高速节点工程 反光贴 标志板 波形护栏 热熔标线涂料 人行道栏杆 单立柱 路灯招标公告(中铁三局集团第五工程有限公司招标分中心2025)
采购单位:中铁三局集团第五工程有限公司招标分中心
发布时间:2025-08-01 09:01
响应截止时间:2025-08-10 09:30
点击查看公告内容:
中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目(交安设施、照明设施)公开竞争性谈判谈判公告.pdf
中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目自购物资竞争性谈判公告.pdf
报名附件1: 响应单位报名资料 (发至招标公告中所给出的邮箱).xls
报名附件2: 投标人行为承诺函 (发至招标公告中所给出的邮箱).doc
报名附件3:(请将信用中国网站查询PDF文件,作为附件3发至招标公告中所给出的邮箱).txt
中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目自购物资竞争性谈判公告谈判编号:ZTSJ-ZTSJ-JCBGS-JCBGS-2025-022025-02一、竞争性谈判条件本项目机场北高速节点工程已由成都东部新区战略研究局以成东战略发[2022]111号批准建设,项目业主为成都东部新区空港新城投资有限公司,建设资金已落实,采购组织单位为中铁三局集团有限公司,采购人为中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部,对本项目所需交安、照明设施组织公开竞争性谈判。二、竞争性谈判依据(一)《中国中铁股份有限公司竞争性谈判采购管理规定》(中铁中铁采购〔2020〕424号)(二)《中国中铁股份有限公司采购评审管理规定》(中国中铁采购﹝2020﹞432号)(三)《中国中铁股份有限公司采购业务监督管理规定》(中国中铁采购〔2020〕434号)(四)《中铁三局集团有限公司竞争性谈判采购实施细则》(中铁三局物设[2024]402)(五)《采购方案审批表》SJCGFAWGS2025-334、SJCGFAWGS2025-335。三、项目概况与竞争性谈判内容(一)项目概况:机场北高速节点工程共分为7个节点,分别为:机场西线、货运大道北延线、纬一路、纬二路、简机路、纬三路、迎宾大道下穿高速的节点。其中,机场西线、简机路、迎宾大道红线宽40m,道路等级为城市主干道;货运大道北延线红线宽43m,道路等级为城市主干道;纬二路红线宽30m,道路等级为城市次干道;纬一路、纬三路红线宽25m,道路等级为城市支路。主要建设内容包括道路工程、交通工程、综合市政管线工程(排水工程、电力通道、电力隧道、照明工程、其他管线工程、海绵城市)、景观绿化工程及其他工程等。(二)谈判内容:物资名称、包件划分、交货地点等详见《》《公告附表》(附表-1)(本次采购数量为预计数量,具体使用数量如有调整,结算以实际用量为准)。四、采购方式本次采购采用公开竞争性谈判方式。五、响应供应商资格要求(一)投标人资格条件要求:11..交安设施资格条件要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。(2)生产能力:生产商须具备标杆标牌年产20002000平米以上的生产能力;须拥有自动化流水生产线,生产线包含镀锌生产线、喷塑生产线、小件生产线等。(3)财务能力:具有良好的资金财务状况,参与谈判供应商注册资金不低于100100万元人民币。(4)质量保证能力:投标物资生产商有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标产品生产厂具有对应投标物资20242024年或20252025年由取得计量认证合格证书的质量检验机构出具的具有CMACMA标识的检测报告,其他无CMA标识的检测报告视为无效。(5)供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有20242024年、20252025年工程项目良好供应业绩(每年至少一份);并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。(6)履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2024年6月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2024年6月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2024年6月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2024年6月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2024年6月至今)中不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在谈判响应文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标人不属于“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。(7)其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传谈判响应文件IP地址相同、谈判保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,IPIP,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;同时扣除投标人缴纳的谈判保证金(最高不超过10,;10万元)。③③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④接受代理商投标,生产商和代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。2.照明设施资格条件要求2.(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。(2)生产能力:投标产品生产商具备拥有或长期租赁厂房面积≥5000㎡;月产能≥1000盏;具有LED封装、光学透镜注塑生产线等。(3)财务能力:具有良好的资金财务状况,参与谈判供应商注册资金不低于100100万元人民币。