产业及相关配套 商品混凝土招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目3#4#人才公寓商品混凝土采购询价单

发布单位:鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包 (EPC)项目经理部

发布时间:2025-08-04

投标截至时间:2025-08-06 12:00:00

中国铁建大桥工程局集团有限公司鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目3#4#人才公寓商品混凝土采购询价
一、工程概况
本工程为现代物流园内的一部分规划用地红线,位于物流园内部西北角区域,本工程总建筑面积11807.84㎡,共有2栋单体建筑,分别为3#、4#人才公寓楼,3#4#公寓楼单体总占地面积为2154.87㎡,其中3#人才公寓建筑面积为6064.02㎡,4#人才公寓建筑面积为5743.82㎡,3#、4#公寓均为6层,总计可提供公寓标准间247间。3#人才公寓单体层数为6层,建筑高度为21.80m(女儿墙顶),消防高度为20.10m;4#人才公寓单体层数为6层,建筑高度21.80m(女儿墙顶),消防高度为20.10m。本工程±0.000相当于绝对标高20.500m,建筑高度均为21.80m,无地下室,地上六层。交付标准为精装修交付,为业主单位的公寓楼。本工程建筑结构的安全等级为二级,结构设计使用年限为50年,电气和管道等附属设施的设计工作年限为50年,抗震设防烈度为6度,框架抗震等级为四级,耐火等级为二级,防火等级为二级,防水等级为一级,地基基础设计等级为乙级。本工程结构类型均为钢筋混凝土框架结构,钢筋选用HPB300、HRB400以及HRB400E,主体结构混凝土强度为C30,其正负零以下部分结构混凝土强度为C35。本工程基础为预应力混凝土管桩+承台的形式,桩基采用锤击法进行施工。本工程填充墙体采用B06级蒸压加气混凝土砌块,屋面防水等级为Ⅰ级,外墙采用真石漆保温一体板。
二、物资设备采购询比价函
物资设备采购询比价函
询比价编号:ZTJDQJ06-EZZH-CG-202501
因鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目(3#4#人才公寓)施工需要,我项目部拟采购一批工程物资(清单如下表),特在铁建云链发询比价函,请意向单位于2025年8月6日前在铁建云链线上报名并给子复函,复函采用密封信函加盖启封章形式送达或邮寄到我项目部(请在信封最外侧标明报价函及报价单位), 在送达或邮寄之前将加盖公章的报价函扫描件按以下要求于2025年8月6日下午12:00前将报价文件(报价表及三证合一的营业执照等资格证明文件)签字盖章同一时间上传铁建云链(报价函必须在2025年8月6日下午12:00前上传铁建云链系统。)
项目部地址:湖北省鄂州市华容区临江乡临江大道3号 中国铁建大桥局鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目部。
1.物资需求:详见物资设备询价单
2.资格要求:营业执照、授权委托书(如需要)、质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。
3.物资报价为货物的到站总价,包括但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、 搬运、储运、装车费、运杂费、服务费等,开具增值税专用(普通)发票。
4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
5.货物验收方式:商品混凝土以现场买方指定人员签收的小票为准,买方每车过磅抽检,如每个结算期总计方量少于理论方量,则按照亏方的百分比在当期结算数量中扣除; 理论每方重量以每盘开盘鉴定中调整后的实际配比各类原材料用量为基准进行计算。 混凝土运输车辆不得以任何理由拒绝过磅检查,如混凝土运输车辆不配合过磅检查,则需方拍摄车辆照片发送给供方并处以罚款,罚款标准为1000 元/车次,在当期对账结算时予以扣除。
6.货款结算支付方式:付款条件:双方约定以上月 16 日至本月 15 日为一个供应结算期,供应期内物资到货并完成验收后,卖方按买方确认收到的合格物资数量、品种、规格型号、单价申请结算。卖方每月提供与当月验收结算金额一致的增值税专用发票给买方,买方按照月结60%的方式支付该期所供合格物资的货款,竣工验收合格后付至80%,剩余20%在12个月内付清。但货款的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。
支付方式:承兑汇票、铁建银信等非现金方式支付部分货款,若产生贴息/贴现卖方自行承担,卖方已充分了解可能给卖方造成的各类影响,并确保不因此对买方提出任何形式索赔。
7.报价截止日期: 2025年8月6日
8.技术规格书:详见技术规格书
联系人及联系方式
联系人:赵桂清电话:15726436990邮箱:crccdqjjzgs@163.com
届时我项目部物资设备采购领导小组,根据各家投标的规格响应和报价情况进行评议,确定中标单位。

