南宁市水街片区改造招标公告(南宁市盛泽资产经营有限责任公司2025)
南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租【GXKLC20253098(重)】竞争性磋商公告
01 公告内容
广西科联招标中心有限公司网站(https://www.gxkl.com/)、中国采购与招标网南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租【GXKLC20253098(重)】采购方式:竞争性磋商本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。采购需求:南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租,位于南宁市西乡塘区甘棠街、二、项目概况和招标范围限公司会议室三、投标人资格要求六、公告期限(001南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租)的投标人资格能力要求1自本公告发布之日起5个工作日。供应商须为国内依法注册的法人或者其他组织:七、其他补充事宜2.本项目不接受联合体:1.磋商保证金:3.购买本项目磋商文件的供应商方可参加磋商。:购买磋商文件联系人:李艳,0771-2273368四、招标文件的获取获取方式:现场或网上获取2025年8月4日五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月15日09时00分方式:现场或网上获取递交方式广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招银行账号:7719011969103333000010601六、开标时间及地点开标地点广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招电话:0771-2273368)标中心有限公司一楼开标大厅开户名称:广西科联招标中心有限公司七、其他开户银行:中国工商银行南宁市高新科技支行项目概况详见附件一账号:2102111229300032105南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租采购项目的潜在供应商应在广西南宁有八、监督部门开户行行号:102611011101本招标项目的监督部门为南宁市盛泽资产经营有限责任公司3.供应商获取竞争性磋商文件时务必提供准确的唯一电子邮箱,与本项目有关的澄清或更正公告九、联系方式将统一发至该电子邮箱。项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,西乡塘区招标人:南宁市盛泽资产经营有限责任公司4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采一、招标条件地址:南宁市西乡塘区新峰路51号亿鼎安吉商业广场4号楼12层1201号房购活动。除单一来源采购项目外,为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等本南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租已由项目审批/核准/备案机联系人:兰菲蕾服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。关批准,项目资金来源为自筹资金40万元,招标人为南宁市盛泽资产经营有限责任公司电话:0771-3131803醒汉街、解放路、甘棠巷合围空地,面积约为6666.7平方米(约10亩),目前招租面积为5333.36规模:南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租招标代理机构:广西科联招标中心有限公司平方米(约8亩),最终面积以实际签订合同为准:具体内容详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:地址:南宁市大学东路170号合作期限:暂定为6个月,期满后满足约定条件可自动续租6个月。(001)南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租:联系人:李燕虹磋商保证金的缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等我附件一市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招标中心有限公司一楼前台获取采购文件,并于2025年8月15日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况2.首次响应文件提交地点:广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西1项目编号:GXKLC20253098(重)二项目名称:南宁市西乡塘区水街片区改造项目(水街A1地块)招租起租价(最低租金):12.5元/m²/月,6个月租金为40万元,年租金为80万元电话:0771-3486517二申请人的资格要求:电子邮件:11.供应商须为国内依法注册的法人或者其他组织;2.本项目不接受联合体:3.购买本项目磋商文件的供应商方可参加磋商。三、获取采购文件时间:2025年8月4日至2025年8月11且,每天上午8时至12时,下午15时至18时(北京时间,法定节假日除外)地点:广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招标中心有限公司一楼前台现场获取:供应商直接购买。标中心有限公司一楼开标大厅纸质文件递交网上获取:供应商将项目名称、项目编号、供应商的收件人姓名、联系电话、收件地址、开票信息在磋商文件发售时间内发送电子邮件至指定邮箱:1882640946qq.com(该邮箱联系人:李艳,联系金。售价:磋商文件工本费每套300元,售后不退:如需邮寄,另加邮费50元(邮购文件的,需于采231购文件发售截止时间前将工本费及邮费汇到采购代理机构以下指定账号)四、响应文件提交1.首次响应文件提交截止时间:2025年8月15日9时00分(北京时间)科联招标中心有限公司一楼开标大厅注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。五、开启1.时间:2025年8月15日9时00分(北京时间)后2.地点:广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招标中心有磋商保证金人民币:¥4000.00。本项目不允许联合体投标。招标人或其招标代理机构主要负责人(签名)非现金形式提交。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户获取时间:从2025年08月04日08时00分到2025年08月11日18时00分(盖章)并且到账。缴纳磋商保证金指定账户的信息:开户名称:广西科联招标中心有限公司开户银行:招商银行南宁金浦路支行采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商必须将支票、开标时间:2025年08月15日09时00分汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等原件提交给采购代理机构。否则视为无效磋商保证2.网上查询地址(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、竞争性磋商公告广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)(招标编号:GXKLC20253098(重))八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。电子邮件:11.采购人信息名称:南宁市盛泽资产经营有限责任公司地址:南宁市西乡塘区新峰路51号亿鼎安吉商业广场4号楼12层1201号房联系人:兰菲蕾联系电话:0771-31318032.采购代理机构信息名称:广西科联招标中心有限公司地址:广西南宁市西乡塘区大学东路170号项目联系人:李燕虹,0771-3486517招标人或其招标构广西科联招标中心有限公司