特殊困难老年人家庭适老化改造招标公告(固始县民政局2025)



[固始县][公开招标]2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

[固始县]

[公开招标]

2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告

项目名称

2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目

项目编号

A3205820001002399

投资项目统一代码

2411-411525-04-01-414467

交易分类

其他工程

所属管辖范围

固始县

2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目

招标公告

1.招标条件

本招标项目

2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目

已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为

固始县民政局

,招标代理机构为

河南立铭项目咨询有限公司

,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(

https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html

)签到并递交投标文件。

2.项目概况与招标范围

2.1工程名称:

2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目

2.2招标编号:

A3205820001002399

2.3建设地点:

固始县



2.4建设规模:

对固始县黎集镇、石佛店镇、柳树店乡、张广庙镇等

24个乡镇约2100户特殊困难老年人家庭提供适老化改造,详细改造内容为:1、地面防滑及高差处理;2、卧室改造;3、如厕及洗浴区改造;4、老年用品购置等。

2.5招标范围:

施工图纸及工程量清单所含全部内容



2.6资金来源:

财政资金



4850505.96



2.7工期要求



90日历天

2.8质量要求:合格。

2.9标段划分:



个标段。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);

3.2投标人须具有建设行政主管部门

颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上

资质,并具有有效的安全生产许可证;

3.3拟派项目经理须具备

建筑工程专业

贰级及以上注册建造师资格,拟派项目经理具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;

3.4投标人需提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起,成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明;

3.5

投标人须提供

“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动



3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。(页面查询结果截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,

查询地址:

河南省建筑市场监管公共服务平台

http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/相关网页截图信息须包含查询时间)

3.

7

本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决;

3.

8

本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1企业诚信库注册

凡有意参加本项目的投标人,请登录

“固始县公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/gushi/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。

4.2办理CA数字证书

完成企业诚信库注册后,必须办理

CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。

4.3投标人需到《全国公共资源交易平台(河南省.固始县)》网上注册并购买CA后方可参加投标。

4.4招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,凭CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省.固始县)》会员系统进行网上免费下载招标文件。

4.5招标文件的下载时间:2025年

8



4

日至

2025年

8



8

日。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间及开标地点:

投标文件递交的截止时间(开标时间)为

2025年8月28日

08时30分(北京时间),开标地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面

第四开标室



5.2各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。

5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。

5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。

5.5逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。

5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—公共服务-下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。

5.7特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。

5.8按固公共资源【2021】14号文,《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功。

6.

发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网

(河南省·固始县)》上发布,公告期为五个工作日。

7.

其他注意事项

7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、各类证书等内容,必须上传至在固始县公共资源交易中心诚信库中。未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。

7.2本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)

8.

联系方式





人:固始县民政局



址:河南省固始县城关中山大街西段





人:李中伟

联系电话:

15839748883

代理机构:河南立铭项目咨询有限公司



址:

固始县城关镇陈元光大道西段

68号





人:张志立

联系电话:

17537623333

监督单位:固始县建设工程标准造价技术中心



址:固始县蓼城大道与成功大道交叉口北200米





人:谢红杰

联系电话:

