招标采购招标公告(中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司2025)


内容:

项目名称:
A46大类变频器、变压器配件(A46-01-WⅡ-202507)竞争性谈判项目

项目概况:
本次物资采购项目依据辽河油田公司2025年07月物资需求计划:A46大类变频器、变压器配件(A46-01-WⅡ-202507)竞争性谈判项目,涉及电力分公司、曙光采油厂用料,预计采购总额56.61万元(人民币); 2.项目来源:2025年07月物资需求计划; 3.计价方式:综合到货价(含货款、13%增值税、运费、装卸费、包装费及其他杂费) 4.项目编号:2025073009MT0030

项目单位:
物资公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
本项目采取集团公司供应商资源库内公开谈判方式。参与谈判供应商需满足如下资格条件: 1.在集团公司云梦泽智慧平台中具有物料组A46130201、A46130701的准入,且供应商准入状态及对应物料组准入状态均为正常。参与谈判供应商在集团公司云梦泽智慧平台中的物料准入情况,在评审现场登录云梦泽采购工作平台-综合查询-供应商查询模块查询核实。 2.谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(谈判响应人无需提供响应文件,谈判现场依据中国石油招标投标网--投标人失信信息公告模块复核)

采购文件的获取:
5.谈判文件的获取 5.1谈判文件出售时间:如贵公司有意参加谈判采购活动,请于2025年8月4日8时30分至2025年8月8日17时00分(北京时间,下同)购买谈判文件。 5.2报名方式:在谈判文件出售时间内,登录辽河油田供应商管理平台(网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entrySupLogin.action;)进入平台查看对应项目报名,并将开票信息(开票信息和付款转账截图需提供excel版本, 见谈判公告附件)上传至该平台(首次登录需要注册,详见平台操作手册)。 5.3谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,资料包费收取方式为网上转账。 5.4项目负责人在确认上述资料无误及购买谈判文件费用到账后,在辽河油田公司市场交易平台确认报名,供应商即可下载谈判文件,参与谈判。 5.5因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,资料包费将不予退还。 报名注意事项: a.注明所报名的项目名称和项目编号,具体格式详见附件。 b.账户名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司 银行账号:0714 0017 1930 0066 193 银行行号:102232000023 开户行:中国工商银行股份有限公司盘锦渤海支行 注: 1. 为便于财务月末对账,月末最后两天(工作日)请供应商不要缴纳资料包费。 2. 供应商公对公汇款时在摘要、用途、附言处必须备注上谈判文件编号(无需备注“资料包费、项目编号”等字样),否则视同无效。 3、从即日起,资料包费为数电票,交款后开具资料包费发票,如系统中预留的手机号或邮箱未收到提醒,请自行到电子税务局下载发票(销售方名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司)。发票咨询电话:徐女士 0427-7818920。

项目单位联系人:
陈女士

项目单位联系方式:
04277818911

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


集团.rar

2025年7月物资需求计划产品明细表

序号
包别号
包别名称
采购方式
大类
物料组
物料编码
物料描述
长描述
计量单位
数量
产品标准
(技术要求)
交货日期
交货地点
备注

1.0
A46-01-WⅡ-202507
变频器、变压器配件
竞争性谈判
A46
A46130201
A46130201003292
变压器配件 内油式金属波纹储油柜 SF9-8000 SF9-8000/66*01
变压器配件 内油式金属波纹储油柜 SF9-8000 SF9-8000/66 BP1-N-8000 碳钢 非原厂

4.0
技术规格书
46022.0
电力分公司

2.0
A46-01-WⅡ-202507
变频器、变压器配件
竞争性谈判
A46
A46130701
A46130701001610
变频器配件 变频器控制盘 RGU-4055N RGU-4055N 55kW*01
变频器配件 变频器控制盘 RGU-4055N RGU-4055N 55kW PCB板 原厂

10.0
NB∕T 42071-2016
46021.0
曙光采油厂

3.0
A46-01-WⅡ-202507
变频器、变压器配件
竞争性谈判
A46
A46130701
A46130701001597
变频器配件 变频器逆变模块 G9 2MBI300VH-170-50*01
变频器配件 变频器逆变模块 G9 2MBI300VH-170-50 300A 1700V 半导体 原厂

60.0
DL/T781-2021
46021.0
曙光采油厂

4.0
A46-01-WⅡ-202507
变频器、变压器配件
竞争性谈判
A46
A46130701
A46130701000268
变频器配件 风扇 200FZY2-D 220V 塑料 原厂
变频器配件 风扇 200FZY2-D 220V 塑料 原厂

5.0
GB∕T 13380-2018
46021.0
曙光采油厂

5.0
A46-01-WⅡ-202507
变频器、变压器配件
竞争性谈判
A46
A46130701
A46130701001611
变频器配件 面板 G9 HCMB-3 22-160KW 塑料 原厂
变频器配件 面板 G9 HCMB-3 22-160KW 塑料 原厂

