山东车辆维修、车辆装饰用品供应商 车辆维修招标公告(山东日照烟草有限公司2025)



点击查看公告内容: 日照烟草机关、东港分公司、开发区局车辆维修、车辆装饰用品供应商采购项目公开招标公告.pdf

日照烟草机关、东港分公司、开发区局车辆维修、车辆装饰用品供应商采购项目公开招标公告一、招标人:山东日照烟草有限公司地址:日照市东港区莒州路269号联系人:丁明胜联系方式:0633-8320509招标代理机构:山东东德项目管理有限公司地址:日照市泰安路兴业新营华府南沿街联系人:安慧、张曼曼联系方式:0633-2218577二、项目名称:日照烟草机关、东港分公司、开发区局车辆维修、车辆装饰用品供应商采购项目项目编号:RZ-F-1-25-089项目分包情况:包号工程名称投标人资格要求控制价一日照烟草机关、东港分公司、开发区局车辆维修、车辆装饰用品供应商采购项目1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;2.投标人须具备行政主管部门颁发的有效期内的二类及以上汽车维修经营业务许可证或有效的二类及以上机动车维修经营备案表;3.投标人参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.通过中国裁判文书网查询近三年内无行贿犯罪记录;5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)、“中国执行信息公开网”平台(http://zxgk.court.gov.cn/)查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违共计72.6万元一日照烟草机关、东港分公司、开发区局车辆维修、车辆装饰用品供应商采购项目法失信行为记录名单;6.投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动;7.投标人在参加烟草行业采购活动中,向行业干部职工行贿的,列入行业行贿供应商“黑名单”并实施禁入措施,禁止参加行业采购项目。8.本次招标不接受投标人以联合体形式参加报价。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。共计72.6万元三、获取招标文件1.时间:2025年8月5日至2025年8月11日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(均为北京时间)。2.地点:山东东德项目管理有限公司(日照市泰安路兴业新营华府南沿街)一楼。3.方式:现场报名/邮箱报名;4.售价:300元/套,售后不退。报名费账户名称:山东东德项目管理有限公司;开户行:日照银行股份有限公司海曲支行;账号:810100501421029345。汇款时请注明项目名称简称及公司简称。5.投标人授权代表在购买招标文件时,须向代理机构出具以下资格资质证明材料进行报名审核;邮箱报名的,须将以下资格资质证明材料的扫描件发送到代理机构邮箱:sdddxmgl@163.com进行报名(并注明单位名称、联系人及联系电话),此邮箱为代理机构唯一指定邮箱(资格后审,报名不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件购买手续:5.1法定代表人(负责人)参加投标时提供:身份证明书原件;授权代表参加投标时提供:法定代表人(负责人)授权委托书原件;5.2投标人的企业法人营业执照原件或复印件加盖公章;5.3投标人须具备行政主管部门颁发的有效期内的二类及以上汽车维修经营业务许可证或有效的二类及以上机动车维修经营备案表原件或复印件加盖公章。四、递交投标文件的时间及地点1.时间:2025年8月25日14时30分至15时00分(北京时间)。2.地点:山东日照烟草有限公司(日照市东港区莒州路269号)203会议室。3.投标人逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封投标文件的,招标人不予受理。4.投标文件包含但不限于:纸质投标文件、PDF格式(word文档直接转PDF且商务标及技术标在同一个文档中)电子版投标文件壹份、盖章扫描版投标文件壹份;电子版内容与纸质投标文件一致。五、投标截止时间:2025年8月25日15时00分(北京时间)。六、开标时间和地点:1.时间:2025年8月25日15时00分(北京时间)。2.地点:山东日照烟草有限公司(日照市东港区莒州路269号)203会议室。七、发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、山东东德电子交易平台上发布。