(4)质量保证能力:投标物资生产厂有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标产品生产厂具有对应投标物资20242024年或20252025年由取得计量认证合格证书的质量检验机构出具的具有CMACMA标识的检测报告,其他无CMA标识的检测报告视为无效。(5)供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有20242024年、20252025年工程项目良好供应业绩(每年至少一份);并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。(6)履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2024年6月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2024年6月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2024年6月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2024年6月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2024年6月至今)中不曾有人民投标人不属于法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在谈判响应文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;不属于“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。(7)其它:①①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件,;②IP地址相同、上传谈判响应文件IP地址相同、谈判保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,IPIP,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;同时扣除投标人缴纳的谈判保证金(最高不超过10,;10万元);;③③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④④接受代理商投标。投标人如是代理商,在谈判响应文件报价中明确供应品牌范围,并出具生产厂的代理授权书原件或代理商与生产厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。生产厂、代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。(二)本次谈判不接受联合体谈判。(三)与采购人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞争性谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加竞争性谈判。(四)谈判人必须提供满足谈判文件要求的谈判物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与谈判承诺一致。(五);本次谈判物资一包一投(即每个包件谈判文件单独封装);谈判人可以投多个包件,同一谈判人(包括生产商和其代理商)综合评估其生产、供应能力至多中11个包件的同类物资。(六)响应单位所提供的所有资质与证明资料;扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其谈判文件将会被否决。响应单位提供的谈判文件经评标委员会认定属于使用虚假材料的,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单,同时扣除投标人缴纳的谈判保证金(最高不超过1010万元)。(七)最终以不含税总价计算报价排序。(八)本次竞争性谈判采用资格后审方式。开标后,谈判小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行符合性审查,记录有关情况,对通过审查的所有供应商,进入谈判程序。六、谈判文件的获取(一)本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布,电子招标文件不再收取招标文件费用。(二)凡有意参加谈判的潜在响应单位在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站首页->登录“供方交易系统(二期)”,按照有关流程操作。电采二期公告公示不推送采招网,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010-100。(三)请于20252025年8798月7日9时3030分至20252025年81098月10日9时3030分(法定公休日、法定节假日正常工作)完成以下相关工作:1.已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统登录(二期)”->点击“更多”->搜索找到本次招标项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“确定”。2.汇入标书款:不收取标书款。3.报名资料及履约信用资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’3.及‘客商基本信息’表,于鲁班网招标公告页面中的附件,请及时下载填报)三项内容的扫描件(均加盖公章)及招标文件售卖期间“信用中国”网站查询PDF文件压缩打包后一并发至邓涛采购人电子邮箱:1611411366@qq.com18834825036,1611411366@qq.com并短信告知联系人18834825036。4.经采购人对资料核实无误后,进行网上确认,潜在响应单位可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子谈判文件。(四)请各响应供应商在初次报价开启后对中国中铁采购电子商务平台上的报价进行解锁,或在报价和上传谈判响应文件后勾选初次报价开启后自动解锁。