安徽办公用品 大班台桌招标公告(安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司钟九矿业分公司2025)
询价单号
RA25072301967
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-04T15:00
报价截至时间
2025-08-10T15:00
采购商名称:安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司钟九矿业分公司-设备管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钟九办公用品采购
钟九办公用品采购
1.0
套
2025-08-30
询价条款
一、交货地址:安徽马鞍山市当涂县姑山矿内钟九矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一 : 结算方式及期限: 1:除非特别条款中另有约定,在买受人验收合格后,对于办理完入库手续的货物,出卖人需提交增值税专用发票,买受人在办理完财务结算手续后三个月后支付全部货款的100%。 2:对于办理完入库的货物,在付款前,若买受人提起异议,买受人有权暂停付款。 二: 合同解除: 1:若买受人出现生产计划、结构调整等情况,致使合同不能履行,买受人有权单方解除合同并书面告知出卖人,且买受人不承担任何赔偿责任 2:若出卖人提供的货物未达到合同规定的交付货物质量标准,经出卖人次修理或退还后仍不符买受人要求的,或买受人要求出卖人修理或退还货物,而出卖人未在 日内及时响应的,买受人均有权解除本合同,并自行或委托第三方修理或采购替代品,由此产生的费用由出卖人承担。若因此造成买受人其他经济损失的,买受人有权要求出卖人赔付全部经济损失。 3:未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的全部或部分权利转让给任何第三人,或者对外进行融资、设置抵押、质押。否则买受人有权解除本合同,并要求出卖人赔付全部经济损失。 4:本合同期间内,如出卖人或出卖人关联方对买受人或买受人关联方发生违约,或无论何种原因出卖人被列入武宝集团禁入名单的,以上均视为出卖人对买受人的违约。买受人有权解除本协议,并要求出卖人赔偿买受人由此受到的全部损失。 三:违约责任: 除本合同另有约定外, (一)出卖人不能交货的,应向买受人偿付不能交货部分货款20%的违约金; (二)出卖人逾期交货的,应每日按逾期货物价款的1%向买受人支付违约金;逾期10日未交货,买受人有权解除本合同,出卖人应向买受人支付本合同总价款的20%的违约金,并赔偿买受人因此受到的其他损失。
四、技术条款:一:出卖人对质量负责的条件及期限:质保期自买受人验收合格后12个月。质保期内非因买受人的人为原因出现质量方面问题或不能满足买受人生产需要的,由出卖人负责包修、包换和包退,并承担修理、调换或退货的实际费用,质保期顺延。质保期内,因质量问题产生的费用,买受人有权在质保金内作相应扣除,同时出卖人应在 个工作日内补足质保金。若质保金低于实际产生费用的,买受人有权要求出卖人承担相应的赔偿责任。: 二:包装标准和包装方式:由出卖人按国家标准或行业标准包装,如无相关标准,按双方约定的有利于保护产品、满足技术协议中要求的功能考核的方式进行包装,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。 随箱资料:含装箱单、产品合格证、质保书等资料。 随机备品、配件、工具数量及供应方法: 三:交提货方式、地点:出卖人送货上门(承担运费),至买受人指定地点。 四:标的物所有权及风险:货物自交付给买受人时,所有权及风险才发生转移。 五:验收标准、方法:1:货到指定地点后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物; 2:如不能当场进行清点检验,买受人应在开箱检验前3个工作日通知出卖人开箱检验日期,出卖人应派遣检验人员参加现场检验工作。如检验时,出卖人未按时到场,买受人有权自行开箱检验,检验记录和结果对双方同样有效; 3:若买受人在检验或使用货物时发现货物不符合合同规定,买受人应妥善保管货物的同时,自发现货物质量问题后30日内向出卖方提出书面异议;出卖人在接到书面异议后,应在5个工作日内负责处理并通知买受人处理情况,否则,即视为接受买受人提出的异议和处理意见。
