打泥及回转油缸 回转油缸全套密封 打泥油缸全套密封 回转油缸招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)



询价单号
PXBZX25080107
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-06T14:00
报价截至时间
2025-08-08T14:00

采购商名称:中钢集团西安重机有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

D01049974583

回转油缸全套密封

DK3003-206G-MF

1.0



2025-09-10

《外购(随机备件)》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《DK3006-202》

D01049974582

打泥油缸全套密封

DK3003-105-MF

1.0



2025-09-10

《外购(随机备件)》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《DK3006-105L》

D010499055713

回转油缸

DK3006-202

1.0



2025-09-10

《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《189.200000》。图号:《无》。工程编号:《DK3006-202》

D010499055715

打泥油缸

DK3006-105

1.0



2025-09-10

《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《263.350000》。图号:《无》。工程编号:《DK3006-105》

D010499046505

回转油缸

DK4004-202

1.0



2025-09-10

《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《189.200000》。图号:《无》。工程编号:《DK4004-202》

询价条款

一、交货地址:陕西省西安市高陵县西安经济技术开发区泾渭工业园中钢路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到开票挂账后滚动支付。交货期2025年9月10日。
四、技术条款:所有缸筒及活塞缸均要求镀铬,使用介质水乙二醇,密封件要求氟橡胶。互换性由供应商负责。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:国内专业油缸厂家制作。要求密封件与原采购油缸具有完全互换性。
七、资质要求:

附件下载

B0686油缸图纸.zip
打泥油缸报价表(2).xlsx

2-100104mm.00KraTRa8aT1I安“06E3WS0Y33T水釜*算SHD91-11BmHm川Hm0KS3N1108DImnnm110m:1mT(aH18-96/9HHH3H13866/93W0002-00/55H购园(Y0莎型国事中026电469n46816M自专a9187mm009m916002mmRmSn善孫翠围0028OSI5DG-022-0062829121168型O827900生产数量1扉采国国80605国(8回H回口国L8Ga-1用M65L专布称与鱼升1店H2011E49612话科E兰1111小中钢集团西安重机有限公司D)回装油缸330-20¥:IIE15a9015(国S0-9000488wH4可耳::HmmmimZZZZ51Y3国0-0EE1OIT00SBoar000X0国事星中甲LR8报拉5I3聚80,第号I.8新拿30003463H复B/8084Bm2002Z200000096-H5日E2YT928器n0800中G062H8000240L/90000945280正0T000TE妊bnn线s5190301m9002-127/99Z-1X/m19092091500190Hm富事善孫8s2W10+2am009.008139002-22/S2红S0士(020)L导印2T备*釜B车至工000乐uWS00基里茶L400L重8H09Tr重名S0800300024L团“影工要“开骆牌等五身36国/BS°部业书PdW724‘系装2mmn0090059l动盒士源E0002-/2940;0292000OEL588W-2(8-020-2L8--章童220ZI50099910IW-2SLPL00CZi1
打泥及回转油缸报价表

序号
主经营合同号
制修号
名 称
执行标准
规格型号(参考)
数 量(套)
单价 (元/件)
金 额(元)
备注

1
B0686-2510-001
DK4004-202
回转油缸
按图
125/90-610
1

氟橡胶

2
B0686-2510-001
DK3006-105
打泥油缸
按图
160/100-600
1

氟橡胶

3
B0686-2510-001
DK3006-202
回转油缸
按图
125/90-610
1

氟橡胶

4
B0686-2510-001
DK3003-105-MF
打泥油缸全套密封

160/100-550用
1

氟橡胶

5
B0686-2510-001
DK3003-206G-MF
回转油缸全套密封

125/90-500用
1

氟橡胶

6

要求:使用介质水乙二醇,所有油缸缸筒活塞杆均镀铬。密封件:氟橡胶,与原供产品具备互换性。

合计

5

0

报价说明
合计金额:
0

价格组成:
含13%税、含运费

付款方式:

交货期:

价格有效期:
30天

报价单位/盖章: 有限公司 报价人:

报价日期: 2025年 月 日