(五)中铁鲁班网供应商注册及竞标报价步骤说明(扫描以下二维码)七、谈判响应文件的递交(一)谈判文件递交截止时间:20252025年8158月15日上午930;9:30;开标时间:20252025年8158月15日上午9309:30。(二)递交投谈判证金:1.谈判保证金的形式:银行转账/电汇/现金/银行汇票/银行保函。1.////2.谈判保证金的金额:每包件谈判保证金详见招标文件第一章招标《公告附表》。2.《》一包一汇,汇款凭证上注明::递交机场北项目谈判保证金+++,+谈判编号+物资名称+包件号,以个人名义汇款谈判保证金、汇款单位名称与谈判人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、谈判编号、物资名称、包件号的,采购人不予受理。如以银行汇票//银行保函形式递交保证金的,原件须在20252025年81398月13日上午9:3030前递交至山西省晋中市榆次区顺城东街11号联系人:傅靖联系电话:1853690763018536907630。响应单位应充分考虑原件送达至采购人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,采购人不予受理。3.银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“谈判公告”附件1)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有3.效。投标人应及时协助采购单位做好银行保函的真伪查验工作。(三)谈判保证金凭证报送:请在开标前,将谈判保证金汇款凭证扫描件或银行汇票//银行保函原色扫描件发至傅靖304171792@qq.com304171792@qq.com采购单位电子邮箱,并短信告知联系人1853690763018536907630。(四)谈判文件递交和开标地点:本次竞争性谈判在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,谈判人开标前须在中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传谈判文件扫描件(PDF格式)”,无需前往原招标文件规定的现场提交纸质版谈判响应文件。注:1.提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各响应单位提前上传(建议在开标前最少一天完成)。2.核实谈判文件情况:完成电子版谈判响应文件上传后,点击“下载”保存系统中的谈判文件,核实谈判文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。(五)逾期未在中国中铁采购电子商务平台成功报价和上传谈判文件的投标人,采购人视其为放弃本次谈判。(六)届时请谈判人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。★(七)线上开启第一次报价程序:在电子采购平台进行,所有上传谈判响应文件的竞谈人登录电子采购平台参加开启。开启第一次报价主要流程为采购人在电子采购平台点击开启谈判后、竞谈人解锁报价(竞谈人在包件响应界面已设置“开标自动解锁”,则忽略此步骤)、系统唱标。报价解锁的操作时长为规定的开标时间后半小时内,竞谈人应在规定时间内完成上述解密操作,逾期未完成解密的竞谈人,其投标将作无效标处理。因系统原因导致竞谈人无法在上述要求时间内完成解密的除外。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,谈判采购方式中开启第一次报价后因须采购人与竞谈人组织电话或网络视频谈判,后在设定的第二次报价时限内进行平台二轮报价(最终价格),请竞谈人于谈判当日全天2424小时内联系人的联系方式保持畅通。八、发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。九、联系方式采购组织单位:中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部地址:四川省成都市东部新区联系人:邓涛电话:18834825036邮箱:1611411366@qq.com十、竞争性谈判公告附件:附表-1:工程集采物资谈判公告附表附表-2:线下线上替换品规表附件1:银行保函附表-1-1公告附表说明:由于施工过程存在可变更性,此规格型号及数量为暂估,实际供货以发货通知单为准。包件编号物资名称名称规格型号计量单位数量谈判保证金(万元)运至地点收货单位JA-01反光贴V类m²8851四川省成都市东部新区机场北高速节点工程施工范围内中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部标志板△900×32标志板3000×1800×35标志板4000×2800×32标志板5000×3500×35标志板600×1200×34标志板800×800×34标志板Φ800×319波形护栏GR-SS-2Em446限高门架B×H=13×5m组10反光玻璃珠Kg224热熔标线涂料Kg2317透明底漆Kg115人行道栏杆H=1104mmm437单立柱Φ89×4.5×4980套3ZM-01路灯Ⅱ+Ⅲ类杆(双挑)12米51四川省成都市东部新区机场北高速节点工程施工范围内中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部路灯Ⅱ类杆(双挑)10米2路灯Ⅲ类杆(双挑)10米2路灯Ⅲ类杆(双挑)12米5路灯V类杆(单挑)10米10路灯V类杆(双挑)12米6路灯V类杆(双挑)6米8路灯V类杆(单挑)6米12电缆BVV-0.45/0.75kV-3*2.5829电缆YJV-0.6/1kV-5*252061镀锌钢管DN1259309蜂窝管SVFY32*73132井盖Φ700C25070综合机箱KG5000-GPRS个1附表-2-2:线下线上替换品规表序号中国中铁鲁班电子平台现场实际需要物资1物资名称规格型号物资名称规格型号2标志板1700×900标志板△900×33标志板4800×3000×3mm标志板3000×1800×34标志板1200×1600×3mm标志板600×1200×35标志板4000×2800×3mm标志板800×800×36标志板Φ800×2标志板Φ800×37限高架无缝钢管13×4.5限高门架B×H=13×5m8立面反光标记涂料反光玻璃珠9热熔标线热熔标线涂料10立柱Φ273×12×4980单立柱Φ89×4.