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1) 投标人须在中华人民共和国注册,具备有效的企业法人营业执照; 2) 具备国家认可相关的资质; 3) 未被宝武集团列入禁入名单;4:与马钢矿业有过合作经历且信誉良好的服务单位优先。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,产品合格证
附件下载
钟九矿新大楼办公家具技术资料.xlsx
供货范围清单、技术要求和参考价格
序号
名称
规格
(单位mm)
技术要求
产品图片
实际购买
1
大班台桌(右副台)
2400*1800*750 mm
材质说明:
1)独立主管桌带侧柜、板脚
2)台面:厚度19mm,台面主要基材使用E0级刨花板
3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
4)台面封边:天然木皮封边条,厚度1mm
5)脚架:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边
6)柜体:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边
7)导轨:德国"海蒂诗"半拉阻尼托底轨
8)铰链:阻尼缓冲铰链
9)锁具:普通侧面锁
功能说明:
1)走线:侧柜取电,走线统一侧柜下方上线
2
办公椅
760*640*1210 mm
材质说明:
1)皮革:整体使用水性皮,干擦色牢度≥4级,耐折牢度30000次表面无裂纹
2)椅背:ABS成型背框,一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,背垫配置E1级曲木板,靠背承重1001N
3)座垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
4)扶手:软包固定扶手
5)底盘:优质底盘
6)气杆:韩国"三弘"三级气杆,行程66±3mm
7)五星脚:直径700mm铝合金五星脚
8)椅轮:PU轮
功能说明:
1)底盘调节:STG背座同步倾仰,四档位置锁定,旋钮可调节倾仰松紧力度
2)头枕调节:上下调节50mm
3
访客椅
630*640*970 mm
材质说明:
1)皮革:接触面使用头层荔枝纹牛皮,非接触面使用水性皮,真皮干擦色牢度≥4级,耐磨性300r无明显损伤、剥落
2)背垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,背垫配置E1级曲木板,靠背承重1001N
3)座垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,裁切棉,密度25kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
4)扶手:软包固定扶手
5)底盘:"中泰"优质底盘
6)五星脚:直径700mm铝合金五星脚
7)气杆:自动回位气杆,无升降功能
8)脚钉:PA固定脚钉
4
文件柜
2400*400*2005 mm
材质说明:
1)两门文件加四门文件柜带玻璃门
2)柜体:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边
3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
4)玻璃门板:钢化灰玻,厚度5mm
5)铰链:阻尼缓冲铰链
6)锁具:双门锁
5
茶水柜
1017*400*805 mm
材质说明:
1)两门茶水柜带抽屉2)柜体:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮4)导轨:德国"海蒂诗"三节轨5)铰链:阻尼缓冲铰链
6
单人位沙发
750*880*890 mm
材质说明:
1)皮革:沙发整体使用生态聚氨酯(EPU)合成革,干擦色牢度≥4级,湿擦色牢度≥3级,耐磨性(H-18,500g,200r)产品表面不破
2)海绵:发泡成型定型海绵,密度≥50kg/m3,内置成型胶合板
3)沙发脚:天然橡胶木沙发脚,环保油漆涂饰
4)脚轮:重型轮,冷轧钢+尼龙材质
5)扶手:天然白蜡木,环保油漆涂饰
6)折叠沙发架:冷轧钢管,厚度≥1mm,表面静电粉末喷涂
(可拉出成床,带收纳格)
7
三人位沙发
2100*830*810 mm
材质说明:
1)皮革:沙发整体使用聚氯乙烯(PVC)人造革,干/湿擦色牢度沾色≥4级,褪色≥4级,耐磨性(Ⅰ-1)80000次,(Ⅰ-2,Ⅰ-3)60000次表面无破裂
2)海绵:采用优质回弹海绵,座面密度≥31kg/m3,其他部位≥20kg/m3
3)沙发脚:尼龙(PA)沙发脚,一体注塑成型
8
茶几
1400*700*420 mm
材质说明:
1)木制下脚方型茶几
2)台面:厚度40mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
4)脚架:主体使用E0级中纤板/刨花板
5)油漆:采用水性环保油漆
9
班台桌(左副台)
1800*1600*750 mm
材质说明:
1)直型带柜主管桌,一边侧柜,一边直板脚2)台面:厚度18mm,面材采用浸渍胶膜纸饰面,表面稳定性好,层次感优,耐污抗磨性强;基材采用E0级刨花板3)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板4)封边:台面采用PVC封边条,厚度1mm5)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm6)桌脚:直脚,58mm加厚件,基材采用E0级刨花板;7)导轨:德国"海蒂诗"三节轨8)铰链:阻尼缓冲铰链9)锁具:普通正面锁10)拉手:隐藏式铝合金拉手
10
办公椅
680*600*1185 mm
材质说明:
1)皮革:接触面使用头层荔枝纹牛皮,非接触面使用水性皮,真皮干擦色牢度≥4级,耐磨性300r无明显损伤、剥落2)椅背:椭圆管30*20mm,壁厚1.8mm,表面静电粉末喷涂3)座垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,座垫配置PP座壳,座面承重136kg4)扶手:PU面3D扶手5)底盘:意大利"DONATI"优质底盘6)气杆:韩国"三弘"三级气杆,行程85±3mm7)五星脚:直径690mm钢制电镀五星脚8)椅轮:PA轮
功能说明:
1)头枕:固定头枕2)3D扶手:扶手可上下80mm,扶手面前后滑动50mm,左右宽度调节40mm3)快装扶手:采用快装设计,可根据使用需求,调整扶手内宽4)底盘调节:STG背座同步倾仰,四档位置锁定,自负重机构无需调节倾仰力度
11
访客椅
620*600*1010 mm
材质说明:
1)皮革:接触面使用头层荔枝纹牛皮,非接触面使用水性皮,真皮干擦色牢度≥4级,耐磨性300r无明显损伤、剥落2)椅背:椭圆管30*20mm,壁厚1.8mm,表面静电粉末喷涂3)座垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg4)扶手:PA2D扶手5)椅架:钢架,跑道管,壁厚2.0mm,表面静电粉末喷涂
功能说明:
1)2D扶手:扶手可上下80mm,扶手面前后滑动50mm
12
茶水柜
816*400*808 mm
材质说明:
1)两门茶水柜,带玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
13
文件柜(左)
2621*400*1950 mm
材质说明:
1)6门墙柜带展示区、衣柜、铝框玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板外框:采用AL6063-T5铝合金4)门板玻璃:普通玻璃,厚度3mm5)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm6)铰链:阻尼缓冲铰链
14
三人位沙发
2100*830*810 mm
材质说明:
1)皮革:沙发整体使用聚氯乙烯(PVC)人造革,干/湿擦色牢度沾色≥4级,褪色≥4级,耐磨性(Ⅰ-1)80000次,(Ⅰ-2,Ⅰ-3)60000次表面无破裂
2)海绵:采用优质回弹海绵,座面密度≥31kg/m3,其他部位≥20kg/m3
3)沙发脚:尼龙(PA)沙发脚,一体注塑成型
15
茶几
1200*590*405 mm
材质说明:
1)方形茶几2)台面:厚度25mm,面材采用浸渍胶膜纸饰面,表面稳定性好,层次感优,耐污抗磨性强;基材采用E0级刨花板3)封边:台面采用PVC封边条,厚度2.5mm4)支撑钢架:采用Q195钢,壁厚1.5mm,表面静电粉末喷涂
16
办公椅
675*650*1135 mm
材质说明:
1)面料:优质网布面料,干擦色牢度≥4级,耐磨性≥12000次
2)座垫:裁切棉,密度31kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
