工程结算复审招标公告(淮南市四宜置业有限责任公司2025)
公告正文
项目概况
天一时代城项目工程结算复审采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年8月20日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025QT0069
项目名称:天一时代城项目工程结算复审
采购方式:竞争性磋商
预算金额:478800.00元,自筹资金
最高限价:478800.00元(不含绩效酬金),最高限价折扣率为计费标准的30%(按照皖价服【2007】86号文10000万元以上建筑工程对应费率,不采用区间累进)
采购需求:天一时代城项目建设规模约9.975亿元,现已建成投用,本次招标选定一家工程造价咨询服务单位进行天一时代城项目工程结算复审并出具审核报告。
合同履行期限:60日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:项目负责人应具备一级注册造价师资格。
三、获取采购文件
时间:2025年8月4日至2025年8月20日9点00分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月20日9点00分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:2025年8月20日9点00分(北京时间)
地点:淮南市田家庵区财政局政府采购中心四楼开标室(淮南市田家庵区龙湖北路3号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省公共资源交易监管网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:051258188516。
3.异议(质疑)联系人:李晨阳(采购人代表)、于培、黄慧慧(代理机构);
异议(质疑)联系方式:19955460110、19955499283、13195547087。
4.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市四宜置业有限责任公司
地 址:淮南市田家庵区安成经济开发区管委会内
联系方式:19955460110
2.采购代理机构信息
名 称:安徽四宜工程项目管理有限公司
地 址:安徽省淮南市田家庵区朝阳街道国庆中路369号
联系方式:19955499283、13195547087
3.项目联系方式
项目联系人:李晨阳(采购人代表)、于培、黄慧慧(代理机构)
电 话:19955460110、19955499283、13195547087
办理流程公开
累计提交时间: 0天4小时45分36秒
累计办理时间: 0天6小时7分54秒
是否逾期: 否
采购代理提交
提交人: 安徽四宜工程项目管理有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-08-04 14:37:32
提交用时: 0天4小时45分36秒
采购中心发布
办理状态: 不予发布
办理时间: 2025-08-04 14:55:40
办理用时: 0天0小时17分30秒
采购代理提交
提交人: 安徽四宜工程项目管理有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-08-04 15:26:20
提交用时: 0天0小时30分25秒
采购中心发布
办理状态: 不予发布
办理时间: 2025-08-04 15:38:28
办理用时: 0天0小时11分7秒
采购代理提交
提交人: 安徽四宜工程项目管理有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-08-04 15:43:54
提交用时: 0天0小时4分55秒
采购中心发布
办理状态: 发布
办理时间: 2025-08-04 15:59:50
办理用时: 0天0小时15分37秒
采购需求.pdf
采购需求一、服务总需求1、天一时代城项目建设规模约9.975亿元,现已建成投用,本次招标选定一家工程造价咨询服务单位进行天一时代城项目工程结算复审并出具审核报告。2、服务期限:60日历天。二、工程造价成果文件的要求1、中标人在合同规定的时间内提交审核报告纸质版(签字盖章)及电子版。2、质量标准:咨询人出具的工程造价咨询成果文件综合误差率应在±3%(含±3%)以内,因咨询人原因综合误差率在±3%以上的一切后果及经济损失由咨询人承担。三、招标控制价478800.00元(不含绩效酬金),最高限价折扣率为计费标准的30%(按照皖价服【2007】86号文10000万元以上建筑工程对应费率,不采用区间累进),最终报价以下浮率为准。(最终以初审审定金额为基数计算咨询酬金,酬金包括基本酬金+绩效酬金,均按中标下浮率计算,不采用区间累进)。四、最低人员配备表岗位人员要求执业资格备注造价工程师1人土建专业一级造价工程师(含)项目负责人为一级造价工程师造价工程师1人安装专业一级造价工程师总计2人注:拟投入项目组成员必须是本单位注册人员,所提供的注册证书单位名称必须与投标单位名称一致。五、付款方式结算审核结束经确认后一次性付清。[(基本酬金+绩效酬金,不采用区间累进)*中标下浮率]。六、其它要求(不做资格审核,只做评分要求)1.投标人具有类似业绩,项目负责人具有类似业绩;2.项目组成员(不含项目负责人)均具有工程造价的注册证书,提供中级职称证书;3.提供相关服务方案。