空调招标公告(2025)
基本信息
项目名称
某单位关于一批空调的采购
预算总额(元)
23000
项目编号
62025080424655950
报价开始时间
2025-08-04 13:32
报价截止时间
2025-08-05 13:32
采购单位
某单位
采购单位联系人
经办人
联系方式
17857695616
供应商要求
供应商规模要求
大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资格要求
-
供应商区域范围要求
-
采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 能效比:国标一级能耗(不可出现负偏离);噪音值:室内机≤25分贝;外机≤52分贝(不可出现负偏离);功率:1匹(不可出现负偏离);安装工作:中标单位负责产品的安装调试工作;响应要求:响应时请完整填写商品型号及参数;次要参数要求:
4台
8000.00
格力/gree海尔/haier美的/midea(请在意向品牌内进行响应)
空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 能效比:国标一级能耗(不可出现负偏离);噪音值:室内机≤25分贝;外机≤52分贝(不可出现负偏离);功率:1.5匹(不可出现负偏离);安装工作:中标单位负责产品的安装调试工作;响应要求:响应时请完整填写商品型号及参数;次要参数要求:
6台
15000.00
格力/gree海尔/haier美的/midea(请在意向品牌内进行响应)
留言
买家留言:①部分空调安装涉及高空作业、铜管加长、安装打孔,可在报价前进行现场勘探,如有现场勘探需求,可联系13173617396。 ②8月15日前全部到货,且安装调试完毕。
附件
-
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00-17:00
送货期限
竞价成交后7个工作日内
送货地址
浙江省 杭州市
备注
-
商务要求
商务项目
商务要求
交货时间
8月15日前全部到货,且安装调试完毕。
现场勘探
部分空调安装涉及高空作业、铜管加长、安装打孔,可在报价前进行现场勘探,如有现场勘探需求,可联系13173617396。
费用说明
供应商报价应包含高空作业、加长铜管、空调机架、安装打孔、耗材、人工、安装、税费等全部费用,本单位不再支持除报价外的其他费用
质量检验验收
1.货物交付前,成交供应商应对货物进行全面自检,符合交付条件后,由采购方组织验收 2.在交货时中标方应当对所提供的产品出具国家标准规定的产品合格证或国家认可的行业标准规定的产品合格证 3.采购方在交货前有权对成交供应商提供的货物、服务提出异议,并采取相关措施确保质量合格 4.具体组织程序、验收标准和方法,按采购方规定程序执行,成交供应商配合实施。在验收过程中,成交供应商可有1次整改机会,若第一次验收未通过,采购方书面通知中标方限期整改,整改后第二次检验,检验合格后方可通过验收,若第二次仍未通过,采购方有权取消或解除采购合同,由此造成的损失由成交供应商承担。 5.产品出厂验收不合格,采购方有权拒收货物和解除采购合同,由此造成的损失由成交供应商承担 6.采购方在产品使用过程中,发现产品性能指标未达到要求,成交供应商按照采购方明确的整改期限(不超过1个月),可有一次整改机会,在规定期限未整改完毕的,由此造成的损失,由中标方承担。 7.验收内容:设备工具技术参数,使用可靠性
付款及结算方式
不预付货款,物资运达指定地点验收合格后,中标方收集发运接收单、发票、验收报告等材料,提交采购单位办理结算手续。在结算过程中出具虚假发票、不完整支付凭证和不真实文件资料的供应商,将被列入黑名单。具体结算方式以合同签订为准
维护保障
提供终身维护保障,在质保期内因硬件自身质量、设计制造缺陷造成的各种故障问题,成交供应商承诺进行免费技术服务、维修或更换,因此导致的损失采购方有权向成交供应商追偿,超出质保期后,成交供应商继续提供技术服务支持,提供上门维修服务,仅收取成本费
质保期限
自验收完毕之日起,免费质保不少于6年,在质保期内出现产品质量问题,成交供应商应当在4小时响应,8小时内到达现场提供相关维修、更换等服务
交货地点
浙江省杭州市西湖区
交货方式
成交供应商负责运输至指定地点并进行安装、调试及服务保障等