广西招标公告(广西大学2025)
广西大学-竞价公告(CB105932025000348)
发布时间:2025-08-04 17:50:56
截止时间:2025-08-07 17:00:00
申购单号:CB105932025000348 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:图书馆申请购买核心交换机用万兆交换板卡 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:广西大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广西壮族自治区/南宁市/西乡塘区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:36000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:设备采购申请单号:CS25070240
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
万兆交换板卡
1(台)
36000.0
华为
LST7X24BX6E0
华为S12708核心交换机配套万兆交换板卡 基本功能:提供24个10GE光口和24个GE光口的数据接入和交换 分布式转发:通过分布式数据平面对数据进行并行转发 热插拔:支持 光接口的属性(使用GE光模块): 连接器类型:SFP+ 光接口属性:由所选的SFP光模块决定。LST7X24BX6E0支持的光模块及其属性请参见GE eSFP封装光模块、GE-CWDM eSFP封装彩色光模块、GE-DWDM eSFP封装彩色光模块。 符合标准:IEEE802.3z 支持帧格式:Ethernet_II、Ethernet_SAP、Ethernet_SNAP 支持网络协议:IP 光接口的属性(使用10GE光模块、高速电缆或SFP+光线缆): 连接器类型:SFP+ 光接口属性:由所选的SFP+ - SFP+高速电缆(1m、3m、5m、10m)、QSFP+ - 4*SFP+高速电缆(1m、3m、5m)、SFP+光模块或SFP+光线缆决定。LST7X24BX6E0支持的光模块及其属性请参见10GE SFP+封装光模块(不支持OSXD22N00)、10GE-CWDM SFP+封装彩色光模块、10GE-DWDM SFP+封装彩色光模块。 符合标准:IEEE 802.3ae 支持帧格式:Ethernet_II、Ethernet_SAP、Ethernet_SNAP 支持网络协议:IP 物理参数:尺寸(宽×深×高):397.2mm×430.4mm×35.1mm 重量:3.2kg 最大功耗:159W 配置12个全新原装多模万兆光模块。 免费送货上门,免费安装,免费提供原厂认证工程师现场调试;提供工程师驻场、每周5天以上服务。 免费提供安装调试所需线材:包含3根40米长LC-SC单模双芯光跳线,50根3米长LC-LC多模双芯光跳线,20根5米长LC-LC单模双芯光跳线。 供应商必须提供上门安装调试服务和3年本地上门质保服务。
1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;6、服务:免费送货上门,免费安装,免费提供原厂认证工程师现场调试;提供工程师驻场、每周5天以上服务。 免费提供安装调试所需线材:包含3根40米长LC-SC单模光跳线,50根3米长LC-LC多模光跳线,20根5米长LC-LC单模光跳线。供应商必须提供上门安装调试服务和3年本地上门质保服务。