陕西智能化快速掘进配套带式输送机 清扫器 空段清扫器 钢丝绳 矿用永磁电动滚筒 冷却装置招标公告(陕西能源凉水井矿业有限责任公司2025)



陕西能源凉水井矿业有限责任公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套带式输送机采购项目资格预审公告

(招标编号:HSZB-LSJ-2025-36)

1.招标条件

本招标项目:陕西能源凉水井矿业有限责任公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套带式输送机采购项目已由批准建设,项目业主为,资金来源及出资比例自有资金100.0%, 招标代理机构为陕西投资集团华山招标有限公司。 项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目规模与招标范围

2.1 项目规模:  陕西能源凉水井矿业有限责任公司位于陕西省神木市锦界镇。本项目拟采购凉水井矿业公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套的顺槽带式输送机(型号:DSJ100/80/2×200)2套,设备采用永磁电动滚筒(滚筒直径≤1000mm),变频控制,带速2.5m/s,运输能力≥800t/h,带宽1000mm,运距≥3200m(供货长度3200m),近水平,功率2×200KW,供电电压为660/1140V,输送带强度PVG1250S。具体规格型号、数量、技术要求详见公告附件。
2.2 招标范围:  陕西能源凉水井矿业有限责任公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套带式输送机采购项目

3.申请人资格要求

3.1 1.资质要求: ①申请人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的制造商,具有有效营业执照; ②申请人必须提供投标设备的矿用产品安全标志证书、防爆合格证(电气部分); ③申请人具有一般纳税人资格(提供一般纳税人证明资料或已开具的增值税专用发票复印件); ④申请人具备本次招标货物的设计、生产、制造、供货、指导安装调试能力; 2.业绩要求:申请人提供近三年(2022年1月1日起至今)类似供货业绩不少于2项,提供合同协议书复印件(须附:投标人针对业绩项目开具的公开可查询的发票或中标候选人公示截图); 3.信用要求: ①申请人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,附查询结果截图加盖单位公章; ②申请人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单,附查询结果截图加盖单位公章; 4.其他要求:提供法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标,只需提供其身份证);
3.2 本次资格预审不允许联合体资格预审申请。
3.3 各申请人可就上述标段中的1个标段提出资格预审申请。

4.资格预审方法

本次资格预审采用有限数量制

5.资格预审文件的获取

5.1 购买:凡有意参加申请者,请于2025-08-04 09:00至2025-08-08 17:00进行网上(网址:)购买和下载资格预审文件。
5.2 投标人必须在陕投电子招标平台(网址:)注册。
5.3 资格预审文件每套售价800.0元,售后不退。

6.资格预审申请文件的递交截止时间和递交地点

6.1 资格预审申请文件递交的截止时间(资格预审截止时间,下同)为2025-08-14 09:00(北京时间)。
6.2 递交单独密封的纸质版申请文件电子版递交地点:陕西省榆林市神木县锦界镇嘉尚国际酒店9楼会议室。

7.发布公告的媒介

本次资格预审公告发布在 上。

8.其他

1.本次资格预审公告在《陕西采购与招标网》和陕投电子招标平台(www.stdzzb.com)上发布。 2.在参与本项目招标活动中应特别注意以下事项。 2.1投标人登录平台前,需前往陕投电子招标平台免费注册账号,账号注册成功后,登录平台进行角色申请,申请为“投标人”角色,然后购买资格预审文件。购买文件时请选择要参加的项目进行下单,完成标书费线上支付。 2.2注册账号、文件购买时有疑问请拨打平台客服热线:400-029-7799,按照语音提示进行咨询)。 2.3本项目只在线上售标,不在陕投电子招标平台递交电子文件,无需办理CA证书。 2.4投标文件的签字盖章要求,详见投标人须知前附表。 3.投标文件的递交:纸质投标文件(含电子版)按资格预审文件要求密封,于投标截止时间前送达指定地点。 3.1纸质文件逾期递交,将予以拒收。

9.监督部门

本招标项目的监督部门为陕西能源凉水井矿业有限责任公司纪律检查部。

10.联系方式

招标人: 陕西能源凉水井矿业有限责任公司
地址: 陕西省榆林市神木县锦界镇凉水井矿区
联系人: 马丽
电话: 18829727363
电子邮件: /

招标代理机构: 陕西投资集团华山招标有限公司
地址: 陕西省西安市新城区东新街258号皇城大厦三层
联系人: 童娜
电话: 13992193692
电子邮件: stzb4@stdzzb.com