3)椅背:PP+30%玻纤一体成型背框
4)扶手:PP固定扶手
5)底盘:"中泰"优质底盘
6)气杆:韩国"三弘"三级气杆,行程85±3mm
7)五星脚:直径700mm尼龙五星脚
8)椅轮:PA轮
功能说明:
1)头枕调节:上下调节50mm,旋转40°
2)底盘调节:STG背座同步倾仰,三档位置锁定,旋钮可调节倾仰松紧力度
3)脚踏:双根钢管伸缩结构,行程260mm,脚踏板为增韧PP
17
茶水柜
816*400*808 mm
材质说明:
1)两门茶水柜,带玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
18
三人沙发
1940*760*760 mm
材质说明:
1)皮革:沙发整体使用聚氯乙烯(PVC)人造革,干/湿擦色牢度沾色≥4级,褪色≥4级,耐磨性(Ⅰ-1)80000次,(Ⅰ-2,Ⅰ-3)60000次表面无破裂
2)海绵:采用优质回弹海绵,座面密度≥31kg/m3,其他部位≥20kg/m3
3)沙发脚:钢制沙发脚,表面静电粉末喷涂,壁厚1.8mm空心圆管
19
办公桌
1550*700*750
材质说明:
1)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板2)导轨:优质导轨3)锁具:机械密码锁
20
茶水柜
816*400*808 mm
材质说明:
1)两门茶水柜,带玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
21
上玻下开门柜
850*450*1864 mm
材质说明:
1)柜体:表面静电粉末喷涂,喷涂完成后整体厚度不低于0.7mm2)插销:电镀插销3)锁具:普通正面锁4)把手:SPCC材质5)门板玻璃:普通玻璃,厚度4mm
22
办公椅
675*650*1135 mm
材质说明:
1)面料:优质网布面料,干擦色牢度≥4级,耐磨性≥12000次
2)座垫:裁切棉,密度31kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
3)椅背:PP+30%玻纤一体成型背框
4)扶手:PP固定扶手
5)底盘:"中泰"优质底盘
6)气杆:韩国"三弘"三级气杆,行程85±3mm
7)五星脚:直径700mm尼龙五星脚
8)椅轮:PA轮
功能说明:
1)头枕调节:上下调节50mm,旋转40°
2)底盘调节:STG背座同步倾仰,三档位置锁定,旋钮可调节倾仰松紧力度
3)脚踏:双根钢管伸缩结构,行程260mm,脚踏板为增韧PP
23
传达室办公桌
3000*600*750mm
材质说明:
1)屏风框架:采用AL6063-T5铝合金,型材截面壁厚1mm~1.5mm,表面喷砂氧化或静电粉末喷涂
1)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板2)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm3)柜脚:PP材质4)锁具:普通正面锁5)导轨:优质导轨
1)台面:厚度25mm,面材采用浸渍胶膜纸饰面,表面稳定性好,层次感优,耐污抗磨性强;基材采用E0级刨花板2)封边:台面采用PVC封边条,厚度2.5mm3)封边:台面采用PVC封边条,厚度1mm;
功能说明:踢脚走线带4个五孔插座2个弱电插座
24
办公椅
675*650*1135 mm
材质说明:
1)面料:优质网布面料,干擦色牢度≥4级,耐磨性≥12000次
2)座垫:裁切棉,密度31kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
3)椅背:PP+30%玻纤一体成型背框
4)扶手:PP固定扶手
5)底盘:"中泰"优质底盘
6)气杆:韩国"三弘"三级气杆,行程85±3mm
7)五星脚:直径700mm尼龙五星脚
8)椅轮:PA轮
功能说明:
1)头枕调节:上下调节50mm,旋转40°
2)底盘调节:STG背座同步倾仰,三档位置锁定,旋钮可调节倾仰松紧力度
3)脚踏:双根钢管伸缩结构,行程260mm,脚踏板为增韧PP
25
茶水柜
2000*400*858 mm
材质说明:
1)四门文件柜,带玻璃门、开放柜2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
26
折叠签到台
1600*550*750 mm
材质说明:
