安徽省荧光PCR试剂 EB病毒核酸扩增荧光定量检测试剂盒 呼吸道病 甲型流感病毒核酸检测试剂盒 结核分枝杆菌复合群核酸检测 人鼻病毒核酸检测试剂盒 人博卡病毒核酸检测试剂盒招标公告(安徽省公共卫生临床中心(安徽省传染病医院)2025)



1.项目信息
1.1招标项目名称:安徽省公共卫生临床中心荧光PCR试剂采购项目
1.2招标项目编号:25AT91101104938
1.3资金来源:自筹
1.4供货(服务)期限:本次招标供货(服务)期限为三年采购渠道。
2.招标范围

第01包:荧光 PCR 试剂

品目号
招标产品名称
国产/进口
预算(元/年)

1
B族链球菌核酸检测试剂盒
国产
764060

2
EB病毒核酸扩增(PCR)荧光定量检测试剂盒
国产

3
EV71、CA16及通用型肠道病毒核酸检测试剂盒
国产

4
百日咳杆菌核酸检测试剂盒
国产

5
肠道病毒71型核酸检测试剂盒
国产

6
肠道病毒通用型核酸检测试剂盒
国产

7
单纯疱疹病毒II型核酸扩增荧光定量检测试剂盒
国产

8
肺炎支原体核酸检测试剂盒
国产

9
呼吸道病原核酸六重联检试剂盒
国产

10
甲、乙型流感病毒核酸联合测定试剂盒
国产

11
甲型流感病毒核酸检测试剂盒
国产

12
结核分枝杆菌复合群核酸检测试剂盒
国产

13
解脲脲原体核酸扩增荧光定量检测试剂盒
国产

14
柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒
国产

15
淋球菌核酸检测试剂盒
国产

16
诺如病毒核酸检测试剂盒
国产

17
人CYP2C19基因分型检测试剂盒
国产

18
人鼻病毒核酸检测试剂盒
国产

19
人博卡病毒核酸检测试剂盒
国产

20
人感染H7N9禽流感病毒核酸检测试剂盒
国产

21
人巨细胞病毒核酸检测试剂盒
国产

22
人类免疫缺陷病毒1型(HIV-1)核酸定量检测试剂盒
国产

23
沙眼衣原体核酸检测试剂盒
国产

24
PDS耳聋基因检测试剂盒
国产

25
先天性耳聋基因检测试剂盒
国产

26
药物性耳聋基因检测试剂盒
国产

27
乙型肝炎病毒核酸定量及YMDD基因突变检测试剂盒
国产

28
乙型肝炎病毒基因分型检测试剂盒
国产

29
乙型流感病毒核酸检测试剂盒
国产

30
幽门螺旋杆菌(HP)核酸扩增(PCR)荧光检测试剂盒
国产

31
猴痘病毒核酸检测试剂盒
国产

32
副流感病毒1型核酸检测试剂盒
国产

33
腺病毒核酸检测试剂盒
国产

34
肺炎支原体及肺炎衣原体联合检测试剂盒
国产

35
肺炎衣原体核酸检测
国产

36
人类HLA-B27核酸检测试剂盒
国产

37
BK病毒核酸检测试剂盒
国产

38
丙型肝炎病毒核酸定量检测试剂盒(超敏)
国产

39
乙型肝炎病毒核酸定量检测试剂盒(超敏)
国产

40
乙型肝炎病毒核酸定量检测试剂盒(普敏)
国产

41
丙型肝炎病毒(HCV)基因分型检测试剂盒
国产

本次招标范围包括招标试剂的供货、包装运输(包括装卸至指定地点的配送服务)、保险、检验、验收、培训、技术服务、售后服务等内容。
投标人可对上述招标产品列表中所有标包进行投标,也可只对其中一个或几个标包进行投标(如有),不限制中标数量。
投标人就某一标包投标时,投标人须对上述招标产品列表中所有品目进行投标,不得缺漏项。
3.投标人资格要求
3.1通用资格条件
3.1.1投标人是在我国关境内依法注册的产品制造商或经销/代理商,具有有效的营业执照。
3.1.2投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中标人:
(1)被人民法院列入失信被执行人的。
(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的。
(5)近三年内(自开标之日起上推三年),投标人或其法定代表人或拟派项目负责人(项目经理)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
3.1.3投标人不得有《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例等法律法规被限制投标的情形。
3.1.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反本条规定的,相关投标均无效。
3.1.5本次招标不接受联合体投标。
3.2专用资格条件
3.2.1投标人如为制造商须具有有效的医疗器械生产许可证(适用第二类和第三类医疗器械)。
3.2.2投标人如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证(适用第三类医疗器械)。
3.2.3投标人所投产品为一类医疗器械,须具有有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须具有有效的医疗器械注册证。
注:(1)与评审有关的资料审核,将在开标后由评标委员会负责执行,资格后审不合格的投标人,其投标将被否决。
(2)投标文件所要求的证书、认证、资质,均应当是由权威机构颁发,且在有效期内的。如按照国家规定需要进行年审的证书,证书必须为年审合格的证书;如证书正处于年审期内,须提供年审单位出具的说明或证明或相关通知等有效证明材料。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年8月1日至2025年8月8日,每日09:00至17:30(北京时间,下同),登录安天e采招标采购电子交易平台https://www.xinecai.com获取招标文件,招标文件售价0元。
注:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
5.投标文件的递交
5.1投标截止时间为2025年8月22日09时00分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。
5.2逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年8月22日09时00分
6.2开标地点:安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
8.联系方式
招标人:安徽省公共卫生临床中心(安徽医科大学第一附属医院北区)
地 址:安徽省合肥市瑶海区淮海大道 100 号(淮海大道与东淝河路交汇处)
联系人:吴老师
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)706室
联系人:黄女士、张女士、伍先生、杨女士
电 话:13053039551、18255226608、18612117796、0551-63736296
电子邮件:xiaohuang@ahbidding.com

