大检修外供循环水冷却塔配件 冷却塔喷头组件 冷却塔三溅式喷头组件 收水器招标公告(中化泉州石化有限公司2025)
招标编号:0747-2560SCCFJ123
招标单位:中化泉州石化有限公司
公告内容:
发布媒介:本项目通过中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com)发布,其它网址转载无效。
中化泉州石化动力站2025年大检修外供循环水冷却塔配件采购谈判采购公告日期:2025年8月4日项目编号:0747-2560SCCFJ123中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州石化有限公司(采购人)的委托,就如下项目进行公开谈判采购(综合评分法)。1.项目名称:中化泉州石化动力站2025年大检修外供循环水冷却塔配件采购。2.资金来源:企业自筹3.采购范围:详见下表序号物料编码物资名称单位数量备注14815040010224416冷却塔喷头组件\NS-0#ABSEA15624815040010224423冷却塔三溅式喷头组件\Φ32/NS-1ABSEA3934815040010224423冷却塔三溅式喷头组件\Φ32/NS-1ABSEA5444815040010468707收水器\SJ-1NH-4000×2PVCEA633654815040010468706填料\IC-ANH-4000×2PVCEA86664815040010468708收水器\SJ-2NH-4000×2PVCEA2112其他详见谈判文件第四章《技术要求》。4.交货日期及交货地点:2025年10月31日前货到现场,具体以采购人书面通知为准;交货地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化园区中化泉州石化项目现场买方指定地点。5.谈判文件(电子版)获取时间:2025年8月4日至2025年8月7日下午17:00(北京时间),本项目只提供电子版文件。注:本项目谈判公告发布平台为:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com/)、中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)。谈判文件获取:【第一步】报价人须登录中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com/)进行网上注册(免费),完成报名并下载采购文件(电子版)(中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191);【第二步】报价人须登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com/)进行网上注册(免费),注册成功后报名本项目(在“官网首页-非招标采购栏目-更多”通过关键字搜索本项目公告,点击报名),完成报名并下载采购文件(电子版)(中化采购供应链平台技术支持电话:010-57392892);【第三步】报价人须分别在中化商务电子招投标平台、中化采购供应链平台下载到采购文件(电子版)后方为报名成功。6.首次《响应文件》(电子版)递交截止时间及评审时间:2025年8月8日上午9:30(北京时间)。本项目采用电子响应文件进行评审,递交文件具体要求:(1)线上递交。报价人需在中化采购供应链平台中录入本项目的报价,并在递交截止时间之前将电子版响应文件(可编辑版和盖章签字PDF扫描版)上传至中化采购供应链平台。(2)邮寄纸质版文件。电子版递交后3日内,纸质版响应文件须密封后尽快快递邮寄或送达至以下地点:福建省泉州市丰泽区丰泽街兴业银行大厦15层。联系人:黄剑雄,联系电话:18911319646。7.评审地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)中化泉州石化有限公司会议室(如有变化另行通知)。8.报价人应满足如下资质等要求:(1)报价人需在中华人民共和国境内合法注册(证明材料:报价人需提供有效的营业执照或其它行政主管单位出具的证明文件扫描件,放置在响应文件中);(2)报价人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它有关的中国法律和法规。(3)报价应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。(4)信誉要求:报价人未被列入中国中化、中化能源、中化泉州石化有限公司供应商黑名单库(名单以首次响应文件递交截止时间为准)。(5)本项目只接受制造商报价。(6)业绩要求:2021年1月1日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准),报价人在石油化工、煤化工、核电、电力等装置,或油库区等易燃易爆场所至少具有3项合同金额20万元以及上的循环水冷却塔配件销售业绩。证明材料:(以下证明材料①、②须同时提供并加盖报价人公章):①报价人须提供相应业绩的合同关键页复印件并加盖报价人公章装订在报价文件中;合同关键页至少应包括项目名称、用户名称、规格型号、供货范围、签订日期以及签署盖章页。如合同无法体现相应信息,则须提供合同的其他辅助证明文件(例如技术协议、验收签字记录、图纸、设计请购文件等)。②报价人须提供用户证明或投用后运行良好的承诺书,并在承诺书上面写明最终用户的联系人及联系方式,评审小组保留现场核实权利。(7)不接受联合体报价报价人若达不到以上要求,其响应文件将按无效处理。注:采购人和评审小组保留审查原件的权利,如发现以上资质、业绩及相关资料造假的,将对该响应文件作无效处理。报价人须对所提供的相关证明材料的真实性负全部责任。中化商务有限公司为中化泉州石化动力站2025年大检修外供循环水冷却塔配件采购的(唯一)授权的代理机构,我司仅在中国招标投标公共服务平台、中化商务电子招投标平台、中化采购供应链平台发布有关该项目的采购信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各报价人注意:与该项目相关事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。采购代理机构:,中化商务有限公司地址:,北京市丰台区丽泽商务区平安幸福中心B座25层邮编:,100073联系人:,黄剑雄、胡冰霞联系电话:,18911319646、18650786840电子邮件:,huangjianxiong@sinochem.com、hubingxia@sinochem.com采购人:,中化泉州石化有限公司地址:,福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)邮编:,362103联系人:,邓彬联系电话:,18965550075采购人监督和回访部门:中化泉州石化有限公司纪检室地址:,福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)邮编:,362103联系人:,纪检室联系电话:,0595-27572313电子邮件:,qzshjw@sinochem.com提出异议的渠道和方式:报价人或者其他利害关系人对本次磋商项目有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以电子邮件形式发送至如下联系人,如未按要求提供,将被视为无效异议联系人:,黄剑雄联系电话:,18911319646电子邮件:,huangjianxiong@sinochem.comzl招标代理签章中化商务有限公司