消防设施维修工程招标公告(丰县花苑物业管理有限公司2025)
丰县经济开发区消防设施维修工程(丰县)
丰县经济开发区消防设施维修工程
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年08月04日 08
:47:35
】
丰县花苑物业管理有限公司
(单位)
丰县经济开发区消防设施维修工程
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市丰县经济开发区内
2.项目基本情况:
丰县经济开发区安居小区消防设施维修维护
3.
中介经营范围要求
:
建设工程招标代理
4.资金来源:
非财政资金
5.服务事项:
工程建设项目招标代理
6
.中介服务完成期限要求:
30
天
7
.
比选
价格
区间
:最低限价
50
%
,
最高限价
90
%
(
50%-90
%;符合《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022] 002号文收取(包含评审费和预算控制价编制费)
)
二、
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
(1)
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标;
(2)投标的中介机构选派的项目负责人必须同时具有国家一级注册造价工程师和工程类高级职称;
(3)投标人自行考虑是否满足比选条件,如不满足条件参加比选或中选的,影响比选工作的顺利进展,采购人将上报主管部门,予以处罚,采购人将在中介超市整体评价做零分处理。因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
08
月
06
日
11
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
宋云鹏
联系电话:
18751715599
联系地址:
江苏徐州市丰县飞龙湖之窗
项目委托
方
:
丰县花苑物业管理有限公司
2025年08月04日 08
:47:35
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202508010053
丰县经济开发区消防设施维修工程
2025
年
08
月
06
日
10
:30:00
2025
年
08
月
06
日
11
:00:00
50
%
(
50%-90
%;
符合《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协
[2022] 002
号文收取(包含评审费和预算控制价编制费)
)
90
%
(
50%-90
%;
符合《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协
[2022] 002
号文收取(包含评审费和预算控制价编制费)
)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。