附件:

招标公告.pdf

安徽省公共卫生临床中心荧光PCR试剂采购项目招标公告1.项目信息1.1招标项目名称:安徽省公共卫生临床中心荧光PCR试剂采购项目1.2招标项目编号:25AT911011049381.3资金来源:自筹1.4供货(服务)期限:本次招标供货(服务)期限为三年采购渠道。2.招标范围第01包:荧光PCR试剂品目号123456789101112131415招标产品名称国产/进口预算(元/年)B族链球菌核酸检测试剂盒EB病毒核酸扩增(PCR)荧光定量检测试剂盒EV71、CA16及通用型肠道病毒核酸检测试剂盒百日咳杆菌核酸检测试剂盒肠道病毒71型核酸检测试剂盒肠道病毒通用型核酸检测试剂盒单纯疱疹病毒II型核酸扩增荧光定量检测试剂盒肺炎支原体核酸检测试剂盒呼吸道病原核酸六重联检试剂盒甲、乙型流感病毒核酸联合测定试剂盒甲型流感病毒核酸检测试剂盒结核分枝杆菌复合群核酸检测试剂盒解脲脲原体核酸扩增荧光定量检测试剂盒柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒淋球菌核酸检测试剂盒国产国产国产国产国产国产国产国产国产国产国产国产国产国产国产764060诺如病毒核酸检测试16,国产剂盒人CYP2C19基因分型检17,国产测试剂盒人鼻病毒核酸检测试18,国产剂盒人博卡病毒核酸检测19,国产试剂盒人感染H7N9禽流感病20,国产毒核酸检测试剂盒人巨细胞病毒核酸检21,国产测试剂盒人类免疫缺陷病毒1型22,(HIV-1)核酸定量检国产测试剂盒沙眼衣原体核酸检测23,国产试剂盒PDS耳聋基因检测试剂24,国产先天性耳聋基因检测25,国产试剂盒药物性耳聋基因检测26,国产试剂盒乙型肝炎病毒核酸定27,量及YMDD基因突变检,国产测试剂盒乙型肝炎病毒基因分28,国产型检测试剂盒乙型流感病毒核酸检29,国产测试剂盒幽门螺旋杆菌(HP)核酸扩增30,国产(PCR)荧光检测试剂猴痘病毒核酸检测试31,国产剂盒副流感病毒1型核酸检32,国产测试剂盒腺病毒核酸检测试剂33,国产肺炎支原体及肺炎衣34,国产原体联合检测试剂盒35,肺炎衣原体核酸检测,国产人类HLA-B27核酸检测36,国产试剂盒BK病毒核酸检测试剂37,国产丙型肝炎病毒核酸定38,量检测试剂盒(超敏,国产乙型肝炎病毒核酸定39,量检测试剂盒(超敏,国产乙型肝炎病毒核酸定40,量检测试剂盒(普敏,国产丙型肝炎病毒41,国产(HCV)基因分型检测试剂盒本次招标范围包括招标试剂的供货、包装运输(包括装卸至指定地点的配送服务)、保险、检验、验收、培训、技术服务、售后服务等内容。投标人可对上述招标产品列表中所有标包进行投标,也可只对其中一个或几个标包进行投标(如有),不限制中标数量。投标人就某一标包投标时,投标人须对上述招标产品列表中所有品目进行投标,不得缺漏项。3.投标人资格要求3.1通用资格条件3.1.1投标人是在我国关境内依法注册的产品制造商或经销/代理商,具有有效的营业执照。3.1.2投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中标人:(1)被人民法院列入失信被执行人的。(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的。(5)近三年内(自开标之日起上推三年),投标人或其法定代表人或拟派项目负责人(项目经理)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。3.1.3投标人不得有《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例等法律法规被限制投标的情形。3.1.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反本条规定的,相关投标均无效。3.1.5本次招标不接受联合体投标。3.2专用资格条件3.2.1投标人如为制造商须具有有效的医疗器械生产许可证(适用第二类和第三类医疗器械)。3.2.2投标人如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证(适用第三类医疗器械)。3.2.3投标人所投产品为一类医疗器械,须具有有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须具有有效的医疗器械注册证。注:(1)与评审有关的资料审核,将在开标后由评标委员会负责执行,资格后审不合格的投标人,其投标将被否决。(2)投标文件所要求的证书、认证、资质,均应当是由权威机构颁发,且在有效期内的。如按照国家规定需要进行年审的证书,证书必须为年审合格的证书;如证书正处于年审期内,须提供年审单位出具的说明或证明或相关通知等有效证明材料。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年8月1日至2025年8月8日,每日09:00至17:30(北京时间,下同),登录安天e采招标采购电子交易平台https://www.xinecai.com获取招标文件,招标文件售价0元。注:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。5.投标文件的递交5.1投标截止时间为2025年8月22日09时00分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。5.2逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年8月22日09时00分6.2开标地点:安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)7.发布公告的媒介本次招标公告同时在安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。8.联系方式招标人:安徽省公共卫生临床中心(安徽医科大学第一附属医院北区)地址:安徽省合肥市瑶海区淮海大道100号(淮海大道与东淝河路交汇处)联系人:吴老师招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)706室联系人:黄女士、张女士、伍先生、杨女士电话:13053039551、18255226608、18612117796、0551-63736296电子邮件:xiaohuang@ahbidding.com