点击查看公告内容

陕西能源凉水井矿业有限责任公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套带式输送机采购项目资格预审公告(招标编号:HSZB-LSJ-2025-36)一、招标条件陕西能源凉水井矿业有限责任公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套带式输送机采购项目(招标项目编号:HSZB-LSJ-2025-36),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为陕西能源凉水井矿业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围项目规模:陕西能源凉水井矿业有限责任公司位于陕西省神木市锦界镇。本项目拟采购凉水井矿业公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套的顺槽带式输送机(型号:DSJ100/80/2×200)2套,设备采用永磁电动滚筒(滚筒直径≤1000mm),变频控制,带速2.5m/s,运输能力≥800t/h,带宽1000mm,运距≥3200m(供货长度3200m),近水平,功率2×200KW,供电电压为660/1140V,输送带强度PVG1250S。具体规格型号、数量、技术要求详见公告附件。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中:001陕西能源凉水井矿业有限责任公司半煤岩巷道智能化快速掘进配套带式输送机采购项目三、申请人资格要求3.1资质要求:①申请人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的制造商,具有有效营业执照;②申请人必须提供投标设备的矿用产品安全标志证书、防爆合格证(电气部分);③申请人具有一般纳税人资格(提供一般纳税人证明资料或已开具的增值税专用发票复印件);④申请人具备本次招标货物的设计、生产、制造、供货、指导安装调试能力;3.2业绩要求:申请人提供近三年(2022年1月1日起至今)类似供货业绩不少于2项,提供合同协议书复印件(须附:投标人针对业绩项目开具的公开可查询的发票或中标候选人公示截图);3.3信用要求:①申请人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,附查询结果截图加盖单位公章;②申请人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单,附查询结果截图加盖单位公章;3.4其他要求:提供法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标,只需提供其身份证);本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获获取时间:2025年08月04日09时00分---2025年08月08日17时00分获取方式:1.有意向的申请人可于上述时间内,在陕投电子招标平台上(网址:https://www.stdzzb.com,申请人须在陕投电子招标平台注册账号)购买并下载文件,购买文件时需在陕投电子招标平台上传以下资料的扫描件(须加盖公章):请准备①营业执照;②法人代表授权委托书原件及法定代表人、委托代理人身份证复印件(备注联系人及联系方式);③业绩证明资料。法定代表人直接投标,需提供法人身份证明。2.资格预审文件费用为800元/套,售后不退。标书费发票形式为电子发票。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年08月14日上午09时00分。递交方法:现场递交纸质版资格预审申请文件递交地址:陕西省神木市锦界镇嘉尚国际酒店9楼会议室六、资格预审文件开启文件开启时间:2025年08月14日上午09时00分。文件开启方式:陕西省神木市锦界镇嘉尚国际酒店9楼会议室现场递交并开启资格预审申请文件评审办法:有限数量制七、其他公告内容1.本次资格预审公告在《陕西采购与招标网》和陕投电子招标平台(www.stdzzb.com)上发布。2.在参与本项目招标活动中应特别注意以下事项。2.1投标人登录平台前,需前往陕投电子招标平台免费注册账号,账号注册成功后,登录平台进行角色申请,申请为“投标人”角色,然后购买资格预审文件。购买文件时请选择要参加的项目进行下单,完成标书费线上支付。2.2注册账号、文件购买时有疑问请拨打平台客服热线:400-029-7799,按照语音提示进行咨询)。2.3本项目只在线上售标,不在陕投电子招标平台递交电子文件,无需办理CA证书。2.4投标文件的签字盖章要求,详见投标人须知前附表。3.投标文件的递交:纸质投标文件(含电子版)按资格预审文件要求密封,于投标截止时间前送达指定地点。3.1纸质文件逾期递交,将予以拒收。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西能源凉水井矿业有限责任公司纪律检查部。九、联系方式招标人:陕西能源凉水井矿业有限责任公司地址:神木市锦界镇联系人:马丽电话:18829727363电子邮件:/招标代理机构:陕西投资集团华山招标有限公司地址:陕西省西安市新城区东新街258号皇城大厦三层联系人:童娜电话:13992193692电子邮件:stzb4@stdzzb.