5×498011LED路灯480W12米路灯Ⅱ+Ⅲ类杆(双挑)12米12双臂路灯H=10m/8m75W+45W路灯Ⅱ类杆(双挑)10米13双臂路灯H=12m/10m250W+90W路灯Ⅲ类杆(双挑)10米14双臂路灯H=12mL=2m/2m路灯Ⅲ类杆(双挑)12米15单悬臂路灯H=10mL=1.5m路灯V类杆(单挑)10米16双臂路灯H=12m/10m250W+90W路灯V类杆(双挑)12米17低杆路灯H=6mL=1.0m路灯V类杆(双挑)6米18路灯16m65W路灯V类杆(单挑)6米19铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套阻燃平型电力电缆ZR-BVV450/750V3×2.5mm2电缆BVV-0.45/0.75kV-3*2.520铜芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆YJV0.6/1kV5×25mm2电缆YJV-0.6/1kV-5*2521热镀锌钢管DN125镀锌钢管DN12522PVC-U管32蜂窝管SVFY32*723球墨铸铁井盖C250Ф700mm井盖Φ700C25024照明控制箱综合机箱KG5000-GPRS**各响应单位在编制完成PDFPDF扫描件电子版谈判响应文件中的投标报价表后,需参照以上替换品规表完成中国中铁采购电子商务平台中的“”“”,“编辑报价”,使中国中铁采购电子商务平台中的“编辑报价”与上传的PDFPDF扫描件电子版谈判响应文件中的投标报价表单一报价一致,合计报价一致。附件11:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中铁三局集团第五工程有限公司鉴于(投标人名称)已保证按********项目(招标编号::********)招标文件的规定,递交第包物资谈判保证金。根据投标人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包投标保证金的担保,受(中铁三局集团第五工程有限公司)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如投标人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)投标人在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;(2)投标人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按竞争性谈判文件规定提交履约担保;(44)竞争性谈判文件约定的其他情况。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日(开标之日起90天)。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:签字:地址:邮编:电话:传真:日期:中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目自购物资竞争性谈判公告谈判编号:ZTSJ-JCBGS-2025-02一、竞争性谈判条件本项目机场北高速节点工程已由成都东部新区战略研究局以成东战略发[2022]111号批准建设,项目业主为成都东部新区空港新城投资有限公司,建设资金已落实,采购组织单位为中铁三局集团有限公司,采购人为中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部,对本项目所需交安、照明设施组织公开竞争性谈判。二、竞争性谈判依据(一)《中国中铁股份有限公司竞争性谈判采购管理规定》(中铁中铁采购〔2020〕424号)(二)《中国中铁股份有限公司采购评审管理规定》(中国中铁采购﹝2020﹞432号)(三)《中国中铁股份有限公司采购业务监督管理规定》(中国中铁采购〔2020〕434号)(四)《中铁三局集团有限公司竞争性谈判采购实施细则》(中铁三局物设[2024]402)(五)《采购方案审批表》SJCGFAWGS2025-334、SJCGFAWGS2025-335。三、项目概况与竞争性谈判内容(一)项目概况:机场北高速节点工程共分为7个节点,分别为:机场西线、货运大道北延线、纬一路、纬二路、简机路、纬三路、迎宾大道下穿高速的节点。其中,机场西线、简机路、迎宾大道红线宽40m,道路等级为城市主干道;货运大道北延线红线宽43m,道路等级为城市主干道;纬二路红线宽30m,道路等级为城市次干道;纬一路、纬三路红线宽25m,道路等级为城市支路。主要建设内容包括道路工程、交通工程、综合市政管线工程(排水工程、电力通道、电力隧道、照明工程、其他管线工程、海绵城市)、景观绿化工程及其他工程等。(二)谈判内容:物资名称、包件划分、交货地点等详见《公告附表》(附表-1)(本次采购数量为预计数量,具体使用数量如有调整,结算以实际用量为准)。四、采购方式本次采购采用公开竞争性谈判方式。五、响应供应商资格要求(一)投标人资格条件要求:1.交安设施资格条件要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。(2)生产能力:生产商须具备标杆标牌年产2000平米以上的生产能力;须拥有自动化流水生产线,生产线包含镀锌生产线、喷塑生产线、小件生产线等。(3)财务能力:具有良好的资金财务状况,参与谈判供应商注册资金不低于100万元人民币。(4)质量保证能力:投标物资生产商有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标产品生产厂具有对应投标物资2024年或2025年由取得计量认证合格证书的质量检验机构出具的具有CMA标识的检测报告,其他无CMA标识的检测报告视为无效。(5)供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有2024年、2025年工程项目良好供应业绩(每年至少一份);并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。