三、物资设备询价单
物资设备询价单
询比价单位:中铁建大桥工程局集团鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目经理部 询价单编号:ZTJDQJ06-EZZH-CG-202501

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
技术标准 及要求
交货地点
收货单位
交货状态
交货条件
交货日期

1
商品混凝土
C20
m3
100.00
后附技术规格书
湖北省鄂州市华容区临江乡临江大道3号 中国铁建大桥局鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目部。
中铁建大桥工程局集团鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目经理部
符合各项质量、安全、技术指标
送达甲方指定工地
按需

2
商品混凝土
C25
m3
340.00

3
商品混凝土
C30
m3
3500.00

4
商品混凝土
C30微膨胀
m3
50.00

5
商品混凝土
C35
m3
800.00

6
商品混凝土
C35P8
m3
15.00

7
商品混凝土
C35P8微膨胀混凝土
m3
8.00

合计

m3
4813.00

1、本次报价均以2025年6月份,“鄂州市建设工程材料价格信息”中发布的“鄂州市非泵送混凝土(含税价)”对应的品规价格;
2、泵车(天泵及地泵)、罐车、泵管等的提供,泵送费和运输费及相关配合费用均包含在综合单价之中,不另行计价;
3、施工期间方量小和时间长导致运输车辆占用的费用已全部包含在所报单价内,不再补充费用。。
2、供应期间,如遇设计变更,导致以上物资数量、规格、型号、标准发生调整的,双方协商解决,最终应以设计变更后的为准。

附件:

四、物资设备报价函

物资设备报价函
项目部:
我方己仔细阅读 (询比价编号 ) 询比价函,愿意参加报价,我方报价如下:
1. 报价详见《物资设备报价单》,基准价(网价)及固定差额(浮动价)均为不含税单价。
2.物资报价为货物的到站总价,包括但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、 搬运、储运、装车费、运杂费、服务费等,开具增值税专用/普通(二选一)发票。
3.资格文件:营业执照、授权委托书、法人身份证、代理人身份证、开户许可证 等及贵方需要提供的资料。
4.货物验收方式:
5.货款结算支付方式:
6.报价有效期:
7.技术规格书:
8.联系人及联系方式
联系人: 电话: 邮箱:

公司(盖章) 年 月 日

五、物资设备报价单
物资设备报价单
询比价单位:中铁建大桥工程局鄂州市综合交通示范区产业及相关配套项目工程总承包(EPC)项目经理部询价单编号:ZTJDQJ06-EZZH-CG-202501单位:元

序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
需求数量
出厂单价
运费
资金占用(如有)
管理费/服务费
综合费
含税到站单价
税率
不含税到站单价
不含税到站合价
含税到站合价
交货地点
供货周期
备注

1
2
3
4
6
6=1+2+3+4+5

1
商品混凝土
C20
执行GB/T 14902-2012详见技术规格书
m3
100.00

湖北省鄂州市华容区临江乡临江大道3号

2
商品混凝土
C25
m3
340.00

3
商品混凝土
C30
m3
3500.00

4
商品混凝土
C30微膨胀
m3
50.00

5
商品混凝土
C35
m3
800.00

6
商品混凝土
C35P8
m3
15.00

7
商品混凝土
C35P8微膨胀
m3
8.00

合计

4813.000

不含税到站总价(人民币大写):仟 佰 拾 万 仟佰拾元
报价人名称(加盖单位公章):
报价单位:是否为一般纳税人是( ) 否 ( ) 企业性质: 发票种类:普票 ()专票 () 注册资金:万元
法定代表人或授权委托代理人签字:联系方式: 日期: