公路沥青 沥青招标公告(邵阳市市政维护事务中心2025)



一、项目信息
项目名称:爱莲池路(邵云路-新华南路)大修项目70号公路沥青采购
项目编号:62025073138306416项目联系人及联系方式:海宁波13973909747
报价起止时间:2025-08-03 10:24 -2025-08-06 10:24
采购单位:邵阳市市政维护事务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

70号公路沥青
核心参数要求:商品类目: 沥青; 70号公路沥青:沥青需符合GB/T 15180-2010《重交通道路石油沥青》、道路石油沥青技术要求(JTG F40-2004)标准。本项目以单价报价为准,预估沥青需求量为66吨,4276元/吨。;采购人需求描述:1、供方须按采购人指定的时间送货至指定地点,运输途中的一切纠纷和安全问题均由供方负责,到达施工现场后必须听从采购人管理。 2、本工程以固定单价报价为准,实际采购量以采购人现场收货人签认的送货单为准,砼结算时以实际供应量×中标单价=结算总额。;次要参数要求:
66吨
282216.00
图形图形品牌

买家留言:详见需求附表。

附件:沥青报价单.xlsx沥青竞价需求附表.docx
响应附件要求:1、供方需具备商品砼生产或销售资质,如为生产企业还需提供安全生产许可证。以上证明材料复印件加盖公章后均需随报价文件一起上传。2、沥青需符合GB/T 15180-2010《重交通道路石油沥青》、道路石油沥青技术要求(JTG F40-2004)标准。3、供方须提供沥青的合格证或检测报告复印件并加盖公章上传。4、因施工需要,为保证施工的连续性,供方应24小时响应需方的送货要求。供方应提交供货方案(加盖公章)至邵阳市市政维护事务中心审核,审核通过后方可参与竞价。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日00:00-24:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 双清区 汽车站街道 东大路443附28号
送货备注:供方须按需方指定的时间送货至指定地点,因施工需要,供方应24小时响应需方的送货要求。
四、商务要求

商务项目
商务要求

交付、验收和服务
1、供方须按采购人指定的时间送货至指定地点,运输途中的一切纠纷和安全问题均由供方负责,到达施工现场后必须听从采购人管理。如因供方送货延误造成采购人无法正常连续施工,供方须承担采购人因此造成的损失(人工误工费、机械租赁误工费)及工期延误等费用合计1000元/天。 2、本工程以固定单价报价为准实际采购量以采购人现场收货人签认的送货单为准,砼结算时以实际供应量×中标单价=结算总额。 3、工程完成经验收合格后进行结算,供方应按采购人要求提供相关的结算资料。 4、付款期限:工程验收合格后一年内付款。 5、合同履行期间,采购人有权随时抽查沥青质量,双方一起前往第三方机构对沥青进行质量检查。若在施工期间出现沥青质量问题,采购人可以随时要求供方换货和退货,由此产生的采购人返工、工期延长等经济和工期损失,概由供方承担。 6、因施工需要,为保证施工的连续性,供方应24小时响应需方的送货要求。

沥青报价清单

品名
规格
预估数量(吨)
单价(元/吨)
金额

70号公路沥青

66

合计金额

备注:本清单数量为预估数,结算时以实际需求量为准

1、供方需具备商品砼生产或销售资质,如为生产企业还需提供安全生产许可证。以上证明材料复印件加盖公章后均需随报价文件一起上传。2、沥青需符合GB/T15180-2010《重交通道路石油沥青》、道路石油沥青技术要求(JTGF40-2004)标准。3、供方须提供沥青的合格证或检测报告复印件并加盖公章上传。4、供方须按采购人指定的时间送货至指定地点,运输途中的一切纠纷和安全问题均由供方负责,到达施工现场后必须听从采购人管理。如因供方送货延误造成采购人无法正常连续施工,供方须承担采购人因此造成的损失(人工误工费、机械租赁误工费)及工期延误等费用合计1000元/天。5、本工程以固定单价报价为准,预估沥青需求量为66吨,4276元/吨。预估总额:282216元,按实结算,结算时以实际供应量×中标单价=结算总额。详见附件清单。6、实际采购量以采购人现场收货人签认的送货单为准,砼结算时以实际供应量×中标单价=结算总额。7、工程完成经验收合格后进行结算,供方应按采购人要求提供相关的结算资料。8、付款期限:工程验收合格后一年内付款。9、合同履行期间,采购人有权随时抽查沥青质量,双方一起前往第三方机构对沥青进行质量检查。若在施工期间出现沥青质量问题,采购人可以随时要求供方换货和退货,由此产生的采购人返工、工期延长等经济和工期损失,概由供方承担。10、因施工需要,为保证施工的连续性,供方应24小时响应需方的送货要求。供方应提交供货方案(加盖公章)至邵阳市市政维护事务中心审核,审核通过后方可参与竞价。