(6)履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2024年6月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2024年6月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2024年6月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2024年6月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2024年6月至今)中不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在谈判响应文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标人不属于“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。(7)其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传谈判响应文件IP地址相同、谈判保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;同时扣除投标人缴纳的谈判保证金(最高不超过10万元)。③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④接受代理商投标,生产商和代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。2.照明设施资格条件要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。(2)生产能力:投标产品生产商具备拥有或长期租赁厂房面积≥5000㎡;月产能≥1000盏;具有LED封装、光学透镜注塑生产线等。(3)财务能力:具有良好的资金财务状况,参与谈判供应商注册资金不低于100万元人民币。(4)质量保证能力:投标物资生产厂有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;投标产品生产厂具有对应投标物资2024年或2025年由取得计量认证合格证书的质量检验机构出具的具有CMA标识的检测报告,其他无CMA标识的检测报告视为无效。(5)供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有2024年、2025年工程项目良好供应业绩(每年至少一份);并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。(6)履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2024年6月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2024年6月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2024年6月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2024年6月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2024年6月至今)中不曾有人民投标人不属于法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在谈判响应文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;不属于“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。(7)其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传谈判响应文件IP地址相同、谈判保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;同时扣除投标人缴纳的谈判保证金(最高不超过10万元);③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④接受代理商投标。投标人如是代理商,在谈判响应文件报价中明确供应品牌范围,并出具生产厂的代理授权书原件或代理商与生产厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。生产厂、代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。(二)本次谈判不接受联合体谈判。(三)与采购人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞争性谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加竞争性谈判。(四)谈判人必须提供满足谈判文件要求的谈判物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与谈判承诺一致。(五)本次谈判物资一包一投(即每个包件谈判文件单独封装);谈判人可以投多个包件,同一谈判人(包括生产商和其代理商)综合评估其生产、供应能力至多中1个包件的同类物资。(六)响应单位所提供的所有资质与证明资料扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其谈判文件将会被否决。响应单位提供的谈判文件经评标委员会认定属于使用虚假材料的,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单,同时扣除投标人缴纳的谈判保证金(最高不超过10万元)。(七)最终以不含税总价计算报价排序。(八)本次竞争性谈判采用资格后审方式。开标后,谈判小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行符合性审查,记录有关情况,对通过审查的所有供应商,进入谈判程序。六、谈判文件的获取(一)本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布,电子招标文件不再收取招标文件费用。(二)凡有意参加谈判的潜在响应单位在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站首页->登录“供方交易系统(二期)”,按照有关流程操作。电采二期公告公示不推送采招网,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010-100。