重庆市台式计算机设备 台式计算机等设备 教师电脑招标公告(重庆市荣昌区盘龙镇中心小学2025)
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机 设备采购项目(框架协议)询价公告
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机
设备采购项目(框架协议)询价公告
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学对在重庆市政府采购平台框架协议采购重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目进行询价采购,请满足采购包需求的入围供应商及授权代理商踊跃参与。
一、 项目基本情况
项目名称
采购预算 (万元)
资金来源
备注
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机等设备采购项目
10.00
财政预算 资金
详见询价文件
二、询价供货范围
采购人所属市场:荣昌区。
询价范围说明:参与本询价项目的代理商须在以上市场具备满足本项目各采购包所要求入围产品代理销售权限。
三、供应商资格要求
(1)参加报价的代理商必须为重庆市政府采购网框架协议平台有效注册的代理商,且具备本产品的代理销售权限并能向荣昌区供货。
(2)满足此公告交货时间、交货地点及其他所有条款要求。
四、获取询价文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年8月4日 至 2025年8月7日。
文件购买费:0.00元/包
获取文件地点:网上获取
方式或事项:
投标人应通过 荣昌教育 荣昌区智慧教育平台(http://www.rcqjy.com/showindex.php)自行下载获取。
五、报价要求
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学综合楼四楼会议室(荣昌区盘龙镇盘龙路472号)
报价轮次:单轮(一次性报价)
报价时间:2025年8月8日09:00:00(开始)——09:30:00(截止)
报价要求:
(1)报价应包含运输、安装、调试、验收、技术培训、税金、利润以及质保期内的免费维护、重庆市政府采购框架协议电子采购平台服务费及各种风险等费用。
(2)报价供应商或代理商须认真阅读询价公告内容(包括更正内容),并满足竞价项目要求技术与服务要求。
(3)代理商必须有提供现货的能力,并确保提供货物为正品行货。
五、交付要求
交付时间要求:合同签订后15日内
交付地点要求:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)
六、其他要求
服务响应时间(售后上门时间):24小时
七、成交原则
采购单位在符合采购要求、质量和服务的代理商中选择报价最低的为成交代理商;如果出现两个以上相同最低报价的,则按提交响应文件服务优劣排列顺序。
八、违规与处罚
供应商(代理商)存在以下情形的,采购人有权清退供应商(代理商):
(1)成交供应商五日内,未按照采购订单确定的事项与采购人签订政府采购合同;
(2)未按照采购订单(采购合同)中双方确认事项执行的;
(3)将已确认执行的采购订单(采购合同),擅自转包或分包给其他供应商的;
(4)提供假冒伪劣商品或擅自更换配件、降低配置,以次充好的;
(5)提供假冒注册商标商品、非原厂原装及盗版商品的;
(6)无正当理由,放弃成交资格或拒不与采购人签订政府采购合同;
(7)与采购人另行订立背离采购订单(采购合同)实质性内容的协议的;
(8)向财政部门、采购单位、市政采中心、运营商等有关人员行贿或提供其他不正当利益的;
(9)与其他供应商、运营商、市政采中心、采购单位、财政部门等有关人员恶意串通的;
(10)采购相关单位认定的其他违规或违背诚实信用原则的行为。
九、联系方式
采购单位:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学
联系人:宋老师
联系电话:13638358610
十、 附件
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目询价文件
附件:
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小采购台式计算机(框架协议)询价文件.docx
重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目(框架协议)询价公告重庆市荣昌区盘龙镇中心小学对在重庆市政府采购平台框架协议采购重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目进行询价采购,请满足采购包需求的入围供应商及授权代理商踊跃参与。1、项目基本情况项目名称采购预算(万元)资金来源备注重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机等设备采购项目10.00财政预算资金详见询价文件二、询价供货范围采购人所属市场:荣昌区。询价范围说明:参与本询价项目的代理商须在以上市场具备满足本项目各采购包所要求入围产品代理销售权限。三、供应商资格要求(1)参加报价的代理商必须为重庆市政府采购网框架协议平台有效注册的代理商,且具备本产品的代理销售权限并能向荣昌区供货。(2)满足此公告交货时间、交货地点及其他所有条款要求。四、获取询价文件的地点、方式、期限及售价获取文件期限:2025年8月4日至2025年8月7日。文件购买费:0.00元/包获取文件地点:网上获取方式或事项:投标人应通过荣昌教育荣昌区智慧教育平台(http://www.rcqjy.com/showindex.php)自行下载获取。五、报价要求重庆市荣昌区盘龙镇中心小学综合楼四楼会议室(荣昌区盘龙镇盘龙路472号)报价轮次:单轮(一次性报价)报价时间:2025年8月8日09:00:00(开始)——09:30:00(截止)报价要求:(1)报价应包含运输、安装、调试、验收、技术培训、税金、利润以及质保期内的免费维护、重庆市政府采购框架协议电子采购平台服务费及各种风险等费用。(2)报价供应商或代理商须认真阅读询价公告内容(包括更正内容),并满足竞价项目要求技术与服务要求。(3)代理商必须有提供现货的能力,并确保提供货物为正品行货。五、交付要求交付时间要求:合同签订后15日内交付地点要求:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)六、其他要求服务响应时间(售后上门时间):24小时七、成交原则采购单位在符合采购要求、质量和服务的代理商中选择报价最低的为成交代理商;如果出现两个以上相同最低报价的,则按提交响应文件服务优劣排列顺序。八、违规与处罚供应商(代理商)存在以下情形的,采购人有权清退供应商(代理商):(1)成交供应商五日内,未按照采购订单确定的事项与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购订单(采购合同)中双方确认事项执行的;(3)将已确认执行的采购订单(采购合同),擅自转包或分包给其他供应商的;(4)提供假冒伪劣商品或擅自更换配件、降低配置,以次充好的;(5)提供假冒注册商标商品、非原厂原装及盗版商品的;(6)无正当理由,放弃成交资格或拒不与采购人签订政府采购合同;(7)与采购人另行订立背离采购订单(采购合同)实质性内容的协议的;(8)向财政部门、采购单位、市政采中心、运营商等有关人员行贿或提供其他不正当利益的;(9)与其他供应商、运营商、市政采中心、采购单位、财政部门等有关人员恶意串通的;(10)采购相关单位认定的其他违规或违背诚实信用原则的行为。九、联系方式采购单位:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学联系人:宋老师联系电话:1363835861010、附件重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目询价文件询价通知书项目名称:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目项目号:采购单位:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学二〇二五年八月一、采购内容项目名称采购预算(万元)资金来源备注重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小(原重庆市荣昌区盘龙镇大建中心小学)微机室台式计算机设备采购项目10.00财政预算资金二、供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。(二)特定资格条件:参加报价的代理商必须为重庆市政府采购网有效注册的代理商,且具备本询价项目需求对应采购包入围产品的代理销售权限。三、采购需求清单序号设备名称主要技术及功能参数要求数量单位1学生电脑24台教师电脑1台品牌机型:国产自主研发品牌,非OEM产品;塔式机箱★处理器:处理器采用板载设计,1颗国产C86架构CPU,每颗CPU物理核心数≥8核,每颗CPU主频≥3.0GHz,最高加速频率智能频率可提升至≥3.3GHz,每颗CPU三级缓存≥16MB,支持超线程技术,线程数量≥16,TDP≤65W;;支持国密算法,提供国产x86处理器证明函;★安全性:处理器通过国家密码管理局商用密码检测中心二级或者二级以上认证,提供认证证书复印件。内存:配置≧16GB DDR4内存,配置≥4个内存插槽,最大支持单条≧32GB内存,最大可支持≧128GB内存容量;硬盘:配置1块≥512GB SSD固态硬盘;支持1个2.5寸 SATA SSD+1个3.5寸 SATA HDD硬盘;主板集成1个PCIe/SATA M.2接口;硬盘最大支持数量≥3个;(教师机保留1T机械硬盘且内存升级为32G,显示器升级为27寸)PCI-E扩展:提供4个PCI-E插槽,其中2个PCI-E 3.0*16,1个PCI-E 3.0*8,1个PCI-E 3.0*1显卡:实际配置1张独立显卡;显存≥2GB;★接口:提供≧10个USB接口,其中USB3.0接口≥6个,≧1个串口,≧前后2组音频接口;故障诊断:主板内置故障诊断灯,可直接反馈系统故障状态,提供加盖整机厂商公章的实拍图片证明及使用说明材料;电源:配置≥200W静音电源;USB屏蔽及智能USB数据保护:USB支持BIOS下全部接口一键开关,针对存储设备支持USB接口切换正常模式、只读模式和禁止存储设备模式,提供加盖厂商公章的证明材料★BIOS:配置与CPU品牌的自研版本BIOS,提供合作说明证明材料。★操作系统:提供麒麟、UOS、中科方德等不少于3家国产桌面操作系统与设备厂商盖章的互认证证书复印件;产品认证:通过3C认证、节能认证、环标认证,提供证书复印件;★产品稳定性:提供≧150W小时MTBF证书复印件;★厂商资质:设备厂商通过两化融合管理体系、存储安全管理体系、绿色供应链管理体系、企业社会责任管理体系、能源管理体系认证,并提供加盖厂商公章的证书复印件。服务:3年原厂整机质保,3年原厂免费上门服务,提供原厂项目授权函,原厂服务承诺函加盖公章键盘鼠标:配置USB原厂键盘鼠标,支持无线键鼠★显示器:配置同厂商23.8寸IPS 液晶显示器,刷新率要求≥100Hz,亮度要求≥300nit 25台2配套一:核心交换机三层网管交换机,交换容量598Gbps/5.98Tbps,包转发率148Mpps/222Mpps;24个10/100/1000Mbps自适应电口,4个SFP+万兆光口;支持静态路由、三层聚合口、ACL、端口镜像等功能,支持小贝APP和云平台统一管理1台3配套二1.1.计算机室教学管理软件:提供正版计算机教室管理软件;提供正版图形化国产操作系统(操作系统永久授权和使用期内的操作系统版本免费更新),并满足教育教学和办公环境下各种软硬件的正常使用,提供安装服务。 支持运行主流的学校需要的正版windows程序。2.学生耳机:3.5PVC线,喇叭直径:40MM,灵敏度:108dB,阻抗:32Ω,频率响应范围:20Hz-20,000Hz ,最大输出功率:800mw,电线:2.3m±0.2m ,咪头:6X5mm 48dB±2dB,插针:立体声 3.5 mm。3.超六类网线:颜色:蓝色/浅灰色 / 类别:超六类 / 线芯:φ0.545*8无氧铜 / 外径:0D6.2 ±0.3/ 皮质:HDPE/PVC含十字架抗拉绳 / 过福禄克FLUKE测试。4.配套同品牌鼠标键盘。5.布线:公牛等一线品牌线板,现场实地查看,根据需要进行施工,按实际进行旧电脑、网线、桌凳等拆除,电缆布线、开槽预埋及回填等。6.交换机:24+4千兆交换机。7.教师讲台:定制多媒体钢制木面多功能教师用讲台桌凳(可收纳)。包含低音炮音响一对。DVD刻录机一套。1项四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与询价文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于3年。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起15个日历天。(二)交货地点:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学大建村小六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、采购人随机抽取的样品检测结果为合格。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。七、报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)、重庆市政府采购框架协议电子采购平台服务费等所有费用。八、供应商响应文件要求(一)供应商必须在重庆市荣昌区盘龙镇中心小学综合楼四楼会议室(荣昌区盘龙镇盘龙路472号)提交响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(二)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.供应商为为重庆市政府采购网有效注册的代理商,且具备本询价项目需求对应采购包入围产品的代理销售权限的印证资料,否则视为无效供应商。5.其他应提供的资料。6.所有资料(包含但不限于复印件、截图等)需逐页加盖供应商鲜章。九、成交规则1.采购人在符合审查的供应商中,确认报价最低的成为成交供应商。若报价最低的供应商数量等于或大于2家的,由采购人根据代理商提供的服务优劣确定成交供应商。2.采购人在重庆市政府采购平台框架协议选取中标的成交供应商,按照响应文件采购有关设备设施。十、付款方式此项目安装服务完成验收合格后一次性付清全款。十一、联系方式采购单位:重庆市荣昌区盘龙镇中心小学联系人:宋老师电话:13638358610地址:重庆市荣昌区盘龙镇盘龙路472号十二、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在荣昌教育荣昌区智慧教育平台(http://www.rcqjy.com/showindex.php)下载查看本项目询价文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(三)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。2.我方所投商品已征集入围重庆市政府采购框架协议电子采购平台(荣昌区),并具有所投商品包号(包)代理销售权限。3.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。4.我方承诺:本次报价的有效期为90天。5.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。6.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。7.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。8.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:项目号:序号产品名称数量单位品牌及产地制造商名称规格型号单价(元)合计(元)合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可扩展(可加行)、不可变更。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的询价报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四、特定资格条件证书或证明文件(结束)