青海变压器 低压柜 高压柜 安全工器具 安全工器 直流屏 UP 直流招标公告(青海西矿物业有限责任公司2025)



2025年青海西矿物业有限责任公司所属西矿海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜预防性试验及维保项目项目公告

2025年青海西矿物业有限责任公司所属西矿海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜
预防性试验及维保项目

竞价采购文件

项目编号:CG0009FW20250801

采购人(项目业主):青海西矿物业有限责任公司
时 间:2025年8月1日

第一章 项目概况
1.项目名称:2025年青海西矿物业有限责任公司所属西矿海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜预防性试验及维保项目。
2.编号:CG0009FW20250801。
3.资金来源:企业自筹。
4.采购规模:阳光电商平台合格供应商范围内符合服务需求资质的单位,进行集中报价,最终确定服务单位。
5.供应商需提供营业执照副本、开户许可证、法人身份证复印件并加盖供应商单位公章。
6.供应商资格要求:
6.1在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法的营业执照;
6.2响应人未被纳入最高人民法院失信被执行人名单或信用中国严重失信主体名单;
6.3具备承装(修、试)三级及以上电力设施许可证;
6.4本项目不接受联合体采购。
7.供应商技术要求:
7.1提供近四年智能运维业务,五家以上业绩证明;
7.2经理须具有 5 年以上电力运维相关工作,具有中级以上职称,技术工作人员不低于6名,持有高压电工、低压电工双证,并从事电力运维业务不低于3年;
7.3具有与电力运维工程相应的检修机械及试验仪器;
7.4供应商需提供维保方案。
8.项目内容:青海西矿物业有限责任公司管辖内的海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜需做预防性试验及日常运行维保工作;该区域配电室电气设备数量清单如下:

配电室
设备
数量
备注

1#配电室居民(世席名门A/B座)
低压柜
16面

高压柜
11面

直流屏
1面

变压器
3台
800/KVA

安全工器具
1套

2#配电室商业
低压柜
29面

变压器
4台
1250/KVA

环网箱
1面

安全工器具
1套

3#配电室写字楼
低压柜
14面

高压柜
12面

直流屏
1面

变压器
1台
1600/KVA

安全工器具
1套

4#配电室写字楼
低压柜
24面

高压柜
6面

UPS
3台

变压器
1台
1600/KVA

变压器
2台
1250/KVA

安全工器具
1套

开闭所(商业)
高压柜
20面

直流屏
2面

安全工器具
1套

合计:高压柜49面、低压柜83面、变压器11台、直流屏4面、UPS3台、环网箱1台

9.项目服务要求:
9.1每年一次电气设备预防性试验并出具合格报告;对已有配电室工器具按照行业规范,每年进行一次/二次的检测并粘贴合格标识;
9.2.每月一次例行维护、设备除尘并上报甲方月度维检月报;做好巡查各配电室记录及清扫配电室卫生;
9.3.做到24小时故障抢修工作,提供改进建议;
9.4按标准配电室内制度上墙,配齐标识标牌等其他要求配置;
9.5.派驻维保工作人员(1-2名)在工作现场,做好日常巡检及清扫配电室卫生工作,保障海湖商业中心正常供电运行。
9.评比方法:按照符合项目要求,主要对企业资质、质量和服务相等且合理低价的原则通过上述的评比、谈判、最终报价确定中成人。

第二章 采购公告
1.项目名称:2025年青海西矿物业有限责任公司所属西矿海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜预防性试验及维保项目。
2.编号:CG0009FW20250801。
3.采购计划:公司管辖范围内的海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜的预防性试验及日常运行维保工作。
4.资格审查方式:线上审查。
5.服务范围及要求:服务范围:公司管辖范围内的海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼变压器、高低压配电柜的预防性试验及日常运行维保工作,要求:并出具与国家有关规范标准符合的相对应试验报告。
6.服务地点:青海西矿物业有限责任公司管辖范围内的海湖商业体、世席名门住宅楼、海湖写字楼。
7.服务时间:2025年9月1日至2026年8月31日。
8.报名和报价时间:2025年8月1日16:00时起到2025年8月5日10:00时止(同报名时间)。
9.在西部矿业阳光电商平台(以下简称“阳光电商)报名及下载电子采购文件。
10.本项目采购对报价人的要求:需在阳光平台上注册合格, 缴费成功后的供应商。
11.递交采购文件的截止时间:2025年8月5日10:00时止(同开标时间)。
11.1 开标地点:阳光平台;
11.2 逾期未上传到网站的采购文件,过期不予受理;
12.联系方式
12.1 采购单位名称:青海西矿物业有限责任公司;
12.2 采购单位地址:青海省西宁市海湖新区文逸路;
12.3 采购单位联系人:崔刚;阳光电商平台操作联系人:魏靓媛;
12.4 采购单位电话:13909712025;阳光电商平台操作联系电话:17697081439。
12.5 采购单位邮编:810003。
13.相关说明:
13.1 客户报名:报价人可在【报价管理】→【在线报名】;
13.2.文件下载:报价人可在【报价管理】→【文件下载】自行下载采购文件电子版,不再提供纸质采购文件;
13.3. 招报价全流程信息发布和联络以报价注册时填写的信息为准, 报价人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。