杭州市病媒生物防制应急消杀服务招标公告(杭州市滨江区卫生健康局2025)


浙江省国际技术设备招标有限公司受杭州市滨江区卫生健康局委托,就滨江区病媒生物防制应急消杀服务进行竞争性磋商采购。本项目预算金额在政府采购限额以下,故不适用《政府采购法》,仅以本项目采购文件为依据进竞争性磋商采购。欢迎国内合格的供应商前来参加。
一.项目编号:0625-25312643
二.采购组织类型:自行采购委托代理
三.采购方式:竞争性磋商
四.采购项目概况:

序号
采购内容
服务期
预算金额

1
滨江区病媒生物防制应急消杀服务
合同签订之日起一年,根据采购人要求完成滨江区病媒生物防制应急消杀服务。
28万元

五.供应商资格条件:
1.供应商未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
六.采购文件的发售时间、地点、售价:
1.获取期限:公告发布之日起至磋商截止时间(双休日及法定节假日除外)
2.获取方式:邮件获取(将填写完整的获取采购文件登记表及采购文件费用汇款凭证发送至2561050689@qq.com)。
3.采购文件售价:每份500元(售后不退)
4.采购文件费用汇款账户:
收款单位:浙江省国际技术设备招标有限公司
开户行:中国工商银行杭州武林支行
账 号:9558851202064655277
5.未按上述规定获取采购文件的响应将被拒绝。
七.响应文件提交截止时间:2025年8月15日15时00分(北京时间)
八.响应文件提交地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1407-1室
九.磋商时间:2025年8月15日15时00分(北京时间)
十.磋商地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼会议室
十一.其他事项:本项目相关公告在发布媒体:浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)-非政府采购项下。相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,请各供应商及时关注。除上述指定网站外,我公司不存在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息。其他任何媒介上转载的,以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
十二.联系方式:
采 购 人:杭州市滨江区卫生健康局
地 址:浙江省杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦11层
联系人:蒋益钢
联系电话:15868845000
采购代理:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦1407-1室
联 系 人:刘一鸣、龚超
电 话:0571-85281286
电子邮件:2561050689@qq.com

浙江省国际技术设备招标有限公司
2025年8月4日

附件信息:

获取采购文件登记表.doc (19.5 KB)

浙江省国际技术设备招标有限公司获取采购文件登记表日期:2025年月日项目名称项目编号投标单位全称投标单位统一社会信用代码标书款金额500元人民币标书款电子发票接收邮箱标书款电子发票类型(根据所需勾选)增值税普通发票( ) 增值税专用发票( )标书款支付凭证(截图)项目联系人(接收采购相关文件)姓名手机号码电子邮箱