售票车招标公告(青岛海旅品牌运营管理有限公司2025)


招标项目编号:GKZB20250731000001
项目实施地点:青岛市市南区,具体以招标人指定地点为准,并由招标人验收。
招标人:青岛海旅品牌运营管理有限公司
代理机构:--
项目情况:投标人根据青岛海旅品牌运营管理有限公司采购制作游船售票车项目实际需求,提供8台售票车(1.5米×1米×2.3米的售票车3辆,2米×1.5米×2.3米的售票车2辆,4米×2.1米×2.5米的售票车1辆,以及5米×2.1米×2.5米的售票车2辆),需提供包括但不限于制作售票车箱结构、内外部装修等服务内容,具体详见招标文件第四章需求清单。

1标段/包信息
标段/包名称:售票车采购项目
标段/包编号:GKZB20250731000001-0001
文件获取开始时间:2025-08-01
文件获取截止时间:2025-08-08
文件发售金额(元):--
文件获取地点:青岛阳光采购平台
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2025-08-11
开标形式:线上
开标地点:青岛阳光采购平台
招标范围:投标人根据青岛海旅品牌运营管理有限公司采购制作游船售票车项目实际需求,提供8台售票车(1.5米×1米×2.3米的售票车3辆,2米×1.5米×2.3米的售票车2辆,4米×2.1米×2.5米的售票车1辆,以及5米×2.1米×2.5米的售票车2辆),需提供包括但不限于制作售票车箱结构、内外部装修等服务内容,具体详见招标文件第四章需求清单。
供应商资质要求:1、投标人应为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的企业或其他组织(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章); 2、投标人需提供至少一份三年内(2022年1月至今)同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议等关键页扫描件并加盖公章) 3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明) 4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开标时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。本项目不允许联合体参加投标。
是否接受联合体投标:否
监督人名称:徐工
监督人电话:58617619
定标原则:--
备注:
第一章 招标公告
青岛海旅品牌运营管理有限公司拟对售票车采购项目招标,现将有关事宜公告如下:
一、项目名称:售票车采购项目
二、招标内容:投标人根据青岛海旅品牌运营管理有限公司采购制作游船售票车项目实际需求,提供8台售票车(1.5米×1米×2.3米的售票车3辆,2米×1.5米×2.3米的售票车2辆,4米×2.1米×2.5米的售票车1辆,以及5米×2.1米×2.5米的售票车2辆),需提供包括但不限于制作售票车箱结构、内外部装修等服务内容,具体详见第四章需求清单。
三、招标控制价:本项目招标控制价为 418670.25元,投标报价超出预算控制价为无效标书。
四、招标单位:青岛海旅品牌运营管理有限公司
五、项目地点:青岛市市南区,具体以招标人指定地点为准,并由招标人验收。
六、投标人资格及资质要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的企业或其他组织(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);
2、投标人需提供至少一份三年内(2022年1月至今)同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议等关键页扫描件并加盖公章)
3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)
4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开标时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。
本项目不允许联合体参加投标。
七、获取招标文件
供应商应先在青岛阳光采购平台网上注册并关注该项目,在平台完成注册后,请于2025年8月1日14时30分00秒至2025年8月8日14时30分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载采购文件。
八、投标文件的递交及开标
(一)递交投标文件
1、递交截止时间:2025年8月11日14时30分00秒
2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。
3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。
(二)开标
1、开标时间:2025年8月11日14时30分00秒
2、开标形式:供应商远程在线开标
3、开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层
4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。
九、发布媒介
本公告通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
十、其他补充事宜
(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在青岛市阳光采购平台(http://www.qdygcg.com)上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,投标人需在线制作投标文件,办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等;投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。
(四)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:
010-21362559/0532-88912851。
十一、联系方式
招 标 人:青岛海旅品牌运营管理有限公司
地    址:青岛市市南区澳门路121号甲
联 系 人:王蛟龙
电    话:15935555540
如有询问,请在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
本次招标投标活动以及相关当事人应当接受青岛旅游集团相关部门的监督。
监督举报电话:0532-58617118;
监督举报邮箱:lvyoujituanjiwei@126.com。
(我们将尽快落实您发现的问题,对您的个人信息及所提供的举报资料严格保密。)

公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛海旅品牌运营管理有限公司
联系人:王蛟龙
联系电话:15935555540
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--