(三)请于2025年8月7日9时30分至2025年8月10日9时30分(法定公休日、法定节假日正常工作)完成以下相关工作:1.已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统登录(二期)”->点击“更多”->搜索找到本次招标项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“确定”。2.汇入标书款:不收取标书款。3.报名资料及履约信用资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网招标公告页面中的附件,请及时下载填报)三项内容的扫描件(均加盖公章)及招标文件售卖期间“信用中国”网站查询PDF文件压缩打包后一并发至邓涛采购人电子邮箱:1611411366@qq.com并短信告知联系人18834825036。4.经采购人对资料核实无误后,进行网上确认,潜在响应单位可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子谈判文件。(四)请各响应供应商在初次报价开启后对中国中铁采购电子商务平台上的报价进行解锁,或在报价和上传谈判响应文件后勾选初次报价开启后自动解锁。(五)中铁鲁班网供应商注册及竞标报价步骤说明(扫描以下二维码)七、谈判响应文件的递交(一)谈判文件递交截止时间:2025年8月15日上午9:30;开标时间:2025年8月15日上午9:30。(二)递交投谈判证金:1.谈判保证金的形式:银行转账/电汇/现金/银行汇票/银行保函。2.谈判保证金的金额:每包件谈判保证金详见招标文件第一章招标《公告附表》。一包一汇,汇款凭证上注明:递交机场北项目谈判保证金+谈判编号+物资名称+包件号,以个人名义汇款谈判保证金、汇款单位名称与谈判人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、谈判编号、物资名称、包件号的,采购人不予受理。如以银行汇票/银行保函形式递交保证金的,原件须在2025年8月13日上午9:30前递交至山西省晋中市榆次区顺城东街1号联系人:傅靖联系电话:18536907630。响应单位应充分考虑原件送达至采购人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,采购人不予受理。3.银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“谈判公告”附件1)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有效。投标人应及时协助采购单位做好银行保函的真伪查验工作。(三)谈判保证金凭证报送:请在开标前,将谈判保证金汇款凭证扫描件或银行汇票/银行保函原色扫描件发至傅靖304171792@qq.com采购单位电子邮箱,并短信告知联系人18536907630。(四)谈判文件递交和开标地点:本次竞争性谈判在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,谈判人开标前须在中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传谈判文件扫描件(PDF格式)”,无需前往原招标文件规定的现场提交纸质版谈判响应文件。注:1.提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各响应单位提前上传(建议在开标前最少一天完成)。2.核实谈判文件情况:完成电子版谈判响应文件上传后,点击“下载”保存系统中的谈判文件,核实谈判文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。(五)逾期未在中国中铁采购电子商务平台成功报价和上传谈判文件的投标人,采购人视其为放弃本次谈判。(六)届时请谈判人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。★(七)线上开启第一次报价程序:在电子采购平台进行,所有上传谈判响应文件的竞谈人登录电子采购平台参加开启。开启第一次报价主要流程为采购人在电子采购平台点击开启谈判后、竞谈人解锁报价(竞谈人在包件响应界面已设置“开标自动解锁”,则忽略此步骤)、系统唱标。报价解锁的操作时长为规定的开标时间后半小时内,竞谈人应在规定时间内完成上述解密操作,逾期未完成解密的竞谈人,其投标将作无效标处理。因系统原因导致竞谈人无法在上述要求时间内完成解密的除外。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,谈判采购方式中开启第一次报价后因须采购人与竞谈人组织电话或网络视频谈判,后在设定的第二次报价时限内进行平台二轮报价(最终价格),请竞谈人于谈判当日全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。八、发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。九、联系方式采购组织单位:中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部地址:四川省成都市东部新区联系人:邓涛电话:18834825036邮箱:1611411366@qq.com十、竞争性谈判公告附件:附表-1:工程集采物资谈判公告附表附表-2:线下线上替换品规表附件1:银行保函附表-1公告附表说明:由于施工过程存在可变更性,此规格型号及数量为暂估,实际供货以发货通知单为准。