养护综合提升工程 路面改造工程养护施工 路面改造工程招标公告(漳州市公路事业发展中心平和分中心2025)



G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)养护施工招标公告

1. 招标条件
本招标项目G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)(项目名称)已由漳州市公路事业发展中心以《漳州市公路事业发展中心关于G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)施工图设计文件的批复》(漳路批复〔2025〕44号)批准,项目业主为漳州市公路事业发展中心平和分中心,建设资金来自上级补助资金,招标人为漳州市公路事业发展中心平和分中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目的建设地点:福建省漳州市平和县。
2.2 项目的规模:本项目预算总造价552.3848万元,其中建安费506.775万元,预备费(暂列金)15.2032万元。预算审核价:4407267元(含暂列金120000元)。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为 90  日历天。缺陷责任期 12 个月。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为 1 个标段;本次共招标 1 个标段。
主要工程内容:项目实施路段全长9.836km,其中九峰互通至镇区段,起点位于九峰互通,设计桩号K459+570,终点位于九峰镇区,设计桩号K465+756,路线长6.186公里;福田至平等村段,起点位于九峰镇福田村,设计桩号K470+288,终点位于广东省大埔县交界,设计桩号K473+938,路线长3.65公里。实施沥青砼罩面2450m2,新建截水沟1166m、护面墙773m3,涵洞整治26座,规范护栏端头17处,新建砼护栏848m、波形梁护栏112m,加高砼护栏679m,增设警示柱266个、太阳能路灯6套,修复完善标线140m2、标志牌48块,种植草皮1442m2,路树修剪、矮化615棵。原则同意你中心对九峰互通至镇区、福田至平等村等2个路段进行养护综合提升,项目按现状二级公路标准设计,设计速度40km/h。
(具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明为准。)。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质公路路基路面养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质(招标人根据项目情况填写),√及有效的《施工企业安全生产许可证》(招标人可根据项目情况及相关规定的需要,添加其它资质等级和安全生产许可证要求)、□业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /
3.3每个投标人最多可对1个标段投标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单 位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投 标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/) 或“中国执 行信息公开网”网站 (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 中被依法依规执 行禁止市场或行业准入的投标人,不得参加投标。
同时,在公路养护作业单位资质“双随机、一公开”抽查责令整改期间不 得承揽相应类别资质所对应的公路养护工程。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请在漳州市工程项目交易中心电子交易平台 (以 下简称“电子交易平台”,网址:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/) 进行 身份注册,并办理相应的CA数字证书。
4.2完成网员注册后,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,通过 互联网登录“电子交易平台”,免费下载电子招标文件 (含《工程量清单》 ) 。 招标人不另行出售纸质招标文件。联合体投标的, 由联合体牵头人完成招标文 件等资料下载。本招标项目电子招标文件使用新点电子招标文件制作软件最新 版打开。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 本次招标不组织踏勘现场。不召开投标预备会。
5.2 投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间 (
投标截止时间,下同) 为 2025-8 -25 09:00:00,投标人应在投标截止时间前,通过互联 网 使 用 CA 数 字 证 书 登 录  “ 电 子 交 易 平 台 ”  ( 网 址 : ) ,将加密的投标文件上传,并保存上传成 功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完 成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
5.3 本项目采用电子招投标,各投标人要在投标截止时间之前完成电子投 标文件的递交。逾期上传成功的或者未上传到指定网址的投标文件,招标人不予 受理,因投标人的原因未能正常解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投 标处理。
5.4 如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开 标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
6. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:合理低价+信用分。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程 项目交易中心、等媒体上发布。
8. 联系方式
招 标 人:漳州市公路事业发展中心平和分中心 ,联系人:曾工,
电话:18559648035    
  
招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司,联系人:小陈,电话:0596-2189765

监督单位:平和县交通运输局  
监督电话:0596-5280218

2025年 8月 01 日

仅供下载预览招标文件:

招标文件正文.pdf

招标公告.pdf

展开>>
收起>>

\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n