20.0
GB/T 18910.1-2012
46021.0
曙光采油厂

注:供应商需参考本表中描述,按照对应技术规格书(技术要求)或执行标准,准确填报本企业响应产品描述和规格型号,否则将视为无效响应文件。

变电所主变维修内油式金属波纹储油柜技术规格书技术部门签字(盖章):2那子物资装备部门签字(盖章):主管领导:一、概述:高压电器设备配件内油式金属波纹储油柜二、引用标准及规范JB/T6484-2016《变压器用储油柜》GB/T1094.1-2013《电力变压器》DL/T572-2021《电力变压器运行规程》三、供货商责任与资格要求供货商所提供内油式金属波纹储油柜应是有合格证,符合相关国标或行(部)标规定,并且是标准的、技术先进的成熟产品。四、技术参数1、规格型号(参考):高压电器设备配件SF9-8000/66内油式金属波纹储油柜BP1-N-80002、适用环境参数项目环境温度海拔高度安装地点抗震设防烈度月均相对湿度日均相对湿度单位℃m度%%数值-25~40≤1000户内8≤90≤953、自身性能参数主变型号联结组额定电压油柜型式SF9-8000/66Yn,d1163±2×2.5%/6.3kv隔膜式五、实现功能①适用于各种油浸式电力变压器及其他油浸式电力设备;②保护作用当变压器油随温度变化产生体积膨胀或收缩时,储油柜通过不锈钢波纹芯体的伸长或收缩实现溶积的相应补偿。将产生的热量进行散发,从而降低变压的损耗,提高功效。六、供货数量、范围、配置序号物资名称单位数量备注1高压电器设备配件SF9-8000/66内油式金属波纹储油柜BP1-N-8000只按需波纹芯体、波纹管采用316L钢七、所购物资的材质、标志等特殊要求1、材质为金属外壳,波纹芯体、波纹管采用316L钢。2、原法兰接口与新安装波纹储油柜法兰接口尺寸一致。3、内油式金属波纹储油柜具有准确的油量指示,可靠的极限油位报警4、内油式金属波纹储油柜密封可靠、内腔清洁5、适用于35KV-1000KV各电压等级变压器,电抗器及其它油浸式电力设备。6、金属波纹芯体采用奥氏体316L不锈钢材质,透气率为零,有效防止油泄露的污染。7、工作压力:≤15KPa8、波纹芯体设计寿命40年,波纹芯体往复寿命15000次以上,不应出现渗油、变形现象。9、智能化:储油柜具有高低油位报警装置。10、油位指示安装在波纹芯体上部,随着波纹芯体上下运动,指示直观准确无假油位。11、可按照用户特殊要求设计,储油柜可在湿热、干燥、极寒、盐雾等极端环境下使用,并有芯体过载保护装置,避免因误操作造成芯体冲顶导致实效或损坏。12、储油柜尺寸应满足现场安装及绝缘距离要求。13、储油柜与变压器连接之间使用不锈钢波纹管连接,配备有阀体控制,安装注油、排气孔、阀体开关灵活,安装、注油操作简单方便。八、运输、安装(调试)、贮存、培训等要求1.供方负责将设备安全运抵需方指定的地点(车板交货)。设备从生产厂家至需方指定地点的运输由供方完成,卸车由需方负责。装运货物时,需考虑便于现场卸货、搬运和安装。2.设备运抵后供方收到甲方通知的两天内,必须派人免费进行现场指导安装、调试及操作培训,并保证设备的安装质量。九、验收标准:一)工厂验收供货产品必须经制造厂商进行出厂试验,并附有满足国家出厂试验标准的测量数据和文件。1、每台设备应在制造厂进行出厂试验,并附合格证书。2、性能、操作等功能做出厂试验。二)现场验收(提交文件明细)1、货物到达买方指定库房(或现场)后,由供货商派人员参加拆箱验收。并由买方指定代表、供货商签字确认。2、设备到达现场后,由安装单位按照JB/T6484-2016《变压器用储油柜》以及相关规程规定。进行现场验收,厂家协助参加。3、交接时提供以下资料4套:1.装配图、布置图等。2.设备产品合格证、说明书、试验资料。十、质保期及售后服务:1、自设备投运后验收之日起一年内免费维修,终身保修。2、买方难以处理的装置故障、缺陷等,由厂方和卖方在接到通知时起24小时内赶到现场处理。3、厂方和卖方应根据买方要求到现场安装、调试,负责运行培训及解决设备所有的技术问题,使设备具备投运条件。十一、交货时间及地点:签订合同后2个月内交货,交货地点为辽宁省盘锦市辽河油田电力分公司。十二、其它事项:无
开票信息

项目编号
项目名称
供应商名称
纳税识别号
填开发票所需供应商地址
供应商电话(公司电话)
付款方开户银行名称
付款方银行账号
接收电票手机号码
接收电票电子邮箱
商品名称
单位
数量
单价
金额
缴款日期

*现代服务*招标文件费

汇款截图

购买谈判文件账户及账号:

收款账户名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司

银行账号:0714 0017 1930 0066 193

银行行号:102232000023

开户行:中国工商银行股份有限公司盘锦渤海支行

注:
(1)谈判文件资料包费每套售价人民币200元,售后不退,资料包费收取方式为网上转账(仅接受公对公转账)。
(2)供应商公对公汇款时在摘要、用途、附言处必须备注上谈判文件编号(无需备注“资料包费、项目编号”等字样。),否则视同无效。
(3)月末最后两天(工作日)请供应商不要缴纳资料包费。