng.com)询比项目公告查看页面点击“立即参加”,并按项目要求上传审核材料(如项目需进行报名审核)。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100,因未及时办理注册审核手续影响报名及报价的,责任自负。
(二)供应商需完整填写信息,须在截止时间前提交(如项目有要求则需按要求上传响应文件),逾期责任自负。
(三)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看 帮助专区”;平台相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100。
四、项目保证金及平台费用
平台使用费:详见平台;
保证金金额:详见平台;
保证金缴纳方式:报价截止时间前缴纳至相应账号(账号系统中可见)。
五、联系方式
采购人名称:【江西晶昊盐化有限公司】
地址:江西省宜春市樟树市盐化基地武夷路江西晶昊盐化有限公司
联系人:黄梓溢
联系电话:13870542643
产品质量要求符合国家GB/T320-2006标准,要求工业合成酸(非副品酸)。供应商的资格要求标准(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;3.所有参与供应商必须完全符合采购要求,否则采购人有权否决供应商报价。(二)注册资金要求:供应商必须为国内注册企业,持有合法有效的《营业执照》,具备独立法人资格或独立签订本次采购合同的能力。(三)资质要求:1.供应商如为盐酸生产企业的必须持有合法有效的《营业执照》、《非药品类易制毒化学品生产备案证明》、《安全生产许可证》、危险化学品运输公司有关资质(包括运输公司营业执照、道路运输经营许可证、运输协议、驾驶员、押运员相关资质等);2.供应商如为盐酸工贸类企业的必须持有合法有效的《营业执照》、《非药品类易制毒化学品生产备案证明》、《危险化学品经营许可证》、危险化学品运输的有关资质(包括运输公司营业执照、道路运输经营许可证、运输协议、驾驶员、押运员相关资质等),提供生产厂家委托授权或合同及厂家资质。(四)信誉要求:供应商提供近三年(2022年1月1日至今)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站无失信惩戒记录。(五)不接受联合体。注1:供应商中如存在控股股东、实际控制人为同一家公司(同为国资委的除外)或自然人的两家及以上公司,则该两家及以上公司不得同时参加本项目,否则视为没有实质性响应,其报价均予否决。2:根据“江西省盐业集团股份有限公司《禁止交易企业(个人)名单》”的要求,供应商须在江西省盐业集团股份有限公司(http://www.jxsalt.com/)与江西晶昊盐化有限公司(http://www.jh.jxsalt.com/)官网公示公告栏自行查询,如被列入《禁止交易企业(个人)名单》的供应商报价将直接被否决。3:若生产厂家与一个及以上的贸易商(贸易商报价须有生产商授权)同时参与报价,其报价均予否决。调价机制每月按需发货,采购数量为年估算数量,结算数量以买方现场实际收货数量为准。调节机制:以卓创网2025年7月31日华东地区东南电化出厂价100元/吨作为盐酸基价(占100%的比例)。合同履行过程中,若上月20日至本月19日之间东南电化出厂价平均价较盐酸基价的变化大于3%(含3%),则盐酸结算价格在盐酸报价的基础上同比例调整(小于3%不予调整)