公告PDF

售票车采购项目.pdf

售票车采购项目公开招标公告基本信息项目名称:售票车采购项目项目编号:GKZB20250731000001项目类型:货物采购方式:公开招标行业分类:其他综合零售项目概况:投标人根据青岛海旅品牌运营管理有限公司采购制作游船售票车项目实际需求,提供8台售票车(1.5米×1米×2.3米的售票车3辆,2米×1.5米×2.3米的售票车2辆,4米×2.1米×2.5米的售票车1辆,以及5米×2.1米×2.5米的售票车2辆),需提供包括但不限于制作售票车箱结构、内外部装修等服务内容,具体详见招标文件第四章需求清单。供应商基本要求:1、投标人应为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的企业或其他组织(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);2、投标人需提供至少一份三年内(2022年1月至今)同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议等关键页扫描件并加盖公章)3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开标时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。本项目不允许联合体参加投标。公告/邀请函信息/公告名称:售票车采购项目公开招标公告公告发布媒体:青岛阳光采购平台,中国招投标公共服务平台公告开始时间:2025-08-0114:30公告发布形式:固定模板第一章招标公告青岛海旅品牌运营管理有限公司拟对售票车采购项目招标,现将有关事宜公告如下:一、项目名称:售票车采购项目二、招标内容:投标人根据青岛海旅品牌运营管理有限公司采购制作游船售票车项目实际需求,提供8台售票车(1.5米×1米×2.3米的售票车3辆,2米×1.5米×2.3米的售票车2辆,4米×2.1米×2.5米的售票车1辆,以及5米×2.1米×2.5米的售票车2辆),需提供包括但不限于制作售票车箱结构、内外部装修等服务内容,具体详见第四章需求清单。三、招标控制价:本项目招标控制价为418670.25元,投标报价超出预算控制价为无效标书。四、招标单位:青岛海旅品牌运营管理有限公司五、项目地点:青岛市市南区,具体以招标人指定地点为准,并由招标人验收。六、投标人资格及资质要求:公告信息:1、投标人应为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的企业或其他组织(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);2、投标人需提供至少一份三年内(2022年1月至今)同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议等关键页扫描件并加盖公章)3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开标时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。本项目不允许联合体参加投标。七、获取招标文件供应商应先在青岛阳光采购平台网上注册并关注该项目,在平台完成注册后,请于2025年8月1日14时30分00秒至2025年8月8日14时30分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载采购文件。八、投标文件的递交及开标(一)递交投标文件1、递交截止时间:2025年8月11日14时30分00秒2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。(二)开标1、开标时间:2025年8月11日14时30分00秒2、开标形式:供应商远程在线开标3、开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作公告信息:可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。九、发布媒介本公告通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。十、其他补充事宜(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在青岛市阳光采购平台(http://www.qdygcg.com)上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,投标人需在线制作投标文件,办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等;投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。(四)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559/0532-88912851。十一、联系方式招标人:青岛海旅品牌运营管理有限公司地址:青岛市市南区澳门路121号甲联系人:王蛟龙电话:15935555540如有询问,请在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。本次招标投标活动以及相关当事人应当接受青岛旅游集团相关部门的监督。监督举报电话:0532-58617118;监督举报邮箱:lvyoujituanjiwei@126.com。(我们将尽快落实您发现的问题,对您的个人信息及所提供的举报资料严格保密。)项目组成员:王蛟龙,张瑶瑶,唐媛,陈淑婷采购单位信息采购单位名称:青岛海旅品牌运营管理有限公司采购单位地址:联系人:王蛟龙联系电话:15935555540代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:售票车采购项目标段/包编号:GKZB20250731000001-0001售标开始时间:2025-08-0114:30售标截止时间:2025-08-0814:30澄清截止时间:2025-08-1014:30截标/开标时间:2025-08-1114:30标书获取地点:青岛阳光采购平台开标地点:青岛阳光采购平台资格要求:1、投标人应为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的企业或其他组织(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);2、投标人需提供至少一份三年内(2022年1月至今)同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议等关键页扫描件并加盖公章)3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开标时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。本项目不允许联合体参加投标。标段/包内容:投标人根据青岛海旅品牌运营管理有限公司采购制作游船售票车项目实际需求,提供8台售票车(1.5米×1米×2.3米的售票车3辆,2米×1.5米×2.3米的售票车2辆,4米×2.1米×2.5米的售票车1辆,以及5米×2.1米×2.5米的售票车2辆),需提供包括但不限于制作售票车箱结构、内外部装修等服务内容,具体详见招标文件第四章需求清单。(说明:以平台发布的时间信息为准)