镀锌扁钢 镀锌槽钢招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司2025)



竞价采购公告
各报价单位:
因POWERCHINA-0114001-250287中国电建水电十四局机电安装公司浙江天台抽水蓄能电站机电安装项目部镀锌扁钢采购项目需要,我单位拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年8月4日11时00分前将报价文件提交至中国电建集中采购平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注


镀锌扁钢
40×4mm

21.35
17004米


镀锌槽钢
80×43×5.0mm

2
252米

注:以上清单对应数量为预估数量在合同执行期间可能会有所增减,报价人不得以数量增减为由向采购人进行索赔,实际供货数量以供货通知单为准。
二、采购要求
1、本次竞价采购为整体采购,采用两轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、安装、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:供货通知单发出后7日内交货,交货数量以供货通知单为准。
3、交货地点:浙江省台州市天台县坦头镇泳溪乡北山村天台抽水蓄能电站水电十四局机电安装项目部。
4、付款方式:批次货物及相对应的材质证明书、合格证、检测报告等相关资料全部到完,经买方验收合格后,开具全额普通发票,买方在3个月内以支票/汇款/银行转账/汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/其他供应链债务凭证等方式支付合同全额货款。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由供应商承担。
5、质量标准或技术要求:
(1)镀锌扁钢要满足GB/T702-2017、GB/T2518-2019等最新国标标准。镀锌槽钢满足GB/T 700-2006《碳素结构钢》、GB/T 2518-2008《连续热镀锌钢板及钢带》等最新国标标准。
(2)请严格按采购文件中的规格、数量、品牌、技术要求报价,所报产品须满足国家标准和采购文件中的主要技术参数及标准配置。
(3)投标人须承诺一旦中标并与询价人签订合同后,按实际到货数量结算。
(4)材料进场时必须随车携带送货清单、加盖公章的检测报告、材质证明文件、合格证、生产厂家资质文件等相关资料,若未携带资料或资料不全或到货质量达不到现场使用要求,买方有权利要求退货或重新更换货。
6、质保期:1年。
  7、响应人的资质要求:
(1)投标人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。
(2)投标人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,其代理的生产厂商须满足上条的要求。
(3)商业信誉:
具有良好的商业信誉,响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,响应人无不良记录。
(4)询价人不接受联营体或联合体的投标;投标人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。
8、响应文件至少须提交投标人投标文件封面、报价表、商务偏离表及技术偏离表(不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否),响应文件份数正本一份、副本0份。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。

 
三、联系方式
采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
地  址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处凉亭中路673号
邮  编:
联系人:寸奋来
电  话:13769140564
电子邮箱:1260976784@qq.com
 
 
使 用 人:中国水利水电第十四工程局有限公司浙江天台抽水蓄能电站机电安装项目部
地    址:浙江省台州市天台县坦头镇泳溪乡十四局机电安装项目部
联 系 人:罗加林
电    话:13769193863

 

四、监督机构
监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司纪委办公室
监督电话:0871-63603424
 
中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
(电子签章)
                                                   2025年08月01日
 

 1 / 3
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十四局机电安装公司浙江天台抽水蓄能电站机电安装项目部镀锌扁钢采购项目竞价公告.pdf

竞价采购公告各报价单位:因POWERCHINA-0114001-250287中国电建水电十四局机电安装公司浙江天台抽水蓄能电站机电安装项目部镀锌扁钢采购项目需要,我单位拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年8月4日11时00分前将报价文件提交至中国电建集中采购平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1镀锌扁钢40×4mm吨21.3517004米2镀锌槽钢80×43×5.0mm吨2252米注:以上清单对应数量为预估数量在合同执行期间可能会有所增减,报价人不得以数量增减为由向采购人进行索赔,实际供货数量以供货通知单为准。二、采购要求1、本次竞价采购为整体采购,采用两轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、安装、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:供货通知单发出后7日内交货,交货数量以供货通知单为准。3、交货地点:浙江省台州市天台县坦头镇泳溪乡北山村天台抽水蓄能电站水电十四局机电安装项目部。4、付款方式:批次货物及相对应的材质证明书、合格证、检测报告等相关资料全部到完,经买方验收合格后,开具全额普通发票,买方在3个月内以支票/汇款/银行转账/汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/其他供应链债务凭证等方式支付合同全额货款。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由供应商承担。5、质量标准或技术要求:(1)镀锌扁钢要满足GB/T702-2017、GB/T2518-2019等最新国标标准。镀锌槽钢满足GB/T700-2006《碳素结构钢》、GB/T2518-2008《连续热镀锌钢板及钢带》等最新国标标准。(2)请严格按采购文件中的规格、数量、品牌、技术要求报价,所报产品须满足国家标准和采购文件中的主要技术参数及标准配置。(3)投标人须承诺一旦中标并与询价人签订合同后,按实际到货数量结算。(4)材料进场时必须随车携带送货清单、加盖公章的检测报告、材质证明文件、合格证、生产厂家资质文件等相关资料,若未携带资料或资料不全或到货质量达不到现场使用要求,买方有权利要求退货或重新更换货。6、质保期:1年。7、响应人的资质要求:(1)投标人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。(2)投标人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,其代理的生产厂商须满足上条的要求。(3)商业信誉:具有良好的商业信誉,响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,响应人无不良记录。(4)询价人不接受联营体或联合体的投标;投标人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。8、响应文件至少须提交投标人投标文件封面、报价表、商务偏离表及技术偏离表(不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否),响应文件份数正本一份、副本0份。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。三、联系方式采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处凉亭中路673号邮编:联系人:寸奋来电话:13769140564电子邮箱:1260976784@qq.com使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司浙江天台抽水蓄能电站机电安装项目部地址:浙江省台州市天台县坦头镇泳溪乡十四局机电安装项目部联系人:罗加林电话:13769193863四、监督机构监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司纪委办公室监督电话:0871-63603424中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司(电子签章)2025年08月01日3/3