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)附件:采购明细1.供货范围设备及资料明细序号设备名称参考设备型号数量主要技术参数1顺槽带式输送机DSJ100/80/2×2002套永磁电动滚筒(滚筒直径≤1000mm),变频控制,带速2.5m/s,运输能力≥800t/h,带宽1000mm,运距≥3200m(供货长度3200m),近水平,功率2×200KW,供电电压为660/1140V,输送带强度PVG1250S。2专用工具2套3随机配件1批合同价款5%4随机技术资料6套含电子版1套2、DSJ100/80/2×200带式输送机设备明细一、整机主要设备及配件明细序号设备名称参考参数单位单台数量合计1头部一道清扫器B=10002头部二道清扫器3空段清扫器4卷带装置5变频张紧6钢丝绳Φ242204407绳卡8168矿用永磁电动滚筒(变频一体机)直径≤1000mm,功率≥200KW电压:1140/660;转速47r/min5(备一)9冷却装置JSK-25X2X410矿用隔爆型PVD控制箱KXJ127-A411电缆MKVVRP-450/750-4×1.5mm2m20040012电缆MKVVRP-450/750-2×2×0.75mm2m10020013卸载滚筒Φ630×115014改向滚筒Φ630×115015改向滚筒Φ400×11504816改向滚筒Φ200×115051017机尾螺旋滚筒Φ500×115018卸载机架卸载机架19传动机架20刚性皮带机尾4LJM0021纵梁2114422822可调支腿Ⅰ255023H架1015203024缓冲托辊Φ133×335130260Φ133×13006513025上铰接托辊组Φ108×360×3串2115423026下平托辊Φ108×11501110222027储带转向装置28储带仓中间架132629储带张紧装置30游动小车架31托辊小车3632防护设施含储带仓护网、护罩、拉绳挂件等。33储带仓其余组件34鞍座4250850035标准件36胶带PVG10001250S,100m/卷卷6412837皮带扣2m/盒盒8016038打扣机台4839盘式制动器40逆止器41上纠偏装置51042下纠偏装置510二、控制部分序号分类名称参考参数单位单台数量合计备注1胶带机控制系统KTC256套1.1控制器部分矿用本质安全型控制显示器XH12-A控制器部分1.2矿用本质安全型主控器操作台TH12(D)1.3矿用隔爆兼本质安全型控制器KXJ127(D)-A1.44芯软线联接器延长线LBP4-W-0.6控制器-显示屏1.54芯软线联接器延长线LBP4-0.524操作台-控制器、操作台-显示屏1.6矿用隔爆型电缆连接器LBD-10/127-10-D控制器供电1.7矿用本质安全型输入输出KJS1236DIO1.8矿用本安型终端KFD12DIO终端1.9钢丝编织橡胶护套连接器LCVB-7-1-X5DIO-控制器1.10钢丝编织橡胶护套连接器LCVB-7-1-X10DIO-DIO1.114芯软线联接器延长线LBP4-20-D用于对外RS485数据通讯1.12快插网线连接器NETLBP-20-D-A用于对外网络通讯。1.13快插网线连接器NETLBP-1-A连接控制器-显示屏,用于视频管理功能(包含视频搜索、浏览等)。1.14沿线部分矿用本质安全型组合扩音电话KTK18(A)1632皮带电话1.15矿用本安型急停闭锁开关KHJ20/181632皮带闭锁1.16矿用本安型组合扩音电话KTK18(AC)48皮带下位机电话1.17矿用本安型终端KFD12-A沿线终端1.18矿用本安型电缆连接器KHL8-X1003264沿线通讯电缆1.19矿用本安型电缆连接器KHL8-X50101.20矿用本安型电缆连接器KHL8-X20101.21矿用本安型电缆连接器KHL8-X5101.22矿用本安型电缆连接器KTC256-KTC101系统转接通讯1.23矿用本安型组合急停闭锁开关KHJ15/18-1(IT)IT按钮1.24传感器部分矿用本质安全型速度传感器GSC6-SC1.25矿用本质安全型堆煤传感器GUD-330-D11.26矿用本安型温度传感器(红外)GWH100241.27矿用本质安全型跑偏传感器GEJ-15-P6121.28矿用本质安全型烟雾传感器GQG5-Y-21.29矿用本质安全型撕裂传感器GVY1-2-A1.30矿用隔爆型电磁阀DFB-20/10件241.31矿用隔爆兼本质安全型远程控制箱KDG-127/3-81.32安装附件屏蔽阻燃控制软电缆MKVVRP-450/750-4*0.5米400800传感器接入1.33标准版通讯控制装置安装组件KTC256-1套KTC256主控安装架1.34U型销UX-1个60120线不锈钢U型销,每台电话2个、每台闭锁2个1.35电缆挂钩个250050001.5米1个挂钩1.36扩音电话(闭锁)安装架套3264安装设计需经招标方审核1.37沿线中继矿用本安型组合扩音电话KTK18(AB)36耦合中继电话,用于长沿线场景下外接供电1.38矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW127/18(D)36用于中继电话供电,双18V,可替代远控箱