苗木迁移招标公告(中铁建工集团有限公司2025)
中铁建工集团-济南临港电力管廊项目-苗木迁移谈判公告
招标项目名称:
济南临港电力管廊项目
招标编号:
ZTJG-SD-济南临港电力管廊项目-专业-2025-0002
招标项目编号:
G1100000081200656424
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -丰台区
招标单位:
中铁建工集团有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-08-02
公告内容
谈判公告 我项目拟进行济南临港电力管廊项目苗木迁移招标,诚邀各单位报价并前来谈判洽谈。 一、拟招标内容:苗木迁移 二、资质要求:营业范围需包括园林绿化工程 三、定标方式:经评审的最低投标价法 四、标段数量及划分:1.00 五、工程实施地点:山东省济南市 六、计划工期:
序号
计划工期(天)
1
440
七、谈判开始时间(提交响应文件截止时间):2025-08-11 15:00:00 八、谈判地点:山东省青岛市城阳区中铁建工集团第二建设有限公司总部大楼119开标室 九、谈判有效期:投标有效期为120天,自投标截止之日起120日内谈判文件及其补充部分均保持有效。 十、保证金: 投标保证金的形式:投标人应确保投标保证金以转账、电汇方式到达指定账户。 投标保证金的金额:不要求缴纳; 收款户头:; 收款开户行:; 收款账号:; 备注:济南临港电力管廊项目苗木迁移工程投标保证金,转账汇款时务必填写。 十一、谈判文件获取:请与2025-08-11 15:00:00前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务平台(www.crecgec.com)上完成“响应、报价、上传投标文件”等工作,联系人 李庆梅,联系方式:18766567627。 十二、其他:谈判前需递交报价单、法人身份证明、授权委托书、营业执照、资质证书、安全许可证、税务证明。 中铁建工集团山东投资建设有限公司 中铁建工集团山东投资建设有限公司临港经济开发区电力迁改项目经理部