包件编号物资名称名称规格型号计量单位数量谈判保证金(万元)运至地点收货单位JA-01反光贴V类m²8851四川省成都市东部新区机场北高速节点工程施工范围内中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部标志板△900×32标志板3000×1800×35标志板4000×2800×32标志板5000×3500×35标志板600×1200×34标志板800×800×34标志板Φ800×319波形护栏GR-SS-2Em446限高门架B×H=13×5m组10反光玻璃珠Kg224热熔标线涂料Kg2317透明底漆Kg115人行道栏杆H=1104mmm437单立柱Φ89×4.5×4980套3ZM-01路灯Ⅱ+Ⅲ类杆(双挑)12米51四川省成都市东部新区机场北高速节点工程施工范围内中铁三局集团有限公司机场北高速节点工程项目经理部路灯Ⅱ类杆(双挑)10米2路灯Ⅲ类杆(双挑)10米2路灯Ⅲ类杆(双挑)12米5路灯V类杆(单挑)10米10路灯V类杆(双挑)12米6路灯V类杆(双挑)6米8路灯V类杆(单挑)6米12电缆BVV-0.45/0.75kV-3*2.5829电缆YJV-0.6/1kV-5*252061镀锌钢管DN1259309蜂窝管SVFY32*73132井盖Φ700C25070综合机箱KG5000-GPRS个1附表-2:线下线上替换品规表序号中国中铁鲁班电子平台现场实际需要物资1物资名称规格型号物资名称规格型号2标志板1700×900标志板△900×33标志板4800×3000×3mm标志板3000×1800×34标志板1200×1600×3mm标志板600×1200×35标志板4000×2800×3mm标志板800×800×36标志板Φ800×2标志板Φ800×37限高架无缝钢管13×4.5限高门架B×H=13×5m8立面反光标记涂料-反光玻璃珠9热熔标线-热熔标线涂料10立柱Φ273×12×4980单立柱Φ89×4.5×498011LED路灯480W12米路灯Ⅱ+Ⅲ类杆(双挑)12米12双臂路灯H=10m/8m75W+45W路灯Ⅱ类杆(双挑)10米13双臂路灯H=12m/10m250W+90W路灯Ⅲ类杆(双挑)10米14双臂路灯H=12mL=2m/2m路灯Ⅲ类杆(双挑)12米15单悬臂路灯H=10mL=1.5m路灯V类杆(单挑)10米16双臂路灯H=12m/10m250W+90W路灯V类杆(双挑)12米17低杆路灯H=6mL=1.0m路灯V类杆(双挑)6米18路灯16m65W路灯V类杆(单挑)6米19铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套ZR-BVV450/750V3×2.5mm2电缆BVV-0.45/0.75kV-3*2.520铜芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护YJV0.6/1kV5×25mm2电缆YJV-0.6/1kV-5*2521热镀锌钢管DN125镀锌钢管DN12522PVC-U管32蜂窝管SVFY32*723球墨铸铁井盖C250Ф700mm井盖Φ700C25024照明控制箱-综合机箱KG5000-GPRS*各响应单位在编制完成PDF扫描件电子版谈判响应文件中的投标报价表后,需参照以上替换品规表完成中国中铁采购电子商务平台中的“编辑报价”,使中国中铁采购电子商务平台中的“编辑报价”与上传的PDF扫描件电子版谈判响应文件中的投标报价表单一报价一致,合计报价一致。附件1:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中铁三局集团第五工程有限公司鉴于(投标人名称)已保证按****项目(招标编号:****)招标文件的规定,递交第包物资谈判保证金。根据投标人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包投标保证金的担保,受(中铁三局集团第五工程有限公司)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如投标人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)投标人在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;(2)投标人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按竞争性谈判文件规定提交履约担保;(4)竞争性谈判文件约定的其他情况。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日(开标之日起90天)。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:,签字:地址:,邮编:电话:,传真:,日期:\n身份证正面\n(粘贴至下面,点击右键,选择”图片嵌入单元格)\n身份证反面\n(粘贴至下面,点击右键,选择”图片嵌入单元格)\n\n\n\n\n\n\n\n联系电话(TEL):\n\n\n\n\n\n印章处(不接受电子章)\n\n\n\n\n营业执照(粘贴于下面框中,盖章后再扫描整理)\n\n\n\n织客商基本信息\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n核算机构编码\n客商名称\n主体性质\n社会信用代码\n是否一般纳税人\n是否独立纳税机构\n纳税人类型\n纳税人识别号\n增值税单位名称\n增值税开户银行\n增值税银行账号\n增值税发票类型\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(印章处)\n\n\n\n\n客商银行账号\n\n\n\n\n\n\n\n客商名称\n组织机构代码\n联行号\n币种\n银行户名\n银行账号\n是否对公账户\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(印章处)\n\n\n\n\n\n投标人行为承诺函致(招标人名称):我方已确认参与本次招标(中铁三局集团有限公司****项目工程自购物资集采,招标编号:****,包件号:***),并根据招标文件要求足额缴纳投标保证金**万元整。现我方自愿就本次投标活动作出承诺,不会出现以下不良行为:1.投标过程中提供的资质文件被认定为虚假材料,或与其他公司存在相同联系人;相同联系方式;同一高级管理人员或控股关系、管理关系的。2.下载招标文件IP地址相同;上传投标文件IP地址相同;投标保证金从同一账户转出;委托同一人或同一公司办理投标事宜的。3.投标文件内容有明显雷同或错漏一致;投标文件由同一单位或同一人编制;投标文件或资格审查文件相互混装等情况的。4.如被确定为中标候选人第一名后,我方拒绝按招标文件、投标文件及中标通知书要求与招标人签订合同。5.我方自行修改、补充和撤销投标文件的实质性内容,或要求更改招标文件和中标通知书实质内容的。6.我方拒绝按招标文件规定时间、金额、形式提交履约保证金等情形的。如我方违反上述任一条款,则本次投标作废标处理,贵方可无条件扣除我方缴纳的投标保证金,并将我公司列入中铁三局集团有限公司限制交易名单。投标人名称(公章)法定代表人或其授权代理人签字: