上海电务通信光缆招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2025)



中国铁路上海局集团有限公司关于一批电务通信光缆的项目公告

公告日期:2025年08月04日
项目名称:一批电务通信光缆
项目编号:STDW2025-006-JJ-2
采购编号:STDW2025-006-JJ-2
中国铁路上海局集团有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:中国铁路上海局集团有限公司
地址:上海市静安区天目东路80号
售包截止时间:2025年08月10日 9时30分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2025年08月11日 10时00分
联系方式:021-51222788
是否含税:不含税
备注:


资质要求:
1.具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的企业法人性质的竞价产品生产制造商。2.卖方符合以下条件之一:2.1.卖方具有竞价通信光缆的TLC产品认证证书(泰尔认证)。2.2.卖方具有竞价通信光缆通过CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构出具的产品质量检验报告。3.本项目不接受被中国国家铁路集团有限公司评为C、D级的物资供应商参与。4.其它要求:4.1.卖方产品符合国家、国铁集团、上海局集团公司电务专业技术要求和管理要求。4.2.报价为不含税价格。

包件内容:
1、本次项目共2包
第001包:一批电务通信光缆(1)
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20250811 10:15:00 结束时间:20250811 10:26:00
第002包:一批电务通信光缆(2)
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20250811 10:41:00 结束时间:20250811 10:52:00
包件具体内容需购包后查看。

2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
中国铁路上海局集团有限公司
2025年08月04日

0.3.一批电务通信光缆-(STDW2025-006-JJ)-物资需求一览表+技术规格书.zip

查看: