浙江装修工程招标公告(浙江翔园宾馆有限公司2025)
1.招标条件
本招标项目浙江翔园宾馆8楼内装修工程施工已经相关部门批准同意建设,项目业主为浙江翔园宾馆有限公司,建设资金为自有资金,招标人为浙江翔园宾馆有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:杭州市德胜路235号浙江翔园宾馆
工程规模:详见设计图纸及工程量清单
总工期:100日历天
工程质量:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)合格标准
招标范围:详见设计图纸及工程量清单
3.投标人资格要求
3.1具有有效的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;
3.2具有有效的安全生产许可证;
3.3拟派项目负责人
(1)具有有效的二级及以上注册建造师(建筑工程专业)资格及“三类人员”B类证书;
(2)未处于国家、浙江省、杭州市行政管理部门做出的行政处罚中规定的停止执业期限内。
3.4 投标人或拟派项目经理近三年内有酒店装修(≥2000平方米)业绩;
3.5 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
时间:2025年08月01日至2025年08月08日(北京时间,双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30、下午:13:00-17:00。
备注:获取截止时间之后不再允许潜在投标人获取招标文件
地点(网址):求是招标汇采平台(https://www.aihuicai.com.cn)
方式:投标人应在求是招标汇采平台完成在线注册后选择对应项目获取招标文件。汇采平台业务咨询电话:李老师,0571-88886608。
售价:¥500.0元(人民币)
收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司
开户银行:工行浙大支行
银行账号:1202024609900033043
财务联系方式:0571-87666113
开票信息请发送邮件至caiwu@qszb.net(提供项目名称或编号、开票资料、收件信息并注明专普票)
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月22日9时30分,地点为杭州市西湖区玉古路173号中田大厦16楼求是招标会议室7。
备注:
1.投标人可不必到现场提交投标文件,投标文件可通过邮寄快递的方式递交。所有投标人须考虑物流等相关因素,合理计划邮寄时间,尽量在开标时间前一个工作日内送达指定地点,投标文件递交截止时间后送达的将被视为“逾期送达”。具体要求:
1)邮寄快递地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室,浙江求是招标代理有限公司项目八部收,电话:0571-87679349,寄出后将快递单号、项目名称、公司名称、联系方式等相关信息发送至zb08@qszb.net以便查收(特别说明:双休日和法定节假日不收件,投标人自行承担邮寄风险);
2)确保投标文件在邮寄快递过程密封包装完好,因邮寄快递过程的密封破损造成不符合开标要求的,招标人及招标代理机构概不负责(建议密封包装后邮寄快递时再进行外包装,投标人对邮寄快递投标文件的完整性、密封性负责)。
2.投标人逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件予以拒收。
6.联系方式
招标人:浙江翔园宾馆有限公司
地址:杭州市德胜路235号
联系人:黄老师
电话:0571-85003133
咨询单位:浙江求是招标代理有限公司
地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
联系人:叶鲁茂、冯增伟
电话:0571-87679349
2025年08月01日