13507612877

招标公告.pdf

2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告1.招标条件本招标项目2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为固始县民政局,招标代理机构为河南立铭项目咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目2.2招标编号:A32058200010023992.3建设地点:固始县。2.4建设规模:对固始县黎集镇、石佛店镇、柳树店乡、张广庙镇等24个乡镇约2100户特殊困难老年人家庭提供适老化改造,详细改造内容为:1、地面防滑及高差处理;2、卧室改造;3、如厕及洗浴区改造;4、老年用品购置等。2.5招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。2.6资金来源:财政资金;4850505.96元2.7工期要求:90日历天2.8质量要求:合格。2.9标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,拟派项目经理具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.4投标人需提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起,成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明;3.5投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动;3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。(页面查询结果截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,查询地址:河南省建筑市场监管公共服务平台http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/相关网页截图信息须包含查询时间)3.7本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决;3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“固始县公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/gushi/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,凭CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2025年8月4日至2025年8月8日。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月28日08时30分(北京时间),开标地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第四开标室;5.2各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。5.5逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—公共服务-下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.7特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.8按固公共资源【2021】14号文,《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布,公告期为五个工作日。7.其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、各类证书等内容,必须上传至在固始县公共资源交易中心诚信库中。未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)8.联系方式招标人:固始县民政局地址:河南省固始县城关中山大街西段联系人:李中伟联系电话:15839748883代理机构:河南立铭项目咨询有限公司地址:固始县城关镇陈元光大道西段68号联系人:张志立联系电话:17537623333监督单位:固始县建设工程标准造价技术中心地址:固始县蓼城大道与成功大道交叉口北200米联系人:谢红杰联系电话:135076128772025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告1.招标条件本招标项目2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为固始县民政局,招标代理机构为河南立铭项目咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目2.2招标编号:A32058200010023992.3建设地点:固始县。2.4建设规模:对固始县黎集镇、石佛店镇、柳树店乡、张广庙镇等24个乡镇约2100户特殊困难老年人家庭提供适老化改造,详细改造内容为:1、地面防滑及高差处理;2、卧室改造;3、如厕及洗浴区改造;4、老年用品购置等。2.5招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。2.6资金来源:财政资金;4850505.96元2.7工期要求:90日历天2.8质量要求:合格。2.9标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,拟派项目经理具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.4投标人需提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起,成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明;3.5投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动;3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。(页面查询结果截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,查询地址:河南省建筑市场监管公共服务平台http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/相关网页截图信息须包含查询时间)3.7本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决;3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“固始县公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/gushi/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,凭CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2025年8月4日至2025年8月8日。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月28日08时30分(北京时间),开标地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第四开标室;5.2各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。5.5逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—公共服务-下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.7特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.8按固公共资源【2021】14号文,《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布,公告期为五个工作日。7.其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、各类证书等内容,必须上传至在固始县公共资源交易中心诚信库中。未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)8.联系方式招标人:固始县民政局地址:河南省固始县城关中山大街西段联系人:李中伟联系电话:15839748883代理机构:河南立铭项目咨询有限公司地址:固始县城关镇陈元光大道西段68号联系人:张志立联系电话:17537623333监督单位:固始县建设工程标准造价技术中心地址:固始县蓼城大道与成功大道交叉口北200米联系人:谢红杰联系电话:135076128772025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告1.招标条件本招标项目2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为固始县民政局,招标代理机构为河南立铭项目咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目2.2招标编号:A32058200010023992.3建设地点:固始县。2.4建设规模:对固始县黎集镇、石佛店镇、柳树店乡、张广庙镇等24个乡镇约2100户特殊困难老年人家庭提供适老化改造,详细改造内容为:1、地面防滑及高差处理;2、卧室改造;3、如厕及洗浴区改造;4、老年用品购置等。2.5招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。2.6资金来源:财政资金;4850505.96元2.7工期要求:90日历天2.8质量要求:合格。2.9标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,拟派项目经理具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.4投标人需提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起,成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明;3.5投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动;3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。(页面查询结果截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,查询地址:河南省建筑市场监管公共服务平台http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/相关网页截图信息须包含查询时间)3.7本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决;3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“固始县公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/gushi/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,凭CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2025年8月4日至2025年8月8日。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月28日08时30分(北京时间),开标地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第四开标室;5.2各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。5.5逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—公共服务-下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.7特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.8按固公共资源【2021】14号文,《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布,公告期为五个工作日。7.其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、各类证书等内容,必须上传至在固始县公共资源交易中心诚信库中。未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)8.联系方式招标人:固始县民政局地址:河南省固始县城关中山大街西段联系人:李中伟联系电话:15839748883代理机构:河南立铭项目咨询有限公司地址:固始县城关镇陈元光大道西段68号联系人:张志立联系电话:17537623333监督单位:固始县建设工程标准造价技术中心地址:固始县蓼城大道与成功大道交叉口北200米联系人:谢红杰联系电话:135076128772025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告1.招标条件本招标项目2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为固始县民政局,招标代理机构为河南立铭项目咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目2.2招标编号:A32058200010023992.3建设地点:固始县。2.4建设规模:对固始县黎集镇、石佛店镇、柳树店乡、张广庙镇等24个乡镇约2100户特殊困难老年人家庭提供适老化改造,详细改造内容为:1、地面防滑及高差处理;2、卧室改造;3、如厕及洗浴区改造;4、老年用品购置等。2.5招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。2.6资金来源:财政资金;4850505.96元2.7工期要求:90日历天2.8质量要求:合格。2.9标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,拟派项目经理具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.4投标人需提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起,成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明;3.5投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动;3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。(页面查询结果截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,查询地址:河南省建筑市场监管公共服务平台http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/相关网页截图信息须包含查询时间)3.7本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决;3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“固始县公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/gushi/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,凭CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2025年8月4日至2025年8月8日。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月28日08时30分(北京时间),开标地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第四开标室;5.2各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。5.5逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—公共服务-下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.7特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.8按固公共资源【2021】14号文,《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布,公告期为五个工作日。7.其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、各类证书等内容,必须上传至在固始县公共资源交易中心诚信库中。未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)8.联系方式招标人:固始县民政局地址:河南省固始县城关中山大街西段联系人:李中伟联系电话:15839748883代理机构:河南立铭项目咨询有限公司地址:固始县城关镇陈元光大道西段68号联系人:张志立联系电话:17537623333监督单位:固始县建设工程标准造价技术中心地址:固始县蓼城大道与成功大道交叉口北200米联系人:谢红杰联系电话:135076128772025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目招标公告1.招标条件本招标项目2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为固始县民政局,招标代理机构为河南立铭项目咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:2025年固始县特殊困难老年人家庭适老化改造项目2.2招标编号:A32058200010023992.3建设地点:固始县。2.4建设规模:对固始县黎集镇、石佛店镇、柳树店乡、张广庙镇等24个乡镇约2100户特殊困难老年人家庭提供适老化改造,详细改造内容为:1、地面防滑及高差处理;2、卧室改造;3、如厕及洗浴区改造;4、老年用品购置等。2.5招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。2.6资金来源:财政资金;4850505.96元2.7工期要求:90日历天2.8质量要求:合格。2.9标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,拟派项目经理具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.4投标人需提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起,成立不足一年的,提供其基本开户银行出具的资信证明;3.5投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动;3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。(页面查询结果截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,查询地址:河南省建筑市场监管公共服务平台http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/相关网页截图信息须包含查询时间)3.7本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决;3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“固始县公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/gushi/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,凭CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2025年8月4日至2025年8月8日。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月28日08时30分(北京时间),开标地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第四开标室;5.2各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。5.5逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—公共服务-下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.7特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.8按固公共资源【2021】14号文,《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布,公告期为五个工作日。7.其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、各类证书等内容,必须上传至在固始县公共资源交易中心诚信库中。未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)8.联系方式招标人:固始县民政局地址:河南省固始县城关中山大街西段联系人:李中伟联系电话:15839748883代理机构:河南立铭项目咨询有限公司地址:固始县城关镇陈元光大道西段68号联系人:张志立联系电话:17537623333监督单位:固始县建设工程标准造价技术中心地址:固始县蓼城大道与成功大道交叉口北200米联系人:谢红杰联系电话:13507612877区