鱼雅村同治项目设 鱼雅村同治项目设备 鱼雅村同治 鱼雅村同治项目设备采购、安装及调试招标公告(贵安新区马场镇人民政府2025)
马场镇人民政府关于2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目设备采购、安装及调试的公开比选公告
现就2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目进行公开比选,欢迎各潜在投标人参加。
一、项目概况与服务范围
1.项目概况:2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目设备采购、安装及调试。
2.交货地点:马场镇鱼雅村八组镇林场旁。
3.交货期或交付使用期: 合同签订后45日历天内全部交付并设备安装调试完毕。
4.合同价款的支付时间、方式:以合同签订为准。
5.本次招标货物共分1个标段,标段划分及招标内容如下:
2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目设备采购、安装及调试项目,包含设备的采购、安装(包括人工费、管网开挖铺设材料费等)、调试、售后等。设备主要包括244米户用污水收集管网PVC-U管DN110、200米前端污水收集管网PVC-U管DN160、100米污水收集主管DN200 HDPE双壁波纹管、检查井、十三联户农村无动力生活污水净化系统(生物滤池A罐1立方、生物滤池B罐1立方、PE160透水管96米,处理规模5.5立方/天)、资源化利用10立方玻璃钢化化粪池、资源化利用1立方高密度聚乙烯HDPE专用隔油池等相关设备采购安装,具体详见货物清单及图纸。
二、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照(副本)等证明文件,或自然人身份证明;
2.本项目所需特殊行业资质或要求:提供类似项目业绩证明材料;
3.参与投标单位已在国家信用信息系统备案,提供能证明已备案的相关材料;
4.具备良好的商业信誉,具有履行合同必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺,格式自拟);
6.本次比选不接受联合体投标,不允许挂靠投标,不允许违法转包:提供承诺书,如中标后发现中标人存在以上行为,取消中标资格,由此造成的所有损失由中标人自行承担。
三、比选文件的获取
1.时间2025年08月01日 10:00至2025年08月07日 17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.获取方式:潜在投标人需持有效的营业执照(复印件或扫描件)加盖公章、法定代表人身份证明(或授权委托书)原件加盖公章、法定代表人身份证或被委托人身份证原件,现场获取。
四、响应文件的递交
1.响应文件递交的截止时间为2025年08月08日 12:00 ;地点:贵安新区马场镇人民政府203室(马场镇下桥路19号)。
2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,招标人将予以拒收。
五、比选评审时间
2025年08月11日 上午10:00整(若有变化,时间和地点另行通知)。
六、评标方法
项目采用综合评分法进行评审,评审小组按照得分由低到高顺序对符合要求的比选单位进行排序,得分高的单位中选。
七、联系方式
招标人:贵安新区马场镇人民政府
地址:贵安新区马场镇人民政府203室(马场镇下桥路19号)
联系人:杨荣师
电话:13385148653
贵州贵安新区马场镇人民政府
2025年8月1日
来源:产业发展服务中心
编辑:邹美玲
初审:彭龙婷
终审:沈晓茜
文明责阳社会主义核心价值观富强民主文明和谐自由平等公正法治爱国敬业诚信友善中共贵阳市委宣传部贵阳市精神文明办宣富强民主文明和谐讲文明树新风文明责阳目山平苏正法治曼园敬业戮信及善婚事新办培深育化丧事简办文移明风乡易其他不办风俗中共贵阳市委宣传部贵阳市精神文明办宣垃圾分类从从我做起其他垃圾可回收物厨余垃圾有害垃圾扫一扫添加我黔中桃源田园马场
现就2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目进行公开比选,欢迎各潜在投标人参加。
一、项目概况与服务范围
1.项目概况:2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目设备采购、安装及调试。
2.交货地点:马场镇鱼雅村八组镇林场旁。
3.交货期或交付使用期: 合同签订后45日历天内全部交付并设备安装调试完毕。
4.合同价款的支付时间、方式:以合同签订为准。
5.本次招标货物共分1个标段,标段划分及招标内容如下:
2025年贵安新区马场镇鱼雅村“治厕”“治水”同治项目设备采购、安装及调试项目,包含设备的采购、安装(包括人工费、管网开挖铺设材料费等)、调试、售后等。设备主要包括244米户用污水收集管网PVC-U管DN110、200米前端污水收集管网PVC-U管DN160、100米污水收集主管DN200 HDPE双壁波纹管、检查井、十三联户农村无动力生活污水净化系统(生物滤池A罐1立方、生物滤池B罐1立方、PE160透水管96米,处理规模5.5立方/天)、资源化利用10立方玻璃钢化化粪池、资源化利用1立方高密度聚乙烯HDPE专用隔油池等相关设备采购安装,具体详见货物清单及图纸。
二、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照(副本)等证明文件,或自然人身份证明;
2.本项目所需特殊行业资质或要求:提供类似项目业绩证明材料;
3.参与投标单位已在国家信用信息系统备案,提供能证明已备案的相关材料;
4.具备良好的商业信誉,具有履行合同必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺,格式自拟);
6.本次比选不接受联合体投标,不允许挂靠投标,不允许违法转包:提供承诺书,如中标后发现中标人存在以上行为,取消中标资格,由此造成的所有损失由中标人自行承担。
三、比选文件的获取
1.时间2025年08月01日 10:00至2025年08月07日 17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.获取方式:潜在投标人需持有效的营业执照(复印件或扫描件)加盖公章、法定代表人身份证明(或授权委托书)原件加盖公章、法定代表人身份证或被委托人身份证原件,现场获取。
四、响应文件的递交
1.响应文件递交的截止时间为2025年08月08日 12:00 ;地点:贵安新区马场镇人民政府203室(马场镇下桥路19号)。
2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,招标人将予以拒收。
五、比选评审时间
2025年08月11日 上午10:00整(若有变化,时间和地点另行通知)。
六、评标方法
项目采用综合评分法进行评审,评审小组按照得分由低到高顺序对符合要求的比选单位进行排序,得分高的单位中选。
七、联系方式
招标人:贵安新区马场镇人民政府
地址:贵安新区马场镇人民政府203室(马场镇下桥路19号)
联系人:杨荣师
电话:13385148653
贵州贵安新区马场镇人民政府
2025年8月1日
来源:产业发展服务中心
编辑:邹美玲
初审:彭龙婷
终审:沈晓茜
文明责阳社会主义核心价值观富强民主文明和谐自由平等公正法治爱国敬业诚信友善中共贵阳市委宣传部贵阳市精神文明办宣富强民主文明和谐讲文明树新风文明责阳目山平苏正法治曼园敬业戮信及善婚事新办培深育化丧事简办文移明风乡易其他不办风俗中共贵阳市委宣传部贵阳市精神文明办宣垃圾分类从从我做起其他垃圾可回收物厨余垃圾有害垃圾扫一扫添加我黔中桃源田园马场