1)表面选用防火板,"E0"环保刨花板,甲醛释放量优于国家标准;2)优质PVC封边条;3)钢脚立脚壁厚1.8mm,拉档壁厚1.5mm,表面静电粉末喷涂,漆膜厚度60μm-130μm;4)优质钢脚,表面经静电粉末喷涂;5)移动功能:脚架配置万向轮,可自由移动;
27
茶水柜
813*400*800 mm
材质说明:
1)两门茶水柜带抽屉
2)柜体:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边
3)木皮:木纹色采用≥0.4mm厚天然木皮,非主要部件采用浸渍胶膜纸饰面纸贴面
4)导轨:三节轨
5)铰链:阻尼缓冲铰链
6)油漆:采用水性环保油漆
28
单人位沙发
1100*880*910 mm
材质说明:
1)面料:麻绒面料,干擦色牢度3-4级,湿擦色牢度≥3级,耐磨性≥12000次
2)海绵:采用优质回弹海绵,座面密度≥31kg/m3,其他部位≥20kg/m3
3)沙发脚:天然橡胶木沙发脚,环保油漆涂饰
29
茶几
700*450*500 mm
材质说明:
1)木制下脚方型茶几
2)台面:厚度19mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
4)脚架:采用天然优质橡胶木
5)油漆:采用水性环保油漆
30
茶水柜
816*400*808 mm
材质说明:
1)两门茶水柜,带玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
31
茶水柜
816*400*808 mm
材质说明:
1)两门茶水柜,带玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
32
会议桌
4200*1600*760 mm
材质说明:
1)片脚长方型会议桌
2)台面:厚度50mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)台面封边:天然木皮封边条,厚度1mm
4)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
5)脚架:主体使用E0级中纤板/刨花板
6)油漆:采用水性环保油漆
功能说明:
1)走线:台面取电,下脚走线
33
会议椅
675*640*1030 mm
材质说明:
1)面料:优质网布面料,干擦色牢度≥4级,耐磨性≥12000次
2)座垫:裁切棉,密度31kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
3)椅背:PP+30%玻纤一体成型背框
4)扶手:PP固定扶手
5)椅架:钢架,跑道管,壁厚2.0mm,表面静电粉末喷涂
34
茶水柜
816*400*808 mm
材质说明:
1)两门茶水柜,带玻璃门2)柜体:主体面材采用浸渍胶膜纸,基材采用E0级刨花板3)门板:内嵌玻璃板式门板,基材采用E0级刨花板,5mm钢化玻璃4)封边:柜体采用PVC封边条,厚度1mm5)铰链:阻尼缓冲铰链6)拉手:ABS材质
35
会议桌
4800*1600*750 mm
材质说明:
1)方形会议桌2)台面:厚度18mm,面材采用浸渍胶膜纸饰面,表面稳定性好,层次感优,耐污抗磨性强;基材采用E0级刨花板3)封边:台面采用PVC封边条,厚度1mm4)桌脚:直脚,58mm加厚件,基材采用E0级刨花板;
36
会议椅
675*640*1030 mm
材质说明:
1)面料:优质网布面料,干擦色牢度≥4级,耐磨性≥12000次
2)座垫:裁切棉,密度31kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg
3)椅背:PP+30%玻纤一体成型背框
4)扶手:PP固定扶手
5)椅架:钢架,跑道管,壁厚2.0mm,表面静电粉末喷涂
37
茶水柜
1017*400*805 mm
材质说明:
1)两门茶水柜带抽屉2)柜体:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮4)导轨:德国"海蒂诗"三节轨5)铰链:阻尼缓冲铰链
38
会议桌
9000*2200*760 mm
材质说明:
1)落地围挡式下架长方形会议桌
2)台面:厚度50mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)台面封边:天然木皮封边条,厚度1mm
4)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
5)脚架:主体使用E0级中纤板/刨花板
6)油漆:采用水性环保油漆
功能说明:
1)走线:台面取电,下脚走线
39
会议边椅
620*600*1010 mm
材质说明:
1)皮革:接触面使用头层荔枝纹牛皮,非接触面使用水性皮,真皮干擦色牢度≥4级,耐磨性300r无明显损伤、剥落2)椅背:椭圆管30*20mm,壁厚1.8mm,表面静电粉末喷涂3)座垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg4)扶手:PA2D扶手5)椅架:钢架,跑道管,壁厚2.0mm,表面静电粉末喷涂
功能说明:
1)2D扶手:扶手可上下80mm,扶手面前后滑动50mm
40
茶水柜
1017*400*805 mm
材质说明:
1)两门茶水柜带抽屉2)柜体:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边3)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮4)导轨:德国"海蒂诗"三节轨5)铰链:阻尼缓冲铰链
41
会议桌
9000*2200*760 mm
材质说明:
1)落地围挡式下架长方形会议桌
2)台面:厚度50mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)台面封边:天然木皮封边条,厚度1mm
4)木皮:木纹色部件采用≥0.4mm天然木皮
5)脚架:主体使用E0级中纤板/刨花板
6)油漆:采用水性环保油漆
功能说明:
1)走线:台面取电,下脚走线
42
会议边椅
620*600*1010 mm
材质说明:
1)皮革:接触面使用头层荔枝纹牛皮,非接触面使用水性皮,真皮干擦色牢度≥4级,耐磨性300r无明显损伤、剥落2)椅背:椭圆管30*20mm,壁厚1.8mm,表面静电粉末喷涂3)座垫:一体成型定型绵,密度≥55kg/m3,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg4)扶手:PA2D扶手5)椅架:钢架,跑道管,壁厚2.0mm,表面静电粉末喷涂
功能说明:
1)2D扶手:扶手可上下80mm,扶手面前后滑动50mm
43
演讲台
700*500*1130 mm
材质说明:
1)固定演讲台
2)脚架:主体使用E0级中纤板/刨花板,封边采用天然木皮封边
3)木皮:木纹色采用≥0.4mm厚天然木皮,非主要部件采用浸渍胶膜纸饰面纸贴面
4)铰链:阻尼缓冲铰链
5)油漆:采用水性环保油漆
44
主席台800
800*600*760 mm
材质说明:
1)培训桌配置木制板脚
2)台面:厚度50mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)台面封边:天然木皮封边条,厚度1mm
4)木皮:木纹色采用≥0.4mm厚天然木皮,非主要部件采用浸渍胶膜纸饰面纸贴面
5)油漆:采用水性环保油漆
功能说明:
1)走线:台面穿线孔上线
45
主席台1800
1800*600*760 mm
材质说明:
1)培训桌配置木制板脚
2)台面:厚度50mm,台面主要基材使用E0级中纤板
3)台面封边:天然木皮封边条,厚度1mm
4)木皮:木纹色采用≥0.4mm厚天然木皮,非主要部件采用浸渍胶膜纸饰面纸贴面
5)油漆:采用水性环保油漆
功能说明:
1)走线:台面穿线孔上线
46
主席椅
655*700*960 mm
材质说明:
1)皮革:整体使用聚氯乙烯(PVC)人造革,干擦色牢度≥4级,耐磨性80000次,无明显损伤、剥落
2)椅身:裁切棉,密度26kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重102kg
3)扶手:曲木油漆扶手
4)椅架:实木油漆架
47
培训椅
560*580*810 mm
材质说明:
1)面料:优质网布面料,干擦色牢度≥4级,耐磨性≥12000次2)椅背:尼龙+30%玻纤一体成型背框3)座垫:裁切棉,密度25kg/m3±1.5,座垫配置E1级曲木板,座面承重136kg4)扶手:PA固定扶手5)椅轮:后脚配置PA小滑轮6)椅架:钢架,异型管,壁厚1.5mm,表面静电粉末喷涂
功能说明:
1)折叠收纳:坐垫可向上翻转,水平堆叠收纳
48
写字板
384*272*178 mm
功能说明:
1)写字板:可折叠收纳,带旋转杯托,最大承重20kg